06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
показать весь текст
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, а как такая работящая и умная до сих пор на хорошую машину не заработала? Столько идей...
Мужик ваш увалень, но и вы только другим можете указывать как заработать, а сами не умеете.
Готовы грызть землю - так чего не грызете? С мужиком расстаетесь и грызите
Я заработала на свою машину . Сейчас без колес даже работу нормальную не найдешь .
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
Такой поток мыслей:ипотека,внуки,выгулянная собака...не мудрено,что муж не поймет,чего вы от него хотите.Правильно выше написали,далеко не у всех есть жилка,займитесь бизнесом вы,а мужу найдите другое применение,пусть готовит,убирает
Я не смогу смириться с моющим посуду мужчиной. Возможно
Снегурочко 06 декабря 2021
Знаете сколько таких бизнесом мой открывал? Сказать результат? Долго, кредиты. Тоже у него эта жилка ,вот так мечется, прыгает высше головы.
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я заработала на свою машину . Сейчас без колес даже работу нормальную не найдешь .
Так а какая машина?)) Это ж может быть метиз, а может быть новенькая Тойота. У вас так все общими фразами, нифига не понятно.
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Клиенты умных людей
Автор,как всегда. Мужика понять и простить ! У него депрессия/ кризис какой-то. На будущее зарабатывайте сами,а то зажрались понимаете ли.
нет, не так: надо по одежке протягивать ножки и уметь по максимуму вижимать из того, что имеется, но при этом стремиться к большему. А не по принципу ’битый небитую везет’
Ошеламиссимо 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Кстати, автор, у вас еще так может случиться, что если вы разбежитесь, то мужик ваш станет зарабатывать больше с другой женщиной рядом. У меня два таких случая в окружении - никакущие мужики, зп средненькая, дома скандалы. Нашли себе новых пассий и стали выглядеть лучше, зарабатывать больше, авто хорошие. Я не знаю что это за магия такая, но такое бывает.
+100. Есть мужики, которые уходят от депресивных жен и начинают отлично жить.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Блин, я тут плачу, что много зарабатывает, а внимания, помощи нет от него- разводиться хочу…Хоть доход у моего около 200тыс. А у вас все тоже, так ещё и денег не дает??? Вы себя совсем не уважаете?? Вот любят страдать наши женщины
Я про рубли пишу. а вы видимо про гривны
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А как помочь ? Я то его люблю,он мой родной человек. Нам пришлось многое пережить. Как мне себя правильно вести , может к психологу сходить ?
была бы у вас действительно любовь и взаимоуважение в семье - не было бы этой темы
ЛеньГуглить_правда 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да девочки во многом вы конечно правы Я не буду спорить. Где-то я не права возможно перееду заставить человека заниматься тем чем ему интересно это скорее всего нереально. Да неблагодарное занятие это. Так если хотя бы себя вёл нормально получается от того что переизбыток свободного времени ,зациклен вообще на всякой просто хернёй извините. Там кто-то носки не там положил то что-то ещё, да извините это всё бытовые мелочи ,которые вечером всё это уберется .неужели это самое главное в жизни у мужика. Я уже говорю иди найди какую-то работу офисного плана, начни общаться с людьми ,у тебя скоро крыша просто поедет от закрытого пространства, домоседства. В кого-то вообще превратился , в старого деда вечно чем-то недовольного. Человеку элементарно лень поехать в гараж и помочь ребёнку отремонтировать квадроцикл. о чём говорит дальше, сыну 14 лет. Там такая же будет отдача в старости от ребёнка ему же. Всё взаимоотношения между людьми. отцом и сыном.
Ну так сразу бы и написали, что у вас не в доходах и развитии проблемы.
Достал, хотите спихнуть его и меньше видеть.
Кукарикуууууу 06 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Я думала, что речь пойдёт о муже-алкаше, который катится по наклонной.
А это не за горами, если он не полный отморозок, то либо разведётся либо сопьется
Санта Барбара 06 декабря 2021
Ответ дляВапщета
вместо пол подметать языком высунутым, лучше бы почитали комменты умных людей И написали их те, кто реально смотрит на мир, реально оценивает свои возмоности и возможности своего партнера. Но вейчас набегут подобные вам. начитавшиеся инстаграммных блоХеров и Советчицы и будут рассказывать про ’тянут всю жизнь мужика на себе’
таким как я надоело козла на себе тянуть, поэтому он и бывший, и да, сейчас мне намного проще, легче и нервы никто не трепит. Это не значит что автору нужно разводиться, но и седеть у нее на шее тоже не норма, ну это так, рассуждения глупой дурочки для умных людей
ЛеньГуглить_правда 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я про рубли пишу. а вы видимо про гривны
С рублями вам на другие форумы.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Да как раз все всё поняли, хотя может вы и объяснять не умеете. . Если вы хотели мужа - предпринимателя, который раскручивает проекты, создаёт успешный бизнес, развивается ,учится, готов пахать 24\7, то надо было ИЗНАЧАЛЬНО такого искать. А вашему мужу не нужен весь этот геморрой. Он хочет жить спокойно, достаточно отдыхать и его устраивает тот доход, который есть. И он имеет право жить так как хочет он, а не вы. А если вы хотите успешный бизнес, значит либо сами его организовывайте и ведите , либо ищите состоятельного и состоявшегося мужчину. Но на таких обычно очередь и конкуренция ))).
Мне было 19, ему 23. О чём тут говорить . Опыта жизненного никакого. И я же выходила замуж не за грузчика в конце концов . Чтобы ожидать чего то другого .и за человека образованного и перспективного .на тот момент он был успешен в своей работе,чтобы сделать хорошие выводы.
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так сразу бы и написали, что у вас не в доходах и развитии проблемы.
Достал, хотите спихнуть его и меньше видеть.
Нет, автору нужно другое: чтобы испарился, но при этом исправно на крточку деньги перечислял)
мегамоСГ 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Отвечу по поводу вообще-то чего я добилась и тому подобного. Сперва ребёнком по состоянию его здоровья в декретном отпуске я сидела до пятилетием потом вышла на работу. Ребёнок кочевал по всем родственникам где возможно, ну на тот момент была работа с хорошим заработком но процентов 80 от дохода мужа. А потом я ушла во второй декрет спустя 3 года вышла опять работать но в этот период у меня было уже три работы. На всё Я зарабатываю сама для себя, одежда ,лекарства детям ,себе все свои женские потребности. Машину купила сама, пластическую операцию, о которой мечтала много лет, сделала сама. Ну и так далее дальше много перечислять чего. Я заметила одну скажем так особенность, что чем больше дальше работаю,муж просто больше опускает руки и всё. Это просто тупик
))) то есть в сфере бизнеса так ничего и не посторили? Смотрите прямо Сейчас у ленивого мужика доход больше, а у вас такой предприимчивые меньше, вы настроил себе каких то фантазий и живете в этом мире, а по факту есть два обычных человека, но одному очень хочется чтобы другой резко стал успешным бизнесменом
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Все понятно болееменее. Вы хотите, что бы муж все делал то, что вы задумали. А вы готовы, но как то не можете до сих пор. Поняв, что вы сами то не особо от мужа отличаетесь, ’хотеть не значит иметь’ , вы решили его обвинить во всем, что он ничего не смог, а не вы.
Или я не права? Вы развиваетесь, оканчиваете курсы за курсами, делаете свой бизнес, продвигаетесь, а муж на месте топчется?
А сейчас приобретаю курс WB. Есть кое какие идеи . Писала выше об этом.
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
таким как я надоело козла на себе тянуть, поэтому он и бывший, и да, сейчас мне намного проще, легче и нервы никто не трепит. Это не значит что автору нужно разводиться, но и седеть у нее на шее тоже не норма, ну это так, рассуждения глупой дурочки для умных людей
Так не надо было изначально за козла выходить или за неимением лучшего и козел сошел за мужа? А зачем мужу автора седеть, не поняла? И с чего вы взяли, что он седеет? Пока что, судя по всему, это автор сидит на шее
Ошеламиссимо 06 декабря 2021
Так я поняла, что ваш мало заработывает, деградирует, не развивается- по вашим словам)
А может вы его не вдохновляете? Женщина должна быть музой мужчине, стимулом..,
Зачем вы с ним живете , вот что меня интересует? Доказать себе, какая вы хорошая, а он плохой или страдать нравится вам?
Вот мне не понятно) Муж и жена должны смотреть в одном направлении. А по вашим словам, это не так или вы преувеличиваете свои заслуги и перехваливаете себя)
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
Расскажите про три работы, доход от них , и с кем ребенок , кто им занимается в то время, когда вы работаете 24 часа в сутки.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Не поняла, вышли на работу и пришлось на трех работах пахать, это о чем вы?
Можно ваш график всех трех. А то я с одной еле дома все успеваю.
Одна основная и две подработки. + 30% дохода от основной .
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Рожайте третьего, что еще сказать.
К чему этот бред ?
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
К чему этот бред ?
Это в дополнение ко всему вашему бреду))
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Слушайте, если вы говорите, что зп мужа хватает только покрыть ипотеку и мелкие нужды, а на вашу ,я так понимаю, вы живёте. За какие деньги вы собрались бизнес открывать? Муж дистрибютер , понимает, что сейчас для торговли не лучшие времена. Вы вообще можете потерять все
У нас есть сбережения которые остались ещё с тех времён когда мы приобретали ипотеку. И Я не просто так работаю на трёх работах .как раз таки с этого дохода и откладываю деньги.
барабанщица 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Прекрасно Вас понимаю . Но вы же знаете мнения большинства женщин в Украине
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
У нас есть сбережения которые остались ещё с тех времён когда мы приобретали ипотеку. И Я не просто так работаю на трёх работах .как раз таки с этого дохода и откладываю деньги.
Вы так громко рассказываете о трех работах, а там две работы, это 30% дохода от основной))) но звучит эффектно, да)))
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Мне было 19, ему 23. О чём тут говорить . Опыта жизненного никакого. И я же выходила замуж не за грузчика в конце концов . Чтобы ожидать чего то другого .и за человека образованного и перспективного .на тот момент он был успешен в своей работе,чтобы сделать хорошие выводы.
А кто вам виноват, что вы изначально просто искали на кого забраться, чтобы тянул? Вы ухватились за, по вашим меркам, перспективного, ни о каких чувствах изначально речи не шло. Надо было в 19 учиться, развиваться и строить бизнес, а не искать по быстрячку шею, на которую можно усесться
А теперь вам просто обидно, что лоханулись, опять-таки, по вашим меркам, потому что надеялись, что дорастет до олигарха, а оно вон как вышло)))
Зы, мои родители поженились в свои 18 и 19, но это отнюдь не помешало им стать успешными людьми своей сфере. Так что пенять на возраст не надо
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
И? Какое это имеет отношение к теме автора ? У неё муж не бизнесмен, миллионов не зарабатывает, проекты не раскручивает. Сидит дома и бурчит. Хотя по словам автора зарабатывает больше, чем она ))). А богатый муж ей не достался, видимо она недостаточно себя любит
Заработок у него нестабилен я уже писала выше. Если премия получается заработать, у него чуть больше моего дохода А если нет, приходится брать с тех денег ,которые я откладываю. Ну последнее время тенденция отрицательная чаще ,никаких премий он не зарабатывает Но это всё искусственно работодателем создано. Чтобы сэкономить
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
))) то есть в сфере бизнеса так ничего и не посторили? Смотрите прямо Сейчас у ленивого мужика доход больше, а у вас такой предприимчивые меньше, вы настроил себе каких то фантазий и живете в этом мире, а по факту есть два обычных человека, но одному очень хочется чтобы другой резко стал успешным бизнесменом
+1, автору обидно, что ее фантазии не сбываются
миссАрфография 06 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я понимаю, о чем Вы, но дом, ’чтобы места хватило внукам’-утопия.
Внукам не нужны будут бабушкины дома, мне кажется, имеет смысл думать только о себе и старте СВОИХ детей
Повністю погоджуюсь. Великий будинок актуальний поки діти маленькі і поки мешкають з батьками.
Маю 2 приклади: родичі побудували під 200м кв, шикарний будинок. Діти вже дорослі. Старший з дружиною винаймають житло. Разом жити не будуть, вклались в новобудову. Середній син закінчує вуз в Польщі, планує там мешкати або переїхати в іншу країну європи. Молодша донька вчиться в столиці і там працює, винаймає житло. Навряд чи повернетьсч. Я батьки половину будинку взимку навіть не опалюють, не вигідно.
Друзі збирали на велику квартиру все життя, мешкали з батьками. Поки зібрали, поки купили, ремонт, діти виросли вже. Старший з дівчиною винаймає. Молодша ще вчиться, але навряд чи буде з батьками жити. І нафіг тепер їм ті 4 кімнати? Он продають , щоб меншу купити.
Діти длрослі зараз з батьками жити не хочуть. Тому нафіг потрібні ті хороми, горбатитись все життя, щоб потім це пустувало. Розумію не великий будиночок , розрахований на двох і щоб іноді діти чи гості приїхали.
Yuliya 17 06 декабря 2021
И что делать? Есть темперамент, есть потребности, как можно заставить человека хотеть? Ему хватает, его устраивает. Или смиритесь и примите его уже таким, какой он есть, или уходите и ищите другого мужчину.