Царевна Смеяна• 06 декабря 2021
Стирание гендерных граней, будут ли мужчины и женщины в классическом понимании
в будущем?
Вы заметили, что все становится унисекс? Внешность, социальные роли, сексуальная ориентация - уже нет того четкого распределения по полу, как прежде. Женственные мальчики и мужественные женщины. Такое впечатление, что 2 гендера, мужской и женский, сливаются в один, что-то среднее.
На фото - Марк Брайан - немец, который носит женскую одежду. И вот, вроде бы, дико и претит заложенным установкам, но чисто визуально, как картинка, мне нравится как он выглядит 😳😁
Мне кажется, последний оплот разделения человечества на два пола - деторождение. Но над этим активно работают - научится наука полноценно выращивать людей в пробирках/лабораториях, тогда уже совсем не будет распределения по гендерной принадлежности.
Как думаете, сотрутся эти грани?
Liliya Mironenko• 07 декабря 2021
Полистала его инстаграмм. Но мне кажется, что в чисто мужской одежде ему было бы еще лучше)
Идеальная оптимистка• 07 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Даже если и так, то это была бы катастрофа для многих семей. Так уж человек устроен, что по-настоящему ценит только то, что тяжело достается. Если такая процедура станет доступной и массовой, то вырастет поколение детей, особо не нужное родителям. В СССР уже это проходили, когда женщинам предоставляли бесплатные ясли с 2-х мес ребенка.
а если женщине сделали кесарево,она не познала мук рождения ребенка,и ребенок ей будет не особо нужен,туда же сурмамы,я правильно понимаю ?
Ответ дляИщу Аленя
Хорошо, были бы у них деньги. Но и в мире был бы дефицит рабочей силы. Ситуация, когда есть деньги, но некому их заплатить, и тогда нужно очень много денег. На плаву остались бы богатые старики, а остальные?
Все не угодишь)))) перенаселение планеты - плохо, перестанут рожать - плохо.
Ну ок, дефицит раб сил, ничего на сбережения не купишь. Поняла. А сейчас есть пенсия, хорошо-то как, все-то на нее можно купить.
Ответ дляИдеальная оптимистка
И приемные туда же
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Что скажете о приемных родителях, любящих своих детей не меньше, а порой и больше некоторых родителей, родивших сами?
Я тоже об этом подумала. Но стать приемным родителем не так-то просто, насколько я знаю. Если бы сейчас просто так начали раздавать детей, во что бы это превратилось?
Ответ дляИщу Аленя
Не просто, но не сравнить с беременностью и родами 😁
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кесарево тоже тяжелая операция. Плюс вынашивание ребенка. Суррогатное материнство дорого стоит, есть риск, что суррогатная мать не отдаст ребенка.
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Не все, но нынешняя ситуация лучше, чем старение человечества.
Я не верю в перенаселение планеты. Вообще это очень нехороший путь - борьба с перенаселением. Это путь к полному уничтожению человечества. Надо искать способы, чтобы жить ’в тесноте да не в обиде’. Тем более, что много неосвоенных территорий. Если их приспособить к жизни людей, не нарушая экологию, а заодно и то, что уже освоено, стараться бересь, то на ближайшее будущее хватит всем и места, и ресурсов.
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
А я изучала это тему, и как раз рожавшие приемные мамы шутят, что легче было бы родить))
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
А вообще я думаю, что и не будет такого способа рожать. Вот даже ЭКО взять. Сначала была иллюзия, что теперь проблема бесплодия в большинстве случаев решена, а в итоге это часто и тяжело, и долго, и не всегда получается.
Ответ дляПросто красавица
Нравиться Марк????

как у вас с ориентацией?

Гетеро
Плакат с автографом зимы• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Представьте себе. Сама от себя не ожидала, но да. У него хороший вкус.
с вашей точки зрения женщины или мужчины?
Я не Тролль• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Я не только о тряпках. Мне вообще много более интересен социальный аспект стирания гендерных ролей, но тема ушла в ЛГБТ(
Раньше были ТРАДИЦИИ, их придерживались и в распределении ролей в семье, и в одежде, и во многих других аспектах.
Сейчас традиции задвинули куда-то подальше. Начиная с традиций просить руки девушки (благословения на брак), и свадьбы да еще чем пышнее, тем лучше. Сейчас ´тадиция´)) сойтись, пожить, нарожать детей, разбежаться. По крайней мере, отсутствие секса и сожительства до свадьбы, считается странностью.
По поводу фото в старпосте, то это уже было)
Ответ дляИщу Аленя
Мы сейчас с Вами все глубже да глубже в дискуссию.
В общем, если совсем коротко, я за свободу: кто хочет рожает, кто не хочет - нет и не надо косо смотреть на чайлдфри.
Ответ дляИщу Аленя
Хотели взять малыша?
Ответ дляИщу Аленя
Тоже новое явление в масштабах истории. Усовершенствуют и подешевеет.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не совсем понимаю ракурс вопроса.
Бибер-анонимер• 07 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Вы не слышали? Они провозглашают зоны свободные от ценностей лгбт.Создают им юридические проблемы.
Очень поддерживаю, хоть бы и в Украине так было.
Ответ дляЯ не Тролль
Потом ниже бросали подобные фото с комментами, что было же уже, но нет, все равно у многих шок, отторжение, возмущение и прочий компот 😁
Что хорошего в пышной свадьбе как обязанности (традиции)? Я, например, не люблю такие гулянки. Если представить, что мне надо такое организовать/пережить - аж ломит.
Вообще, то, что Вы описали - патриархат просто.
Разбегаются как раз потому, что женщины получили право на образование 👉 работу 👉стали финансово независимы (не все, конечно) 👉 отпала нужда за хлеб и кров терпеть, когда человек не подходит.
Ответ дляУлыбАчка
Нет, я серьезно. Это женщина с аллопецией и гормональными проблемами? Иначе, почему ЭТО в бабских вещах? Ну и: Вам понравится, если Ваш муж начнет носить чулки, кружевные стринги и юбки?
мне захотелось задать вопрос ’девочки, кто Это в чулках хочет принять в свою жизнь?! ’

Идеальная оптимистка• 07 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Нравиться Марк????

как у вас с ориентацией?

нормально.об ориентации марка даже мысли в голову не пришли ,просто интересно одет и креативен.
Леннон_Жив!• 07 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Еще слышала, что запретили аборты жертвам изнасилования и по мед.показаниям.
Все ради крепких семей, с традиционными ценностями. Такими, как баба у плиты с закрытым ртом
Да, тоже это слышала. И даже смотрела передачу, как девушка ослепла. По медпоказаниям ей нельзя было рожать (чето с глазами, заведомо высокий риск потери зрения). Аборт ей делать отказались, притом, что она обратилась, когда у нее было еще все показания для медикаментозного (3-4 недели). В общем, после родов потеряла зрение практически полностью...
Леннон_Жив!• 07 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Не, то вы слышали звон и не поняли, где он.
Согласно здешнему законодательству, прервать беременность можно, если:
беременность наступила в результате уголовно наказуемого деяния - изнасилования или инцеста,
беременность угрожает жизни и здоровью матери,
медицинское освидетельствование показало наличие у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни
Не знаю, где какой звон, но выше написала пример потери зрения во время родов. По показаниям у беременной был запрет рожать так как высочайший риск потери зрения... Но запретили делать аборт и результат печальный... Или это ’не угрожало здоровью матери’, а без глаз, подумаешь, проживет как-нибудь... наощупь... а главное, вырастит ребенка... пфф... легко!
Веснушка• 07 декабря 2021
Те, кто не развивает себя согласно своему полу, деградирует и не будет наследовать человечество.
Так что будущее половых извращенцев, ’унисексов’ и подобных людей с психическими отклонениями вполне очевидно: это будет отмершая ветвь эволюции.
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Скорее будет такая же история, как с использованием морфия. Поймут, что ЭКО это не игрушки и будут применять только в крайних случаях.
Идеальная оптимистка• 07 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
’Сумасшедший дом’
Позерство для привлечения внимания
это с вашей точки зрения или вашего внутреннего восприятия,а у марка - это выражение его сущности,ему так нравится,ему не нужно никому ничего доказывать ,он состоялся в жизни,далеко не бедный человек ,кому то что то доказывать и ’привлекать внимание’ ему не нужно.в гармонии с собой.и это самое главное.
Ответ дляПлакат с автографом зимы

У него совершенно обычная жена
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Хотели взять малыша?
Да, была такая идея, потому что у меня тяжелые беременности. В итоге своего третьего родила.