Царевна Смеяна• 06 декабря 2021
Стирание гендерных граней, будут ли мужчины и женщины в классическом понимании
в будущем?
Вы заметили, что все становится унисекс? Внешность, социальные роли, сексуальная ориентация - уже нет того четкого распределения по полу, как прежде. Женственные мальчики и мужественные женщины. Такое впечатление, что 2 гендера, мужской и женский, сливаются в один, что-то среднее.
На фото - Марк Брайан - немец, который носит женскую одежду. И вот, вроде бы, дико и претит заложенным установкам, но чисто визуально, как картинка, мне нравится как он выглядит 😳😁
Мне кажется, последний оплот разделения человечества на два пола - деторождение. Но над этим активно работают - научится наука полноценно выращивать людей в пробирках/лабораториях, тогда уже совсем не будет распределения по гендерной принадлежности.
Как думаете, сотрутся эти грани?
Статус Ква• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Хм, не слышала о такой теории.
Но не удивлюсь особо ничему. Мы не знаем тайн мироздания.
Все в природе должно быть обосновано. В прежних соуиальных условиях разделение на мужчкие и женские роли дало человечеству выжить. В нынешних условиях, по большому счету, мужчинам не нужна женщина как прежде, а женщине - мужчина. Потребность отпадает, а значит, разделение исчезнет, вопрос времени. Сейчас самое начало.
Со временем мужчина исчезнет как вид, тк мужская хромосома неполноценная.
Статус Ква• 07 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Так а что будет, если очередная Людмила не родит? Не родит и не родит, тоже мне проблема.
Рожать обязательно вообще-то тоже навеяный стереотип - нужны были рабочие руки и пушечное мясо, вот бабы и рожали.
Теперь обратное навеивают.
Родить нужно хотя бы, чтобы уменьшить шансы на серьезные гинекологические проблемы в зрелом возрасте.
Половая сфера завершает развитие только после родов.
На_оба_рот• 07 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы Всемирную историю в школе всю прогуляли?
Тьма юбок была в мужском гардеробе и все ещё есть
Я помню, но это неудобно. Как и каблуки. Вы по ходу мой коммент по диагонали читали!
Барышня_Смольный• 07 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
В льняных брюках свободных совершенно не жарко.
Точно так же как и в юбках. При этом юбки, через 15 минут ношения, не выглядят будто они с утюгом никогда не встречались. У меня одна юбка и та длинная, но в удобстве ничем не отличается от брюк. Да и брюки всего лишь мода, так как в средневековье и старинные времена ходили мужчины без брюк и на их мужественность это никак не влияло.
соева-сысоева• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Что неудобно? ’Иички’ в юбках проветривать? Неудобно в жару в брюках на работу ходить)
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну кому реально может быть комфортно в юбке? Даже женщине в ней некомфортно.
Мужику юбка может быть нужна по одной причине - извращение психповедения.
Вы просто не умеете выбирать комфортную одежду, походу. Мои юбки и платья удобные)
Мужику она может быть нужна потому что она ему НРАВИТСЯ. И он имеет право надеть что хочет (как и вы). Он никому этим плохо не делает.
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Может у вас самой вкус такой, что кто-то скажет, что у вас извращение психоповедение. И что? Вы от этого перестанете одеваться так, как вам хочется? Почему вы считаете, что общество может кого-то ограничивать в таких личных вопросах, ко дрын никому не вредят даже?
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Простите, но вот это и называется Окно Овертона. Когда мягко так, ненавязчиво, мол ничего тут плохого нет, лишь бы человек был хороший! Что лучше в юбке, но милашка, а в брюках - то мразь? Я первая выцарапаю глаза тому, кто будет моему ребенку втюхивать про третий гендер, свободу определения, мальчик он или девочка и прочую муйню.. Бог создал мужчину и женщину. Хотел бы - создал ещё кого-то...
Ну как выцарапаете, так в тюрьму и присядете, тигрица. Скрыть эту информацию у вас все равно не получится, разве что в бункер засунете его. Не лучше ли быть умнее и самой рассказать? И не с такой позиции одичалой самки, а что бывает так и так, люди разные, могут быть не счастливы в своём теле, которое далось ему природой. Вы запретами и агрессией наоборот можете породить нездоровый интерес и вовлечь ребёнка в то, что ему по природе чуждо чисто как протест мамке, которая не «шарит». Вы или идёте в ногу со временем, или пасёте задних во всех отношениях.
И кстати, бог создал людей голенькими, и не запрещал дядям носить платички) а Иисус и сам был в длинной рубахе, которые у нас сейчас платьями считаются.
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляКумушка
И нет, это не называется окном Овертона. Изучите суть теории перед тем, как умничать.
Хранительница чешки• 08 декабря 2021
Дочь в 3 года пришла домой со словами - женюсь! Я напрчглась и спрашиваю, на ком? На Максиме)))) говорю, доченька,ты не представляешь, как я рада!
На_оба_рот• 08 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Есть шорты! Я и сама в юбках не хожу - неудобно!
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
А для чего проводят такие исследования относительно IQ?
Для развития науки ) Тему исследования обычно выбирает 1 или небольшая группа людей.
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
С каких пор?
С тех пор, когда кое-кто решил(а), что их не стало
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вы написали, что в ювенальной службы работают одни ЛГБТ, так? Интересно, до вас кто-то называл феминисток извращенками?
Не путайте феминисток и извращенок (ЛГБТ)
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляХранительница чешки
У меня дочь подрастает и мне реально страшно....за кого она выйдет замуж, если вокруг столько пидарасов! Велкам, баньте! Но из песни слов не выбросишь
Не все парни заднеприводными стали, таких всё равно мало, даже несмотря на пропаганду.
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Что значит снесли башню?
Мои дети и так знают, что можно любить свой пол)
И моя дочка это знает. И что это следствие психических нарушений. Панин вон к собакам неравнодушен - тоже извращенец.
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну кое-где были в ходу килты у мужчин
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну при чем тут хромосома?
Наш мир состоит из ян и инь. И есть те, кто выполняет эти роли. Даже в гомосексуальной паре один партнер играет мужскую роль, а другой - женскую. Природу не обмануть.
Веснушка• 08 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Библия, Второзаконие 22:5
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие.
Иисус носил мужскую одежду, однако, при этом.
Бутербродница• 08 декабря 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы уверены, что ей нужно будет замуж?))
Кумушка• 08 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Дайте , пожалуйста, ссылку на кой-нибудь источник, где сказано, что Бог не запрещает мужчинам носить платья и любить себе подобных? Что перестать быть такой одичалой)))
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Эмм, как вы себе представляете такой источник? И кто вам процитирует Бога лол)))
Адам и Ева были голые, прикрыти фиговыми листочками. Всё. Дальше уже всё сами, сами. Выводы можно сделать самой)
Кумушка• 08 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Вот я и сделала выводы! Есть мужчина и женщина, а не женщина+женщина и т.д... Про Содом и Гоморру читали?
Вареный лук• 08 декабря 2021
Ответ дляКумушка
А вы прям по Библии живете? Сомневаюсь)
Видимо вам сложно понять, что внутренний мир разный у людей. И кто-то может чувствовать себя иначе. И он имеет право делать все что угодно, если это не нарушает права и свободы других. Добрее нужно быть. Если ваш ребёнок таким не родился, то никто его и не «переманит».
Кумушка• 08 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
А вы прям по Библии живете? Сомневаюсь)
Я ничего не имею против всяких разностей. Но я против того, чтобы насаждать однополую любовь, я против того, чтобы маленьким детям рассказывать, что мальчик может носить платье и любить мальчиков, я против всяких гей парадов и публичных развратов. На самом деле, очень незначительный процент населения родились ’не в своем теле’. В основном же это типа модно
Гомосноб• 08 декабря 2021
Ответ дляКумушка