Печальки.нет• 07 декабря 2021
Щитовидная, узи или ттг? Что информативнее?
Множаться фиброаденомы в груди( Где искать концы, врачи не знают. Гинекология - аднексит и эндометриоз (аденомиоз сейчас). Три года назад все гормоны сдавала, и все они абсолютно в норме, только ттг 3.2. Здесь мнения врачей разбежались, одни говорят что норма, другие, что завышен( birads3 это какой-то ужас😭
Обращеница• 07 декабря 2021
Странные врачи. Всё перечисленное от избытка эстрогенов, не думаю, что они этого не знают.
Я о фиброаденомах и эндометриозе.
Печальки.нет
• 07 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
Я о фиброаденомах и эндометриозе.
Я же написала, норма.
Печальки.нет
• 07 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
Во всех 3х фазах цикла?
Как обычно сдают?) Не в один же день. Кстати, о прогестероне вот чё нашла, Белоконь советует. Вопрос то в другом, в заглавии темы.
Печальки.нет
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вы устали от обследований раз в 3 года?
Во-первых, не раз в три года. Во-вторых, куча фиброаденом в груди - это как бы предрак, ттт
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
Я о фиброаденомах и эндометриозе.
Это нужно сдавать анализ на уровень эстрогенов? И ещё каких-то гормонов?
Думаю, что мне тоже нужно сдать(
Обращеница• 07 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
Обычно назначают сдать раз за цикл, увидели норму и ’всё ок’
Обращеница• 07 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Думаю, что мне тоже нужно сдать(
Там целая панель. Она направлена на изучение баланса гормонов, там не просто норма нужна, а соотношения.
И узи мониторинг овуляции обязательно, не просто 1узи.
Печальки.нет
• 07 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
А ттг 3.25? Сбой или норма? А узи щитовидки имеет смысл? А прогестерона, пролактина и эстрадиола достаточно к ттг?
Обращеница• 07 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
Узи и ттг не связаны между собой. Может быть рак ЩЖ при идеальном ттг.
А гормоны гинеколог или эндокринолог должен назначать, смотря что он ищет.
Печальки.нет
• 07 декабря 2021
Ответ дляОбращеница
Ок, благодарю за ответ. Значит,сначала узи, гинеколог всё верно написала