Детсадовский полицейский• 07 декабря 2021
Что с ребенком?
Сыну 2.8 г Ребенок начал ходить в сад. Заболел, температура высокая, пошли к врачу. Горло красное, в красных точках. И кашлял немного. Назначил лечение. Пили лекарства два дня, стало легче, температуры нет,горло нормальное. Но!
Вдруг появилась сыпь на попе, далее на бедрах, далее на стопах и на ладонях, руках. На животе и на спине чисто ,ничего нет, на третий день появился конъюнктивит (из глаз течет белая жидкость),глаза красные, из носа тоже течет...
Утром к врачу, мне так страшно, что это? Ещё и начиталась разных кошмаров про менингит и прочие опасные вирусы...
Кушает нормально, играется... Но я теперь не усну до утра.
Может у кого то было что то похожее? Что это?
Детсадовский полицейский
• 07 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не Коксаки?
Да, читала про него, похоже
ЖаннаНеАгузарова• 07 декабря 2021
Вы успокаивайте себя, темпа прошла, значит, на улучшение все. Все будет хорошо!
#Пойду_кгадалке• 07 декабря 2021
Да ничего, вирус обычный, либо коксаки либо аденовирус, раз конъктивит присоединился.
А чтобы не было страшно и спать по ночам прочтите хотя бы книгу Комара полностью, а не ’ужасы в интернете’ от копирайтеров - сбережете себе кучу нервов и денег на будущее. Ну хотя бы чтобы понимать что такое менингит и каков его основной симптом. А также понимать, что если ребенок ест и играется, то никто и близко ни от чего не умирает.
И еще: НЕТ лекарств от вирусов, ркасного горла, соплей и т.д., тем более в первые 5 дней - только сбивать ТТ и МНОГО поить, всё. Причем независимо от того, что это за вирус.
Кривая спроса• 07 декабря 2021
Мне на ветрянку очень похоже ранки просто расчуханы. Не волнуйтесь, что-то вирусное, в таком возрасте легко протекает.
Яйцеголовая• 07 декабря 2021
Мне тоже на коксаки похоже, если горло, сыпь и темп. Если это оно, то ничего страшного, главное, что тепм уже нет. Через неделю будет как новенький.
Фисташковый кокец• 07 декабря 2021
у нас так коксаки проявлялось. не переживайте. если высыпало то пошло на спад. в садиках этой заразы сейчас полно вместе с ветрянкой.
Тектоническая расческа.• 07 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
У моего тоже так ветрянка проявилась
Кривая спроса• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
У моего тоже так ветрянка проявилась
На 1 и 2 фото просто явно видны шарики с жидкостью. Я взрослой болела, у меня примерно так все и началось тоже.
Ms. При теле• 07 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Скарлатина
Точно не она там сыпь мелкая и начинается на лице, носогубный белый, горло оранжевое
Детсадовский полицейский
• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
А еще сыпь может быть аллергией на лекарства
Тоже думала над этим. Но я давала сироп L-цет, когда давала лекарства
Пышечка• 07 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, читала про него, похоже
Это 99% коксаки. Лечение симптоматичное. Сыпь эта может быть и во рту. Болючее. Но пройдёт в течении 10 дней.
Пышечка• 07 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
Ветрянка никогда не бывает на стопах и ладонях
Пышечка• 07 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Скарлатина
У скарлатины мелкая сыпь. Начинается с лица. Язык малиновый. Не похоже
Кривая спроса• 07 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Когда я болела, то она была везде, на ладони осталось два шрама
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2021
Стопы, ладони - это Коксаки. Ничего страшного. Мелкие хорошо переносят.
Муж у меня от малых заразился, тяжело болел. Мамки как правило не болеют, так как с детьми теснее контакт и иммунитет соответственно.
Пышечка• 07 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
А точно ветрянка была? Может тоже с коксаки перепутали? Не бывает ветрянка на самих ладонях. Максимум пограничная зона, где ладонь кончается. Но не сама ладонь
Кривая спроса• 07 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Ветрянка, я беременная болела, сомнений нет вообще. Муж знакомой болел взрослым, его тоже обсыпало по всему периметру.
Бесстыдница• 07 декабря 2021
Главное, не переживайте, когда через два месяца ногти немного будут отслаиваться, все норм
Фекла Персиковна• 07 декабря 2021
Ответ для crystal
Коксаки или ветрянка
Мне больше на 1 вариант похоже
а коксаки это?
Дама-мадама• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Там ещё и малиновый язык
Дама-мадама• 07 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Тоже думаю, что Коксаки. Очень похоже