Дюйм оф о4ка• 07 декабря 2021

Можно ли взять ребенка папе без согласия мамы?

Мы с мужем собираемся на Рождество в Карпаты. Хотим взять его сына, моего сына и нашу дочку.
Его сын говорит, что спросил маму и мама против, не пускает. Аргументов нет, просто не пускает.
Скажу , что летом прошлого года купили пацанам путевки в лагерь, та мама до последнего пускала, а перед поездкой резко передумала и не пустила, опять же, без причины. Просто не пустила и он вместо двух недель на море провел две недели в городе.
Мы с мужем думаем позвать сына к нам в гости ( с ночёвкой ни разу его не пустили к нам) ну и просто взять и поехать в Карпаты. А через неделю вернуться.
Ну не понимаю, что в голове у мамы.... Запретить своему ребенку поездку на море, в горы, без веской причины...
Мы женаты 10 лет, он с женой в разводе на год больше, она ушла к другому. Алименты платит, подарки покупает, сыну звонит часто, но ему не разрешают с мужем общаться, так что не берет трубку и не перезванивает. Родительских прав не лишён, место жительства ребенка определено судом с мамой.
Ну и : квартира моя, его квартиру сдаём, машина общая, разводиться не собираюсь.
Вопрос: можно ли выкрасть ребенка на неделю для поездки в Карпаты?????
Результат:
вже голосів: 26
19 (73.08%) Нет, пусть лучше сидит дома
7 (26.92%) Да, это же на благо ребенку
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Заявила бы в полицию не раздумывая,
ну и дальше что

Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
На суд времени нет. Думали, что она отпустит сына.
Конечно не будет она ждать. Муж бы позвонил ей и сказал, что с ребенком все хорошо, мы едем в Карпаты, вернёмся тогда-то.
Так вернётесь с путешествия, и пусть побегант по судам, на будущее
автор Дюйм оф о4ка • 07 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, ваш личный ребенок исчезает на сутки, потом вам звонят и говорят, что прадедушка по бабушке его взял отдохнуть. Вы в этот момент уже объездили все морги, реанимации и на успокоительном от медиков. Ну а чо, дедушка просто хотел пообщаться.
Надеюсь, вы тролль.
Какой дедушка и прабабушка? ПАПА, не лишенный родительских прав! Имеющий с мамой одинаковые права на ребенка! Или папе можно только Алики платить, а маме -манипулировать?
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
ну и дальше что
Что что? Сняли бы с поезда, или с машины на чем они там едут и вернули б мне ребенка. Всё.
IQ 80• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А где Вы прочитали про сутки? Пришел к нам, позвонили и поехали. Какие сутки????? Я тоже мама и понимаю волнение.
Мой бывший брал нашего сына с собой на отдых, я даже рада была.
Автор, почему ваш муж за 10 лет не решил этот вопрос? Неужели такая ситуация за 10 лет первый раз возникла?
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
нет
IQ 80• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках

Булькаю• 07 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Главное, что мама, которая изменяла и разрушила семью, лишив ребенка полноценного общения с отцом, очень умная женщина, ага.
Чужая семья - потемки. Можем делать выводы лишь об Авторе судя из её высказываний
автор Дюйм оф о4ка • 07 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Конечно могу ошибаться,но думаю там объективная причина: мама не хочет,чтобы сын общался с глупой женщиной
Вы ошибаетесь. Мама хотела вернуться к папе и была послана. Обиделась. Отыгрывается на ребенке. Зато мама умная, да?
Помогалочка• 07 декабря 2021
Автор, пусть обратится в опекунский. Или решит вопрос по суду. Но забрать - она его потом потаскает по полиции за воровство.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Об этом папа должен был подумать ранее, после того как на море не отпустили, и вам тоже, ещё тогда задуматься, что не отпустила раз - не отпустит и ещё раз. И да, походить по судам и чз суд обязать , а то как дитя взять с собой так все святые, а как не отпустила мать - баба з возу и вам легче
IQ 80• 07 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Семья да, потемки. Но поступки очень хорошо характеризуют человека. Если она изменяла, значит, уже не ангел.
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
не потаскает.
нет у полиции таких полномочий.
Украиночка• 07 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
ребенку быстрее 14 исполнится. чем что-то ’выбивать’
А это уже другая история))

Блин, тут проблема папа хочет- мама на дурацкий принцип идёт. У меня я хочу, а папа разрешение не даёт. В опеке на год еле выбила разрешение. Из-за того , что мы прописаны в одном месте, а живём в другом. Когда просила - чувствовала себя ужасно. Столько вопросов. Как будто им действительно так важно, что ж с детьми происходит. Только когда через суд просила алименты с 750 грн на % сменить- то отказали. Больше за папу переживали.
Ой, хоть не заходи в темы такие. Так тригерят они меня. От того, настолько сложно у нас быть родителем в разводе и с вторым злопамятным.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
нет
Да
автор Дюйм оф о4ка • 07 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Да, раньше у нее в семье все хорошо было и так вопрос не стоял. Потом там пошли разногласия, она хотела вернуться, мой муж отказал и вот реакция
Булькаю• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Не знаю касаемо ’ мамы’. Но умный человек не будет писать то,что пишете Вы. А вообще мне все равно,это всего лишь взгляд со стороны: хотите воспринимайте вштыки,хотите делайте выводы. Выбор за Вами
ВундерКИНГ• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вы неправы, правда. Есть необходимость в общих поездках? В суд, официальное разрешение и все спят спокойно. Иначе этими перетаскиваниями мальчика ваша семья устроит дурдом.
Отправили маме письменный запрос на отдых отца и сына получили ответ, дальше в суд и все решили законно, спокойно и без детсадовских войнушек- у кого лопатка больше.
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да
нет

Украиночка• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Назовите хоть один такой пример.не в теории, а на практике
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Мы знаем только одну сторону, очень хочу ещё и жену послушать. А то прям дрянь а не женщина, если ретенку с такой мамой плохо, чет не вижу их телодвижений что б обеспечить ретенку здоровый отдых. Ну кроме темы на совеичице
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
ну какое разрешение? какой суд? ребенок же не за границу едет.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
не потаскает.
нет у полиции таких полномочий.
А какие полномочия есть? Пропал ретенок и полиция такая- ну мы не можем вам помочь, ищите сами?
Ку-кусик• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
ребенок позвонил и сказал - я уехал с папой.
самое бОльшее, что могут сделать в полиции - позвонить папе и убедиться, что ребенок с ним. правовые основания для розыска отсутствуют.
IQ 80• 07 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Откуда вы настолько осведомлены в том, что происходит в ее жизни? Она вам лично поделилась?
Украиночка• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Честно? Иногда проще никуда не ехать, чем по нашим опека побегать доказать, что ты не олень и хочешь просто ребенка на море свозить. Ну , если все живут по месту прописки, то может и норм. А вот если хоть немного не стандарт,то это мозго....ка ещё та. Такое ощущение, что маргиналов они так не проверяют, как нормальные семьи
IQ 80• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
То, какая она женщина или то, какой он мужчина. к делу не относится. Важно то, что они оба остаются родителями и оба должны заботиться о ребенке.
Украиночка• 07 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Это да. И только письменно. Не на словах. По другому увы с такими не договориться
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Пока я вижу что семью устраивает, что не хотят с ними отпускать сына. Вы же понимаете, что украв сына его потом хрен вообще дадут. Может автор этого и хочет конечно, раз даёт такие умные советы мужу, а не чз суд. Было бы желание - можно и побегать по судам
ВундерКИНГ• 07 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Обычное, с документами. Если есть проблема для общения папы и сына- ее решают не киндеппингом, а с юристами.
Представьте, что вашего ребенка новая жена ’папы’ увозит в голубую даль. Ну она так решила. Взрослые умные люди так не поступают. Мать не алкоголичка, не наркоманка- от чего у нее забрали ребенка? Во имя какого ’блага’?

Я вторая жена, если что. Любые встречи мужа с его ребенком исключительно по согласию мамы, она всегда в курсе куда идёт ребенок с отцом и когда вернётся.