Ашотакоя• 07 декабря 2021

Серебряные обручальные кольца... абсурд

Решили купить серебрянные. Самые обычные, да и вышли что они по 500грн. Я не люблю золото. Не ношу его. Сейчас с деньгами туговато тратить по 2000-3000 на них (не надо говорить, зачем тогда замуж выходить если мужчина не может даже кольца купить).
Так вот в чем суть. Мой отец против таких колец. Стыдно говорить носить дешевое серебро.
Я уже не маленька ведь. Это не первые серёжки когда уши прокалывают и у тебя совета не спрашивают....
Как быть?
кнопкодав• 07 декабря 2021
Можете вообще никакие не покупать и не носить. В загсе кольца не требуют.

euhunter• 07 декабря 2021
У меня чуть ли не самое дешёвое золотое кольцо, вот реально чуть дороже вашего серебряного на те деньги. Муж (тогда жених) не хотел покупать, потому что он очень тонкое. Но я выбирала сердцем, а не умом, и это кольцо часть меня уже много-много лет.
Попробуйте тоже закрыть мысль о цене и выбрать сердцем. Если не получится - берите то, что по деньгам. Родителей можете успокоить какой-то романтической историей, почему вы решили серебро. Например, договорились менять кольца каждые 5 лет на новые и блаблабла...
автор Ашотакоя • 07 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Я писала чуть выше.. я и это долго выбирала. Мы не в один магазин ездили.
То размера нет, то не удобное.
В итоге взяли себе те которые понравились.
Да, я блондинка!• 07 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
А у нас с мужем белое золото)
У нас тоже. Но изначально планировали тоже серебро, я золото не носила тогда. Выбирали не по деньгам, а по цвету.
euhunter• 07 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
То размера нет, то не удобное.
Ага, не прочла. Тогда вам осталось успокоить чувства отца красивой историей. Поверьте, так ему будет спокойнее и он перестанет выносить этой темой мозг.
автор Ашотакоя • 07 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Вообще не могу понять. Это так важно? Что подумают люди..
В моем окружении люди вообще их не носят. Не удобно. Цепляется и т.д.
Зяблик протестант• 07 декабря 2021
к сожалению наличие обручального кольца не гарантирует счастливую жизнь, поэтому автор ваше право, можете совсем без них. Я недолго носила, мне мешают кольца, да и муж также. В браке 18 лет. Никого не слушайте, делайте, как вам удобно. Сама не люблю золото, кроме белого.
Солнечный день• 07 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Да, не любит, потому что никогда не имела красивых изделий.
У людей різні доходи. Що їм тепер зі шкіри лізти, але купити дорогі обручки. Можливо у автора ніколи не буде хорошої ювелірки. А можливо з діамантами ходити буде.
Новопоштинская• 07 декабря 2021
Почитайте про Стивена Кинга и его рассказ об из с женой обручальных кольцах

Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляНа границе
А вы откуда знаете , что не имела ? У меня , например , сколько угодно красивых вещей из золота , но я больше люблю серебро ...

И , кстати , вопрос . Если автор никогда не имела красивых изделий из золота , что ж папа ее так лоханулся , не купил дочке красивые изделия ? ждал , когда замуж выходить будет ?
Обнемашечка• 07 декабря 2021
Вам бы определиться, вы либо замуж собираетесь как взрослая девочка, либо папу слушаетесь, как не взрослая. Все понятно, он хочет как лучше, подсказать из своего опыта, но этот опыт уже, как минимум, устаревший. Раньше вон истерики устраивали, если обручалка с украшением или гравировкой, мол она должна быть полностью гладкой, чтоб жизнь такая же была.
Некоторые вообще не заморачиваются и просто тату на пальцах набивают, чтоб с кольцами не возиться.
Примите свое самостоятельное решение, из таких решений и строится жизнь в браке. Счастья вашей новой семье)
Ниф_ниф• 07 декабря 2021
У сотрудницы дочь готовится к свадьбе. Там с размахом и ресторан, и выездная церемония, фото видео и т.д. А кольца молодые выбрали серебряные. На фото очень красивые.
Считаю это их дело, им должны нравиться.
euhunter• 07 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
Это чувства вашего отца, будьте с ними бережны. Он, как старший мужчина, считает, что мужчина должен вкладываться финансово в его дочь. Грубо говоря, боится,что муж на вас будет экономить. И ещё из прошлого, когда наши бабушки могли обручальное кольцо обменять на кусок хлеба для голодных детей - такая память поколений. Высоколиквидный актив в собственности женщины.
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
А чувства автора не в счет ?
Не_в_вашем_вкусе• 07 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Автор, а какой смысл Вашего брака? Одной любовью долго сыт не будешь. Сегодня не хватит денег на кольцо, а завтра: на подгузники и смесь. И еще: любящий мужчина, расшибется, но порадует любимую кольцом из золота. Вот это вот всё: ойянелюблюзолото, но езжу на Майбахе- это ерунда. Красивые ювелирные украшения любят все.
Мой первый муж, перед тем как сделать мне предложение, полгода котрабасом таскал сигареты из Молдовы, разгружал корабли в порту по ночам. Но мальчишка-студент, 19 лет от роду, заработал на достойное кольцо.
то есть вы считаете что красивое ювелирное украшение априори из золота?? не смешите!
я золото не носила в юности и сейчас не буду, хоть сто золотых колец будет у меня хоть сколько дорогими они будут
и автору золото НЕ НРАВИТСЯ
euhunter• 07 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А чувства автора не в счет ?
Да она отлично справляется. Это классический конфликт ценностей поколений. Ну и невроз отца невесты.
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Ну вот и папа пусть справляется , а не доводит дочь до невроза .
Опля Картопля• 07 декабря 2021
Купите серебряные кольца и не парьтесь. Сейчас есть серебро отличного качества. Кольцо это символ и из чегооно будет сделано не важно. Наши кольца 15 лет лежат, мужу неудобно кнопки жать, кольцо мешает, я ношу не обручалку, просто не ношу.
автор Ашотакоя • 07 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
И свадьбы у нас не будет.. многим даже не говорила что замуж выхожу.
Вокруг люди все злые, завистливые.
Только самые близкие.
Просто роспись. Еще не знаем правда на машине поехать или на такси :)))
Все очень хочется просто и без лишних хлопот.
Родителей потом соберем и все.
Не в этом счастье.
Нам вдвоем хорошо, уютно и надежно.
Возможно всем советчицам везет и все жены олигархов, но я всетаки за отношения и уважения.
При желании на кольца и заработать можно, если уж сильно припечет.

автор Ашотакоя • 07 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Мы их купили уже )
Кукуша• 07 декабря 2021
1- только вам и мужу решать, какие кольца носить, хоть пластиковые.
2- внимательно выслушать папу, достать блокнот и начать уточнять, в какой позе вам с мужем провести 1 ночь и когда папа придет гордо носить вашу простынь по городу- ну шоб все видели и знали.
3- если папе пункта 2 не хватило, напомнить что в приличных европейских семьях папа присутствовал при обряде консумации брака. Папе скамеечку в 1 или во 2 зрительский ряд?)
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Какая прелесть ! Толькко пункты 2 и 3 нужно с максимально серьезным выражением лица ...
Кукуша• 07 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не, ну а что)
Надо уважать традиции предков. Папа за традиции, пусть покажет 5 сундуков с приданым- что для дочки нахоботил, шубу там соболью, бусы коралловые, сапоги кожаные красные, лошадь, корова, что там ещё невесте положено?)

Я кстати знаю 1 семью, где свекровь устроила цирк с конями по укладке молодых в койку и проверке простыней. Тоже ’простая традиционная женсчина’) Невесту долго отпаивали, не успокоительным, а чем покрепче.
Вся в кредитах• 07 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Ну, Автор хочет учиться на своих ошибках. Все начинается с этого: я не люблю золото, я не люблю водить, я не люблю еду в ресторане, я не люблю жаркий климат и т.д. И потом, привет: вчетвером в однушке, с детьми в общественном транспорте, отпуск у свекрови в селе и почти не заношенная кофточка из сэконда. И полное непонимание, как это все получилось.
А вы считаете, что все, вами описанное, это редкий случай? Так живет больше половины Украины
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Не, ну а что)

Ну да ... сам начал - сам пусть отдувается теперь ... А то приданого , небось , с гулькин нос за дочерью дает...)))

Итить колотить ... свекровь хоть жива осталась ?
Кукуша• 07 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля

Да живая, внуков оч любит)
Но такая, своеобразная, да. Она вообще не поняла ’ашотакова’- традиции предков)
Значит надо• 07 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Может отец тонко намекает, что не стоит выходить замуж за мужа, который даже кольца не может купить?
И отец прав...
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Да живая, внуков оч любит)
Я , мягко говоря , в шоке ... И шо в макитре у человека ... Она что , из аула где-нибудь в диких степях ?
Значит надо• 07 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
К слову папа находится на моём попечении. Работаю я и будущий муж.
Какая у мужа профессия и зарплата ?
Настя Снежок Воля• 07 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
И отец прав...
А отец какое приданое за дочерью дает ? 3 завода , 2 парохода и фамильный замок ? Или так , 2е носков и 3е трусов ?