Эт вернячОк• 07 декабря 2021
Как выйти из сожительства?
Девочки, хочу услышать ваши истории или просто совет, как выйти из сожительства.
Есть я и он. Мне 37, ему 49. Живем вместе 7 лет, есть общий сын 4 года, у меня 2 детей от предыдущего брака и у него тоже 2 детей от прошлого брака, мои дети живут с нами. Совместный бизнес в строительстве, где я голова, все юридические моменты, бухгалтерия, реклама на мне, на нем исполнительные.
Купили дом в котором живем и оформили на совместного сына, еще один дом купили записали на сожителя, у каждого есть машина оформлена его на него, моя на мне. Сейчас приходит такой момент что нам нужно инвестировать деньги, хотим покупать квартиры, открывать депозиты и т.д.
Про то что бы расписаться я говорю уже года 3 так точно. Он все время просто отмалчивается или же говорит что штамп в паспорте ничего не меняет, все накопленное имущество будет записываться на двоих.
А я себя чувствую обманутой, обесцененной, ненужной, такое чувство что мной просто пользуются.
Я готова поставить вопрос ребром или мы расписываемся или расстаёмся, морально готова разойтись. Я его люблю и он меня вроде тоже, секс и вообще семейная жизнь тихая и спокойная.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Хоспади, та кто вас гнал жить вместе до разводов? Вы годами там разводились что ли? Это дело ну максимум нескольких месяцев, даже если с судами и дележками скандальными.
вы наверное не разводились
Тектоническая расческа.• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
вы наверное не разводились
Я не разводилась и не сожительствовала, если что)). Но вы не одна с разводом и что такое вы там делили что годами развестись не могли?
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор а там не могут быть какие-то крупные махинации за которые вас могут посадить, а он умоет руки? Я так поняла номинальный директор вы и в случае чего отберут все только у вас?
нет, я не директор, все намного проще, он ФОП.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
пока, не разводилась и не сожительствовала, потому в данном вопросе не компетентна.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну вот если вы такая компетентная и такой тяжёлый был развод, годами прям ...зачем вам опять официальный брак? Чтоб опять, в случае чего, годами разводится? Это же так проблематично по вашим словам, зачем вы хотите себе жизнь усложнить?
Тень льва• 07 декабря 2021
Автор,конкретно в Вашей ситуации официальный брак особо не нужен.зачем? Вам выгоднее жить неофициально.Записывайте и оформляйте все правильно на себя и своих детей и будет Вам счастье. А что Вас,собственно,задевает? Моральная сторона вопроса? Ну,Вы ж не озадачились,что ребенок рождён вне брака,что сын потом спрашивать будет,чего это папа на маме не поженился? А что теперь смущает?
Шальная коклетка• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
мы были еще в прошлых официальных браках, шли суды и у него и у меня.
Машины вы уже оформили отдельно, что мешает вам сразу оформлять недвижимость и инвестиции на каждого?
Шальная коклетка• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну по поводу финансовой выгоды, я как бы согласна на 50%/50%, мне просто хочется быть замужем, а не сожительницей.
Ну вы же понимаете, что невозможно принудить человека заключить брак?
ЭмчЭндЭм• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Тем более что есть что делить.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тем более что есть что делить.
Да. Так вроде всё понятно, где чье, всё понятно и по полочкам. Как раз удобно. Зачем что то менять?
ЭмчЭндЭм• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
И каждый может завещать кому хочет,а не делить квартиру на 5
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
А что ему мешает просто расписаться? Мне стыдно людям говорить что я жена, таковой не являясь, хотя все функции жены выполняю.
Мне обидно что меня отвергают. По поводу финансов, он все равно больше под себя подгребает, у меня кроме машины ни чего нету, у него дом, участок под строительство и машина. Деньги хранятся на его счете.
Шальная коклетка• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спросите мужчину.
Мне ю, например, ’мешает’ расписаться невозможность прекратить отношения одним днём, как только я захочу уйти.
ЭмчЭндЭм• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы думаете в браке проблема спрятать деньги при желании?
У вас есть зарплата на фирме?
Приму в дар• 07 декабря 2021
автор, что непонятно вам, он хочет 2 детей от прошлого брака сделать своими наследниками, а не вас и общего ребенка
отстаивайте интересы общего ребенка, не давайте его в обиду, он не должен иметь меньше, чем другие его дети, а лично вы, не учитывая общего ребенка, должны иметь половину всего бизнеса-акций-недвиги, и даже больше, так как он должен вас кружить, вкладываться в вас, он старше намного, и вы ему ребенка родили, я уже молчу про бизнес и ваш вклад во все..
Не жена• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Прикольно ему)
В какой-то мере его понимаю. Общий ребенок получить его долю.
А ваши дети нет.
Не жена• 07 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы так автора не накручивайте
А то уйдет она гордая. Вернее уедет на авто.
Тут хитро нужно поступить. А не просто ’женись на мне’.
Чувак прохаваный и четко понимает что делает. И раньше понимал.
Заодно проверит любовь автора. А то автор любит, но как мат вопрос не в ее пользу - готова уйти.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляНе жена
Вы так автора не накручивайте
нет, я в доме останусь в котором мы живем и который оформлен на совместного сына.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это пока в этом доме жена сына не появилась))
Не жена• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
а детей своих куда денете?
Самый умный• 07 декабря 2021
Тут сразу про недвижимость начинается. Дело не в ней. Автор, я была в ситуации очень похожей на вашу. Понимаю ваши чувства. Будь у тебя пять домов и на тебя записаны, это не отменяет нормального желания любой женщины быть в нормальном официальном браке. У нас это решилось только после того, когда я прямо сказала, что расцениваю это как пользование мною и неуважение. Ну и ОК, если Я решу уйти, не будет ни малейшего препятствия. И если раньше я считала что у нас семья, сейчас передумала, считаю, что женщина не в браке-свободная женщина. Сразу созрел, решил, расписались.
Самый умный• 07 декабря 2021
ПС, тоже старше меня, тоже двое детей от первого брака, есть общие. У меня от предыдущего брака нет детей.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Спасибо вам. Хоть один человек меня правильно понял.