Эт вернячОк• 07 декабря 2021
Как выйти из сожительства?
Девочки, хочу услышать ваши истории или просто совет, как выйти из сожительства.
Есть я и он. Мне 37, ему 49. Живем вместе 7 лет, есть общий сын 4 года, у меня 2 детей от предыдущего брака и у него тоже 2 детей от прошлого брака, мои дети живут с нами. Совместный бизнес в строительстве, где я голова, все юридические моменты, бухгалтерия, реклама на мне, на нем исполнительные.
Купили дом в котором живем и оформили на совместного сына, еще один дом купили записали на сожителя, у каждого есть машина оформлена его на него, моя на мне. Сейчас приходит такой момент что нам нужно инвестировать деньги, хотим покупать квартиры, открывать депозиты и т.д.
Про то что бы расписаться я говорю уже года 3 так точно. Он все время просто отмалчивается или же говорит что штамп в паспорте ничего не меняет, все накопленное имущество будет записываться на двоих.
А я себя чувствую обманутой, обесцененной, ненужной, такое чувство что мной просто пользуются.
Я готова поставить вопрос ребром или мы расписываемся или расстаёмся, морально готова разойтись. Я его люблю и он меня вроде тоже, секс и вообще семейная жизнь тихая и спокойная.
Тектоническая расческа.• 07 декабря 2021
А почему вы вы в начале отношений молчали и соглашались на сожительство? Всё устраивало, а теперь что изменилось?
Даха-сваха• 07 декабря 2021
Вас 7 лет устраивало, а сейчас вы террор включили? Ну ставьте ультиматум, но готовьтесь делить нажитое.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
мы были еще в прошлых официальных браках, шли суды и у него и у меня.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
готова.
СкрипяСердцем• 07 декабря 2021
Что вам даст штам, если всё, что вы перечислили, будет записано на двоих?
ЭмчЭндЭм• 07 декабря 2021
Мне кажется вам невыгодно расписываться.Купили две квартиры,одну на вас ,одну на него,поровну и все
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну как досудились чего не женились сразу? Или вы по семь лет в судах? Ну и вообще нормальные взрослые люди вначале разводятся, все вопросы в бывшем браке закрывают, а потом новые отношения начинают, сожительство и все такое
Ответ дляАяВсёЗнаю
готова.
Так в чем тогда проблема? Разводитесь, к чему эти выяснения отношений?
Ответ дляВорую вкусняшки
Записывать имуществу поровну , квартира вам, другая ему.
Так у них так и есть, судя по написаному
На-перекуре• 07 декабря 2021
а зачем вам это? если вы получите только свид.о регистр. брака, и больше ничего не изменится?
Ворую вкусняшки• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я так поняла, что вопрос замужества стал только из-за того что нужно инвестировать деньги... Так написала автор. Пусть поровну инвестируют тогда
Ворую вкусняшки• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Отмотала своё• 07 декабря 2021
Автор а там не могут быть какие-то крупные махинации за которые вас могут посадить, а он умоет руки? Я так поняла номинальный директор вы и в случае чего отберут все только у вас?
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну так ’все накопленное имущество будет записываться на двоих.’ Непонятно в чем проблема
Ответ дляОтмотала своё
Так автор же главная там, в ее силах все проверять и контролировать
Отмотала своё• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну она же на сами объекты я так поняла не ездит.
Ответ дляОтмотала своё
Подробностей не написано, но это такие технические моменты, если есть подозрения и она главная то пусть ездит, кто мешает? Так подставить не только сожитель может, а любые люди с которыми работаешь и пострадает имущество, какая разница
Отмотала своё• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну я к тому что возможно он упирается потому что точно знает что они есть и возможно у него есть какой-то отдельный счет.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
ну по поводу финансовой выгоды, я как бы согласна на 50%/50%, мне просто хочется быть замужем, а не сожительницей.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
иногда езжу и сдаю, материал закупаю, завожу на объект, рабочих контролирую.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Та кто вам мешал не становиться сожительницей изначально? Ставили бы в начале условие, что только официальный брак. А то через семь лет это ваше желание выглядит как то странно. Типа тогда была готова на все лишь бы взял, а теперь что то начала понимать?))
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
я выше писала, что когда мы стали жить вместе мы не были еще разведены, потому никто про роспись не говорил, а вот когда оба стали свободными, я стала сначала намекать, а потом в открытую говорить.
Ответ дляОтмотала своё
Ну может и так. А может просто лень , жили жили без штампов и тут вдруг непонятно с чего иди да штампуй, мужику лишние телодвижения, конечно он в шоке))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А ваш общий сын записан на него?
Ответ дляАяВсёЗнаю
Хоспади, та кто вас гнал жить вместе до разводов? Вы годами там разводились что ли? Это дело ну максимум нескольких месяцев, даже если с судами и дележками скандальными.
И ребенка когда общего заводили почему не расписались? Или ребенок тоже рожден пока вы в прошлых браках были?
Барышня_Смольный• 07 декабря 2021
Зачем вам это? Вы семья, любимы и живёте нормально) это заморочки.
Эт вернячОк
• 07 декабря 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А ваш общий сын записан на него?
конечно