Королева красоты• 07 декабря 2021
Лимфоузел, вакцина и мнение врача. Где же правда?
Несколько месяцев назад была вакцинация. После нее был увеличен подмышечный лимфоузел. Но я особо не переживала, так как видела, что многие здесь жаловались на подобную проблему. И вот сегодня была у своего терапевта по другому вопросу и невзначай рассказала ей. И тут она меня ошарашила, говорит, что вакцина не может давать увеличение лимфоузла, причина в другом и тем более так долго. Моральное состояние подавленное, весь вечер только об этом и думаю. Неужели связи с вакциной нет? Есть те, у кого тоже это долго тянется? Что говорят ваши врачи?
Наивная Хо• 07 декабря 2021
Конечно, врач будет все отрицать. Потому что нет доказательств, что это связано.
{СоJIнТсЕ}• 07 декабря 2021
Автор, успокойтесь,пожалуйста, все будет хорошо. Причин увеличения лимфоузлов множество. Даже банальная простуда дает увеличение лимфоузлов
Атаманша• 07 декабря 2021
Врач это обычный клерк. Откуда ей знать что входит в состав вакцины и как этот неизвестный состав себя поведет. Она просто стоит на шухере и прикрывает большие корпорации и за это получает крохи с их бизнеса. Почему вы до сих пор ей(им) верите?
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У знайомої величезні гулі повилазили після вакцинації
И как долго длилось?
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Это связано, однозначно,у меня такое было с ребенком, увеличился паховый л/у и меня гоняли по всем врачам,ответа так и не получила.Но у дочери это стала первая и последняя вакцинация, я отказалась наотрез от любых прививок.
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Признаков простуды нет(
Заюшка_хозяюшка• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
И как долго длилось?
Довго, після гуль, стали боліти дуже ноги, тяжко ходити
Атятя_тётя• 07 декабря 2021
У моей мамы тоже увеличился лимфоузел на голове сзади, она перемерзла на даче в сентябре, болела. А прививку не делала.
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
И как долго длилось это состояние?
Помеха справа• 07 декабря 2021
Ох врачи любят отстаивать вакцины! Любая вакцина понижает иммунитет и может вылезти что угодно и лимфоузлы и чирики тоже.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
И как долго длилось это состояние?
Увеличение л/у было года 3, постепенно, очень медленно он уменьшался.
Болтушка Му• 07 декабря 2021
Лимфоузел вполне может возникнуть в связи с вакциной, это реакция организма такая, возможно у Вас ослабленный иммунитет, со временем всё пройдет, не волнуйтесь.
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Представляю как вы напереживались за это время((
Пупс• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Признаков простуды нет(
Ну,месяц єто долго ? бегите на узи груди и узлов
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляПупс
А что может показать узи, если сама вижу, что увеличены?
Пупс• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ест ли еще что-то кроме лимфоузлов . Их размер - для тогго чтоб наблюдать в динамике.
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляПупс
Понятно, спасибо
{СоJIнТсЕ}• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Признаков простуды нет(
Ок
Элементарный воспалительный процесс в организме дает увеличение лимфоузлов,
У меня воспалился лимфоузел в под мышечной впадине, когда было ущемление нерва в шее.
Боли в шее давно прошли, а лимфоузел болючий был еще месяц((
Так мне сразу невролог сказал, что нужно успокоится, а не накручивать себя.
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ок
Ясно, спасибо
Бегущаяпо• 07 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
врач при чем?
мадам Везувий• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вам правильно пишут - УЗИ лимфоузлов и молочных желез
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну узи груди я делала в сентябре, было все нормально.
мадам Везувий• 07 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Тогда отдельно лимфоузлов.
Дочеке делала - там много показателей и плотность, и эхогенность и что-то еще
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Автор а какой размер лимфоузла?
На глаз сложно сказать, но не маленький
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор проверьте грудь
Так проверяла ж недавно
Вбигудях• 07 декабря 2021
У меня с одной стороны больше, чем с другой.. там где больше фиброаденома
Королева красоты
• 07 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Так у вас тоже увеличен лимфоузел?