Лика-прилипка• 08 декабря 2021
Детские истерики это трэш! Что делать?
Ребенку 2 года, чуть что не по его сразу в крик, даже в ор. Дома ещё ничего, а на улице полный капец 😢
С площадки забрать не могу, начинает кричать как будто я его режу на всю улицу, руку не даёт, пытается убежать. Даже если уже три часа гуляем, к подъезду подходить не хочет, руку не даёт. Истерики такие, что я боюсь уже с ним гулять выходить(((
В магазин я вобще с ним уже не захожу. Что делать?
Я не совсем не опытная, есть старший сын ему сейчас уже 8. Так вот со старшим таких проблем не было.
А как мы в садик будем ходить, всё время орать?
Ацетилсалициловая кислота• 08 декабря 2021
держитесь, терпения вам, это надо просто как то пережить
Лама_мама• 08 декабря 2021
В магазин реально можна не заходити, а от пробуйте раніше з прогулянки повертатися, іноді істертка від того, що дитина вже втомилася чи голодна, але в 2 роки усвідомити не може і кричить, що хоче ще гуляти.
Не переживайте, пройде.
Творог для розжига• 08 декабря 2021
Перерастет. Вы же не видите взрослых людей, которые ходят по улице и кричат как недорезанные, бо домой идти не хотят.
Ответ дляБожья коровка
Он прчувствовал вашу слабину и вьет из вас веревки.
ну какие веревки в 2 года...
он сам еще не понимает что хочет, а вы про манипуляции
Божья коровка• 08 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну какие веревки в 2 года...
Все он понимает.Дети до года уже соображают,как манипулировать родителями.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2021
обнимаю всегда, целую и во всем угождаю.
Это просто пройдет.
В магазины не заходила, да.
Это просто пройдет.
В магазины не заходила, да.
Не будь КакСвета• 08 декабря 2021
Я брала,ложила на плечо и заносила домой.Оставляла в коридоре,а сама шла руки мыть и переодеваться.Минут через 5-7 все заканчивалось.Почитайте про кризис у детей с 2х лет.Главное спокойствие)Терпения Вам.
Престидижитатор• 08 декабря 2021
Такая же история и у меня.сыну 2.5
Тоже со старшей проблем таких не было,всегда за руку шла,а тут кошмар,идёт тудуа,куда ему надо ,а не мне.начинаю брать на руки,кричит и скидывает обувь,капец просто...списываю на возраст,надеюсь перерастет
Тумба-юмба• 08 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Годину мій верещав,реально годину
Чу Ча• 08 декабря 2021
По крике на улице или ещё где,. Молча брала сына подмышку, крепко держала и молча уходила не глядя ни на него, ни на окружающующих. После нескольких таких выступлений, и моих таких действий прекратил. Могла его отвести где нибудь где не зрителей, сказать что такое терпеть не буду и мы идём домой. И всё. Тут главное дать понять что будет только как вы решите и точка. И ором и истерикой ничего не добьется.
Майданщица• 08 декабря 2021
На Ютубе есть канал Юлии Фишер. Она как раз на там рассказывает как действовать в таких ситуациях. Вот прям ооочень советую посмотреть ее ролики
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2021
Ну все истерят, конечно. Но у нас это была часть РАС. Час кричать не должен ни один капризуля. У нас и на землю падал, а тяжелый, прохожие помогали вместе с бабайками. Когда-то скорую вызывали, головой бился. Круто если пройдет, у нас перерос, просто остались ни на что не влияющие моменты, а диагноз давно сняли. Но вот всё равно ж не считали специалисты многочасовой крик нормой. Если дело на лад не пойдет, покажите доктору. Двадцать минут - максимальный срок истерики в таком нежном возрасте.
Радость моя• 08 декабря 2021
Предупреждайте, что ещё немного играет , минут 10, потом говорите осталось 9 минут, и так до минутки, потом минутка закончилась идём домой,и ретенок со временем научится готовиться заканчивать игру. Мне так помог этот совет от психолога, уже 8 и про окончание игр спокойно выходит из своих майнкрафтлв и амонгасов, без истерик. ТК мне объясняли что ретенок не понимает время и тяжело закончить начавшуюся игру где то посеренждине. Мы взрослые можем отслеживать время + контролировать свои эмоции, и то когда например встречаемся подружка и то тяжело расстаться. Представьте посреди веселья вас вырыват муж и говорит идём домой😉 а так вы знаете что есть время до 10 например и морально внутренне готовитесь к прощанию. Не утверждаю что этот рецепт всем подойдёт, но нам зашёл. И да, работает не с 1 дня, мне понадобилось наверно недели две, что б ретенок понял
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2021
Я прям вспомнила, как я с таким же ребенком перебежками к дому двигалась. А побежали наперегонки к тому дереву, а видишь палка лежит, давай поднимем, вон кошка пошла - пойдем посмотрим и тп и тд. Иногда прохожие спасали, которые подходили и говорили, что такой кричащий ребенок им нужен, мой сразу пугался и ко мне бежал. Ну и заранее предупреждала, что через 30 минут домой, потом через 15.
Чукча Мукча• 08 декабря 2021
Автор, такая же проблема. Вот допустим, он обменялся с мальчиком машинками поиграть, тот мальчик уже домой собрался, а мой не хочет меняться назад. Истерика, ели в коляску запихнуть, дала сок
Собственно из за этого и мы стали опять ходить с коляской
На днях была истерика, не пустила в лужу, истерил, упал ударился головой об асфальт, благо шапка и капюшон, но что, поехали на рентген
Рекламама• 09 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Что вы, зачем им ждать до года- из самой утробы уже веревки вьют
А на самом деле не смешно, что люди имеющие детей не понимают базовой детской физиологии и возрастной психологии
Рекламама• 09 декабря 2021
Автор читайте книги детских психологов, литературы сейчас множество
Больше поймёте его поведение и от чего оно зависит
Сложите себе четкий алгоритм действий и купирование истерик, это все не сложно и работает, мягко говоря удивляют советы игнора и перерастет, этого не произойдет если вы как родитель не научите его справляться адекватно со своими эмоциями