Отчебучкина• 08 декабря 2021
Если бы не Ленд-лиз, во 2 мировой победил бы Гитлер?
Не было бы ни победы под Москвой, ни победы в Сталингаде, как думаете?
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
И даже сейчас, спустя 80 лет, нам снова помогают Штаты противостоять новому воплощению зла.
Силиконочка• 08 декабря 2021
Те, кто организовали эту бойню помогали обеим сторонам конфликта! Вот так делаются большие деньги, в то время, как народы убивают друг друга...
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ага, только вроде по Ленд-Лизу человеко-роботов не поставляли. Посмотрите цифры погибших от СССР...
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Как именно США помогали Германии в 1941-1945?
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Да вы проФфессор истории....
Фенте Фря• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
1000%. Вон Байден вчера поговорил с Путиным и санкции сняли с СП2 - помог как мог)
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да, но есть пример того, ак Эфиопия ничего не смогла сделать своими человеко-роботами против итальянских танков в 1935 году
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да вы проФфессор истории....
из серии про Гейтса и башни 5Ж
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеска
Так перед и во время 2 мировой СССР помогал, обучал немцев.
и польшу они с немцами делили в 1939
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Любая спецоперация - это стратегия и тактика...без организации - это просто человеко-масса..
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
и польшу они с немцами делили в 1939
У вас очень однобокая точка зрения. Почитайте более правдивые источники информации. И искореняйте в себе раболепие и меньшевартость: это еще нужно умудриться - выйти победителем из такой страшной войны, потерять там предков, а потом вымазаться дерьмом и строить из себя папуасов, ничего не стоящих....
БезПаспортаНеПродаю• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Для начала ответьте на вопрос когда началась Вторая мировая. А потом уже рассуждайте о том, кто был в дерьме с самого начала
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
ну да, особенно, если с луками и стрелами против танков, тут организация сильно поможет...
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
более правдивые - например?
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Милая, у меня высшее юридическое образование) Поэтому не вам у меня спрашивать, что и когда началось, поскольку в отличии от диванных любителей телевизионных исторических передач, образованные люди умеют работать с источниками информации, а не проглатывают тв-жвачку для мозга.
Не куру• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Про значение Ленд-лиза во Второй мировой можно долго спорить.
Не пойму каким образом вы связали Ленд-лиз тех времен и то, что сейчас происходить у нас.
Кстати, за Ленд-лиз нужно было потом расплачиваться.
Это же помощь в долг. Как и любая помощь от Америки.
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
В октябре 1939 года в Польше Гитлеровской Германией было создано Первое еврейское Гетто...Только современные диванные историки могут осуждать СССР за Пакт Молотова-Риббентропа
Печенюшка• 08 декабря 2021
Скажем так - Гитлеру не следовало распыляться в нескольких направлениях. Шел бы строго на восток, без Африки, без задираний с Британией - он бы победил. Ну и, японцам не следовало конфликтовать со Штатами, Перл-Харбор это высшая степень идиотизма, после которой всем военоначальникам Квантунской армии и принцу, следовало сделать харакири. И так, да - карта мира имела бы другой вид.
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляНе куру
это понятно, что в долг, но если бы ее не было, какими бы были последствия?
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Слова Карла Хампе (1869 – 1936), немецкого историка, профессора Гейдельбергского университета — ’Die Geschichte kennt kein Wenn’ (’История не знает слова ’Если’, нем.)
Печенюшка• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Лендлиз - это одно. США и Британия, реально, принимали участие в войне и немалое.
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
ну да, после раздела Польши в сентябре между СССР и Германией и начался беспредел в Польше
Отчебучкина
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да, история не терпит сослагательных наклонений, кеп
Кашка-маняшка• 08 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вы на приколе?
Какой ’беспредел’? Это ПРОГРАММА Гитлера. Это ’не внезапно’ и не ’случайно’. В июле 1941 в Минске уже функционировало Минское ГЕТТО.
Печенюшка• 08 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну, это понятно. Но, на самом деле, еще с 19 века у кадровых офицеров Генштаба, были приняты, так сказать ’виртуальные учения’. Это когда бралось значимое сражение, оценивался потенциал и моделировалась ситуация с анализом ошибок. Точно так же взвешивалась готовность страны к военным конфликтам: число запасников, с какой скоростью можно провести мобилизацию, обеспечить амуницией и оружием, запасы боеприпасов, их средний расход и т.д.