Ангелочек с рожками• 08 декабря 2021
Пневмония под кислородом...
Расскажите, у кого родственники лежали с пневмониями под кислородной маской - сколько по времени лежали в больнице? Только, пожалуйста, без пугалок, а то итак нервно от этого всего 🙄
Кашпо• 08 декабря 2021
К сожалению, если ковид, ничего спрогнозировать нельзя(
Были случаи у меня лично, что и после ивл выздоравливали
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
каждый организм индивидуален
Это я понимаю, я просила на личных примерах
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Ивл это кислородная маска или это другое?
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Ковид не подтвердили
Кашпо• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет, это гораздо хуже, искусственная вентиляция легких, когда человек сам не дышит
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Ясно, спасибо
Кашпо• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ковид не подтвердили
Кислород дают, если низкая сатурация (насыщение крови кислородом)
Если на нем поднимается, то не переживайте
И многое зависит от возраста, состояния здоровья
Ананомчикус• 08 декабря 2021
18 днів мама, пневмонія ковідна і бактеріальна (точно дві, можливо направильно назвала, 80% ураження, сатурація 74) , ттт, зараз вдома, правда тепер цукор, но нічого, стане все на місце
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Немножко успокоили), пусть мама Ваша выздоравливает, у меня тоже мама лежит((, наслушалась уже пугалок и переживаю
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Под маской поднимается, без маски падает до 80 с чем-то
Ананомчикус• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
головне постійно дихати, вона далеко від мене, більше 600 км,там сестра, то я з лікарем по телефону розмовляла. Жалілась, що пацієнти як стає чуть краще - дихають не постійно - тобто в туалет, по телефону, поїсти. маму хвалила, що все виконує - кусок їди в рота і з маскою жувати, телефон - дзвонили по черзі буквально по 30 секунд. Все буде добре, швидкого одужання мамі!!!
Ананомчикус• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Таке і в моєї десь півтора тижня було, падало до 80
Кашпо• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кроме кислорода ещё ж лечат чем-то, наверное?
По идее, дексаметазон должны колоть и либо антибиотики, либо ремдесивир
Но это в протоколе при ковиде.
Со временем сатурация должна нормализоваться
Но это в протоколе при ковиде.
Правильно_Валерчик• 08 декабря 2021
Наша усительница лежала месяц, три недели в реанимации. Сейчас принимает лекарство от фиброза легких, дорогущее.
Ананомчикус• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Но это в протоколе при ковиде.
Так, 4 капельниці, десь 4 уколи , + в живіт кололи. Ну і після виписки от вчора останній укол брала вдома, тобто ще більше тижня колола сестра вдома. Тепер просто таблетки від цукру, в лікарні був високий - то кололи інсулін ще
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Дякую
Ананомчикус• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Но это в протоколе при ковиде.
На рахунок сатурації - то вже останні дні 4 - дихала буквально по годині зранку і ввечері. А останній день без - щоб побачити як триматись буде
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Но это в протоколе при ковиде.
Так много всего и колят и капают, просто я не рядом, только по телефону ((
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
зачем тогда спрашиваете?
В смысле? Не поняла
Мафиозная• 08 декабря 2021
У мужа весной при ковиде сатурация была 86-87, стоять и говорить не мог. Забрали в больницу и дышал кислородом около недели постоянно и потом ещё дня 3-4 по надобности. Условия были ужасные в больнице, поэтому через 10 дней ’сбежал’ под свою ответственность домой, но сатурация уже была больше 90, мог говорить и дойти до кухни. Потихоньку за месяц дома восстановился. Лечение конечно было и в больнице, и после.
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Ясно, спасибо🙂
Кашпо• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Главное, что под контролем врачей и есть кислород в больнице. Вы с врачом общайтесь, может какие-то дополнительные препараты потребуются или обследования платные
Снегопадка• 08 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Но это в протоколе при ковиде.
Вы врач? Если да, есть вопрос
Кашпо• 08 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы врач? Если да, есть вопрос
Нет, я не врач, несколько родственников и знакомых лежали с ковидом, я постоянно консультировалась
Ответ дляАнгелочек с рожками
Моя мама лежала под кислородом 7 дней, 70% поражения легких.
Главное не паниковать, мама пусть маску не снимает, моя в маске и спала. Спать только на животе или боком.
Потом, постепенно, дышать в маске / без маски/ постоянно мерять сатурацию.
Как спадет температура, моя мама начала по тихоньку делать дыхательную гимнастику.
Уже после выписки, дома прошли 2 курса с массажистом + гимпастика, ну и конечно контроль кардиолога, пульманолога это уже дома.
СМСница• 08 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ковид не подтвердили
Это ни о чем не говорит. На сегодня любое воспаление легких это по умолчанию ковид, даже если тест (которые через одного не правильные) отрицательный.
осень_осень_харашо• 08 декабря 2021
Автор, мама живчик, жить хочет? Будет! Все зависит от настроя и организма. Если она умничка и все выполняет, все будет ок.
Ангелочек с рожками
• 08 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Да, лечат как ковид