Я такое• 08 декабря 2021

Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов

В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 304
129 (42.43%) Отрицательно
125 (41.12%) Положительно
40 (13.16%) Не определенно
10 (3.29%) Результаты
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Раньше человек на 1,5 купил бы 3 пакета, а сейчас 1. Пакетов будет в 3 раза меньше. Это так, навскидку пример. Или человек будет платить в 3 раза больше за свои привычки.
То есть мне сахар в кармане носить?

ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
А сколько воды уходит на выращивание хлопка?
Какой хлопок, мадам, чистая синтетика)))
У меня экосумка 3 года. И как новая, т.е износится не скоро, еще лет 5 точно продержится. Думаю, я уже 100 раз окупила потраченную воду.
Жертва интернета• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Лично я за)
Сначала нужно альтернативу предложить, а так это глупо
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Где в алюминиевых банках пластиковая прослойка? А в бумажных пакетах только крышка из пластика?
Неужели это намного хуже пластиковых бутылок по экологичности?
Внутри, почитайте про из переработку их надо сдавать отдельно и не сминать, чтобы этот слой внутренний слой не повредить. В бумажных пакетах и стаканах для кофе, к примеру тоже есть, иначе они бы промокали от влаги
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
В разы меньше только из-за введения платы за пакет?
Ну, вот тут кричали, что должна быть бесплатная альтернатива. Значит, им 1,5 грн дорого. Купят 1 пакет вместо 3 и будут юзать его, пока не износится, а не выкинут тут же.
Просто Мария• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Лепите стикер на каждый бурячок, морковку то вываливайте на кассу
я так в Польше наблюдала ,на каждом овоще,но там именно картофель и морковь и буряк в сетках или кульках ))))фасовка,а в Атб такого нет))),неудобно в очереди ждать пока каждое яблоко и помидочик взвесят)))люди на кассах будут стоять в пробках))
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У нас взвешивают на кассе, я представляю как по одной картофелине она будет взвешивать и пробивать
После недели такой работы кассиры за свои деньги пакеты оплатят)
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляErzsebet
Так заменили ж чем то полиэтиленовые пакеты ... да ?
Есть же бесплатные биопакеты ( из крахмала ) в супермаркетах как и в других странах ? Или у нас как обычно все через то место делается.

Я сейчас не в Украине, поэтому и спрашиваю.
Нет. Пакеты только платные, но с приставкой ’био’.
Просто Мария• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
да,возле дома только Атб,там кассир все взвешивает(((

ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
А самое ужжжасное - от памперсов!
Нет, на такое я пойтить не могууу.
И от прокладок. Вернёмся к дедовмкому способу:вата с марлей, тряпочки.
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
К верёвочке. Отлично цепляется)
Ааа, представляю кассирш, которые будут сканировать это слепленное чудо!
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Как?
Да хоть так.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Почитайте на досуге про эту биоальтегативу пакетам. Очень удивитесь.
Вы хотите мне рассказать о вреде экосумок?
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
То, что пластиковые цветы тоже загрязняют окружающию среду.
Здесь согласна. Никогда их не понимала.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
К нашим контейнерам часто приходят ребята, которые зарабатывают на сдаче вторсырья. Так они алюминиевые банки сминают перед тем, как забрать, как и пластиковые бутылки. Им виднее, в каком виде сдавать вторсырьё
Насчет бумажных пакетов не скажу. Но обычную бумагу и картон выбирают аж бегом из контейнера
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вы в экосумки селёдку пакуете? Или грязную картошку?
Экосумки тоже через время распадаются, изнашиваются, рвутся и в итоге так же оказываются на свалке и загрязняют природу
Экосумки разлагаются без следа.
Для селедки будут брать пакет из дома, уже бывший в использовании. А не 3 новых.
Erzsebet• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
и смешно и грустно
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Экосумки разлагаются без следа.
Экосумки из синтетики не разлагаются
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Нет, вы говорите что от вещи, которая создаёт комфорт можно просто отказаться, при этом игнорируете вещь, отказ от которой никак на комфорт не влияет, а носит скорее культурный характер . Это ли не лицемерие?
Где я игнорирую? Цитату, раз уж раскидываетесь такими обвинениями.
Я написала, что цветы раз в год несоизмеримы с ежедневным использованием пакетов. Их тоже запретить давно пора наравне с одноразовой посудой.

ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
То есть мне сахар в кармане носить?
В торбочку насыпайте.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Я это и не отрицала.
Так вы все-таки о загрязнении, к чему же пользу упоминали изначально?)
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
А я хочу доставкой пользоваться, какая альтернатива?
Пользуйтесь. Любой каприз за ваши деньги. А за комфорт нужно платить.
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В этом и следующем году хлопок дорогущий будет. Погорел в этом году.
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Экосумки разлагаются без следа.
Ну да пакетик бу после морковки в сумочку,а потом туда селедочку,не ну чё, нормально так...
И да,самое главное не забыть пакетик в сумку на запланированную дату покупки селедки
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не поможет
Обоснуйте
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
То есть мне сахар в кармане носить?
Это и все выводы, которые вы смогли сделать?
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь для себя определить дальнейший механизм совершения покупок
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ага. И народ психовать будет , стоя в очереди на кассе, пока кассирша пробъет по одному бурячку. И куча земли на ленте, по полу. И туда же потом выложить рыбу, мясо, колбасу
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
В торбочку насыпайте.
Это можно, но он у нас фасованный по килограмму, то есть я плачу по умолчанию ещё 1,5 за пакет. В общем послезавтра видно будет
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я , нет. Сами образовывайтесь.