Я такое• 08 декабря 2021

Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов

В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 304
129 (42.43%) Отрицательно
125 (41.12%) Положительно
40 (13.16%) Не определенно
10 (3.29%) Результаты
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Меня не радует перспектива платить за пакеты, чтобы они и дальше загрязняли природу. Не с того заботу об экологии у нас начали
Так загрязнений будет в разы меньше. А это уже маленькая, но победа.

Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Экосумки приносят не меньшую пользу.
Мы пакеты и цветы сравниваем
Просто Мария• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
С 10 числа будут платные пакеты
буду со своими ходить ,дома пачками пакеты одноразовые..не смогу без кульков
Наизнанку• 08 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Появятся скоро новые предприимчивые товарищи, нашьют торбочек из ткани. Будут многоразовые. Как раньше авоськи. Или авосек наплетут)
Та давно уже продают ’предприимчивые товарищи’ эти торбочки
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Не удобно конечно, но привыкнем к торбочкам сеточкам. Чище мир надеюсь станет
Чтоб чище мир был, нужно не бросать мусор где попало. Фабрики/заводы должны фильтра поставить и т.д.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Надеюсь вы уже отказались от всего синтетического и пластикового? Окна у вас деревянные, свитер чистая шерсть, ботинки кожа и ребенок в марлевом подгузнике? А вы в кд используете вату, да? И автомобилями не пользуетесь, он пластиковый. И смартфоном, аккумулятор - яд для природы. Ну и тд
Я уже писала, что если есть альтернатива, можно отказаться. Тем более, что по дееьгам хто доступно.
Когда вы придумаете альтернативу АКБ, обязательно перейду на нее.
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А вас с 10 числа уже никто спрашивать не будет.
А у нас что с 10 числа какой то закон,который обязывает таскать в магазин мешочки, торбочки?
Просто Мария• 08 декабря 2021
как картошку купить и морковь и буряк в атб...как взвесит кассир ,если я ей буряки и морковь на кассу выложу)))
Барышня_Смольный• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Согласна

ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
А если я ношу сумочки, в которые только телефон, ключи и кошелек влазят?
Меня должно это волновать?
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Каждый день таскать мешочки на работу и домой и думать пригодится или нет?
Мне хватает таскать каждый день другие вещи с собой
Здесь ещё советовали сцдочки с собой носить для рыбы, мяса, селёдки.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Платные пластиковые биопакеты - плохая альтернатива, т.к. рассыпаются на микропластик, который в итоге окажется в Вашей воде и пище
Экосумки никуда не распадаются.
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня должно это волновать?
Да, вы говорите про какие-то альтернативы, которые таковыми НЕ являются
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та так раздумья.)) В Реале я заплачу за столько пакетов пластиковых сколько мне нужно.
Рада, что не все поступят так же.
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Обойтись без прокладок и упаковки товаров гораздо сложнее, чем без пакетов.
Так потому это нововведение до одного места. Я не против чтобы всего этого стало меньше, но пока я не очень представляю как это все будет и дело не в несчастной картошке, у меня сейчас в пакете сахар, гречка, рис, булгур, мука, ячка, яйца, масло, морковка очищенная, овощи грязные, в морозилке понятно тоже все по пакетам расфасовано. Я для себя не могу понять поход в магазин, мы же все равно платили за эти пакетики, только раньше 50 коп, а сейчас хотят 1,5
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вам лишь бы пукнуть в лужу?
Альтернатива смартфонам - бумажные письма! И газеты.
По лужам это вы спец. В каменном веке, за который вы ратуете, и супермаркетов не было.
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Так давайте ради экологии откажемся от смартфонов!
Слабо?
И от электричества, машин, самолётов и т.д.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Альтернатива пакетам есть. Экосумки. А вот воду, кроме как в пластик, пока разливать некуда.
В стекло разливают, в алюминиевые банки, даже в бумажных пакетах видела (как из-под молока, только вода). Есть полно более экологичных альтернатив
Птица Говоруша• 08 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
В сетках
Оплачивая сетки по цене фруктов? Каждая сетка минимум +20гр. Класс. Магазины будут в плюсе

ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
У меня все чистое, экологическое)
Не сочиняйте.
дамаАмстердама• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Экосумки никуда не распадаются.
И куда кусок мяса положить? В экосумку?
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Алюминиевые банки имеют пластиковую прослойку, пакеты бумажные тоже . Так что только стекло
Наизнанку• 08 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Оплачивайте пакеты 🤷
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
А как же стекло?
Не изучала вопрос, но думаю, что стекло в плане использования ресурсов на его изготовление, обойдется природе тоже недешево.
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Рада, что не все поступят так же.
Многие
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Пока есть Индия, Пакистан, Бангладеш и иже с ними не станет
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Экосумки никуда не распадаются.
А сколько воды уходит на выращивание хлопка?
Птица Говоруша• 08 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
Оплачивайте пакеты 🤷
Нехочу. Буду поштучно взвешивать. Пусть пикают
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
А как пакеты очистят воздух?
Точнее их отсутствие
Я в целом об экологии. Снижение количества пакетов поможет как минимум животным.
Наизнанку• 08 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
И куда кусок мяса положить? В экосумку?
Судок, многоразовый силиконовый пакет, платный пакет, пакет из дома.