Железобетон• 09 декабря 2021
Сколько платите за консьержку, Киев?
16ти этажный старый панельный дом, лет 50. Консьерж для своих 120, для квартирантов 150 в месяц. Итого 126 квартир. К слову, в соседнем доме как было 50 грн с квартиры, любой, так и осталось.
Я считаю у нас дохрена
ЖующаЯКонфету• 09 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А у нас это делает уборщица. А то что там делает консьерж это только лично ее инициатива.
Я по большому счету против консьержей. Еще не встречала, чтобы они жильцам добра желали. Но с ними первый этаж безопаснее. Наша вызывает полицию, если кто-то подозрительный ломится в подъезд. Мамочкам с колясками придерживает двойные двери. Открывает автоматически входную дверь. Всех по доставке записывает. Свои 150 грн отрабатывает.
Кидстаффовка• 09 декабря 2021
у нас тоже консьержи моют первый этаж, лифты и возле лифтов
принимают посылки, встречают курьеров, раздают квитанции на коммунальные услуги, принимают заявки где лампочку заменить, где еще что
чужих не пускают, за входной дверью смотрят и камеры у них
я довольна, с ними лучше, чем без
ЗдесяЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
я довольна, с ними лучше, чем без
Аналогично. Когда был первый локдаун и консьержи не смогли доехать до работы первые пару дней, весь дома увидел разницу
куркулиха• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
я довольна, с ними лучше, чем без
вы не в нашем доме живете?? у нас все так, еще и пожарка на них, выключают и следят где сработка
Кидстаффовка• 09 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
про пожарку не знаю)
Киев, Позняки)
Малая еще та• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
У нас два консьержа, они не сутками сидят, а до 22:00. Меняются через день. 126 квартир по 120 и 150 грн с квартиры. Большая часть по 150. Считайте
раньше жила в одном доме,консьержки- деньги на ветер,сидят и все. сейчас в другом доме - плачу с радостью - моют полы,вытирают двери,в лифтах чисто, открывают дверь,если видят,что с сумками подошел, курьер принес что-оставляет у консьержа,даже были ситуации,звонили мне по определенным вопросам.довольна.
Простецкая• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Да, я так считаю. Пенсия пускай 2000 и за консьержку 8000. Итого 10000. Одной бабулечке. И работа 15 дней в месяц ничего не делая. А мы на 12000 живём,втроем
Так идите в консьержки, это же так выгодно, такой кругозор. опыт и т.д.
Простецкая• 09 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
а какое её дело?
у меня в одной из квартир под аренду тоже сидит эта старая кодла, не избавиться. толку ноль, наоборот чувствую себя не хозяйкой квартиры, а гостем. без конца замечания по разным поводам, лестницу закрыли, после 22-00 дверь закрывают и т.д. мне лучше домофон и почтовые ящики (вся корреспонденция у них)
Днепр плачу 60 грн.
А где у вас, какой район?
куркулиха• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
про пожарку не знаю)
Киев, Позняки)
Киев, Соломенка. у нас пожарная сигнализация выведена в консьержные. И у них очень много обязаностей. мы не каждого возьмем. И как тут пишут - сиди и телевизор смотри - нет, так не бывает
Брюнетка в Мармеладе• 09 декабря 2021
700 грн, офисное помещение ( бывшая 1к квартира) в жилом доме на оболони
Мальчун-задирун• 09 декабря 2021
я тоже считаю что у ас дохрена! У нас 80 с хозяев, 100 с аренды. И то считаю дохрена. Если честно считаю что консьержи нахрен не нужны! Сделали бы домофон, было бы лучше! И так шастают все кому не лень, что есть она на вахте, что нет! Даже не спрашивают у незнакомцев кто куда идет..за что мы платим не понятно.
Цветик-семицветик• 09 декабря 2021
Очень странно, что для квартирантов дороже, а от количества жильцов - не зависит.
миссАрфография• 09 декабря 2021
Позняки, 150 квартир, 150 грн с квартиры, независимо кто хозяин, кто квартирант
Советчица Года• 09 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
а що насправді робить консьєрж? аж цікаво стало )
у Львові, я особисто, знаю всього 1 будинок, де сидить бабуся при вході,
всі решта якось живуть без консьєржів
вот и мне интересно, у нас подъезд чистый, без бомжей и наркоманов, учитывая не самый благополучный район, домофон и камеры справляются.
Малая Налегке• 09 декабря 2021
Гопница-Советчица• 09 декабря 2021
И у нас, и у родителей 150 грн.в месяц. А что ж тех 50 грн.? Чистый подъезд, лифт, моют даже (если сухо)возле входной двери и возле лавочки плитку на улице. Курьер всегда может оставить посылку....
Я ЗА консъержей, решать платить больше - будуем платить.
Не служанка• 09 декабря 2021
Я вообще не понимаю зачем они нужны. У нас новострой и только домофон. То место где мог бы сидеть консьерж, отдано под санки велосипеды всем жителям подьезда.
Герцогиня• 09 декабря 2021
60 грн , дом , автор, как у вас (может, это он и есть, и мы соседи?) на этаже по 8 квартир, итого 126 квартир .