Железобетон• 09 декабря 2021

Сколько платите за консьержку, Киев?

16ти этажный старый панельный дом, лет 50. Консьерж для своих 120, для квартирантов 150 в месяц. Итого 126 квартир. К слову, в соседнем доме как было 50 грн с квартиры, любой, так и осталось.
Я считаю у нас дохрена
Жабры жабы• 09 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Я вообще не понимаю зачем они нужны. У нас новострой и только домофон. То место где мог бы сидеть консьерж, отдано под санки велосипеды всем жителям подьезда.
Может в новострое не будут воровать?но практика показывает что даже с консьержем воруют и велики и самокаты.Думаю это могут быть соседи.

Брызжу ядом• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какой-то крутой ЖК?
у нас три консьержа,работа на сутки.
дом на два подезда с общим холлом,не удивлюсь,что у нас такая же стоимость.
не Киев.
тянитолкайка• 09 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А почему дискриминация квартирантов? Им и так тяжело
Я бы нах послала и все с таким раскладом. Дело добровольное.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
Согласна с Вами.
13 лет на съёме , ни разу не платила за консьержа. То не было их,был домофон, то не видела смысла им платить. Оф. платеж не приходил, куда идут деньги , кому и за что , не известно. К ЖЭКу они не относяться. По своей личной инициативе, пусть сидят . Суть их, никогда не понимала.
Сейчас снимаю дом , где ОСББ, никаких бабок, есть камеры на 1 эт и в лифтах . Есть диспетчерская, за которую отдельно не платим. Все заложено в тариф о обслуживания дома . Красота!!!!
Не служанка• 09 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
У нас оставляют просто под лестницей коляски, никому они не нужны. Своровать могут везде и консьерж явно тут не помощник.
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
150 грн. платить за то, что моют первый этаж. В месяц это допустимая сумма. У меня 4 квартиры. Мне тоже от консьержа не холодно и не жарко. Это по большому счету.Но в одном доме, мы сдаем квартиру, где нет консьержа - там борются с бомжами и наркоманами.
А как они заходят в подъезд, если домофон стоит? Или без домофона подъезд?
Поросенка• 09 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
И много желающих у вас есть сидеть за 26 гривен за час, сутками на пролет?
Та люди в большинстве своем эгоистично мыслят...Они не думают об этом,что человеку кушать что-то надо всё-таки.
Поросенка• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Любая бабулечка захочет как добавок к пенсии. Сидит себе там, телек смотрит,кушает, все есть, тепло. Какая разница в квартире сама или тут. Ночью не сидят
Ночью надо тоже там быть.Спать тоесть на том месте.
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Домофона нет. Есть кодовый замок. Наркоманы и бомжи, код вычисляют по более вогнутым цифрам на табло. Думаю, что до своей деградации это были не самые глупые люди.