Налетчица Муся• 09 декабря 2021
Корпоратив на новой работе
Вы бы пошли на корпоратив на новом месте работы( недавно работаю некого не знаю толком ) на корпоратив ? ещё и нужно 1200 грн самому внести на депозит если хочешь идти, компания ничего не оплачивает((
Леди_в_ночи• 09 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я вот тоже об этом думаю
Это единственное что меня мотивирует, но в тоже время с моего отдела никто не идёт разве что знакомится с теми кто пойдёт
В таком случае не шла бы
Мотылек• 09 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Смешно. Если я работаю в водоканале, то по Вашей логике, корпоратив должен быть в платежках потребителей? Как заложить это в тариф, не подскажите?
За рахунок профспілкових внесків, преміального фонду і т д. Керівництво дуже добре знає як це можна зробити.
Мотылек• 09 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Да конечно, компании уже давно практикуют платные корпоративы или половину оплаты. Даже такие монстры как нп
В мене племяшка в неділю іде на корпоратив від НП. Там працює її хлопець. Оплачує все НП.
Астановитесь• 09 декабря 2021
Я бы пошла, но только не за свой счёт. Давно работаю там где нам оплачивают все и делают супер-праздник🎁🎄Моя задача это выбрать платье😉
Ранее работодатели оплачивали и выездные корпоративы по Украине! Было классно и это очень объединяет !
Точный_сантиметр• 09 декабря 2021
Ответ дляМотылек
У меня муж там два года работал на руководящей должности. Знаю о чем пишу
Смыкалка• 09 декабря 2021
Это еще хорошо,что у вас по желанию,знаю такие конторы,где начинают давить,кошмарить чтоб шли,и это за деньги сотрудника.Лично я бы не пошла,мне есть на что потратить эти деньги,но кто-то идет,считаю,что это личное дело каждого
Кучерявочка• 09 декабря 2021
Была когда-то на вашем месте. Обязательно нужно идти и устанавливать приятельские отношения, корпоратив очень способствует этому
Жирафовое варьенье• 09 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Нет. Если просто начальство предоставляет место для вечеринки, а коллектив скидывается, не надо называть это корпоративном. И я не стала бы отдавать 1200 за то, чтобы провести время с малознакомыми людьми.
А если корпоратив и вот это все - это за счёт компании.
У автора зарплата ’больше 10 тыс’, то есть 1200 — для неё весьма ощутимая сумма.
А жлобом в данном случае выступает работодатель автора.
Я ваш совет услышала.
У меня есть желание начать знакомство с коллективом конечно в неформальной обстановке и узнать коллектив изнутри. Так как ало работаю, я очень общительная и мне это не проблема придти и влиться между новых людей. И после этого корпоратива понять стоит ли эта работа меня и я ее)
Единственное что смущает чтобы не жалеть о времени (вдруг там скучно будет ) и средствах вложенных в этот ’поход’
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
если с отдела никто не идет, не вижу смыслу и Вам идти, тем более за 1200)
Если бы были с Вашего отдела, тогда да нужно было для влияния в коллектив, а так не стоит.
Мне кажется что они зануды))
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Это у вас нет. А я работаю там, где есть. Как и в принципе нормальное отношение к сотрудникам.
Всего однажды работала там, где корпоратив был за деньги сотрудников. Ну и в остальном это жлобство тоже появлялось.
Но вы можете себя утешать, что, конечно, уже давно ничего нет)
Вот возможно и я пойму что эта компания не достатойна чтобы тратить на нее время и жизнь. И так как уменя испытательный срок и я могу его как пройти так и нет будет уже мнение о культуре отдыха и организации праздников)
Люда Людоедова• 09 декабря 2021
Такой себе расклад участвовать в мероприятии, которое организовывают ради проглаживания руководителей компании за счет сотрудников.
В моей практике всегда корпоративы (может 1 только случай, когда часть суммы вносил сотрудник, но это было 30-50% от чека на человека за мероприятие), которые инициирует руководство, оно же и оплачивает. Да, это не дешево, но корпоратив - как правило, это инструмент для скрепления коллектива, если он правильно организован.
Бывают гулянки с сотрудниками, когда по общему согласию скидываются и сами себе организовывают, но это отдельная история.
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну вы же не знаете автора. Может она задорная и общительная. Есть люди, которые умеют знакомиться и не теряются в незнакомой обстановке.
Да это обо мне Я не теряюсь, разве что первый 5 мин могу
Петриківна• 09 декабря 2021
Обязательно пошла бы.
Это нормальное знакомство, если вы в уголке не будете скромно сидеть.
И потом в работе очень помогает.
Да и повеселится я всегда не против,)
И потом в работе очень помогает.
Да и повеселится я всегда не против,)
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
До пандемии у нас был регистрационный взнос в районе 100-150 грн. А то многие записывались и не одни, а с семьей, а потом забивали и не приходили. Но, чтобы полностью ща свой счет - первый раз об этом слышу. Бывает, что люди сами организовываются и куда-то идут или стол накрывают, но чтобы компания так позорилась..
Если убрать денежную составляющую, то смотрела бы по тем целям, которые хочу достичь. Если вы нацелены на карьеру, надо идти. Вообще во всех тусовках тогда надо участвовать и деньги тут уже можно рассматривать как вложение. На корпоративе активничать, знакомиться, общаться, участвовать в программе при возможности.
Просто знакомство ради знакомства не нужно. С кем будет нужно итак познакомитесь в рабочем графике.
Именно эту компанию я рассматриваю как карьеру. Значит надо идти если даже испытательный не пройду
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Обязательно пошла бы.
И потом в работе очень помогает.
Да и повеселится я всегда не против,)
И потом в работе очень помогает.
Да и повеселится я всегда не против,)
Ваш совет меня очень порадовал. Спасибо
Xвостокрутелка• 09 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Где я раньше работала тоже сдавала деньги на корпоратив так как организовать и заплатить за всех организация была не в силе а отметить хотели
я работаю в гос, в малюсеньком коллективе на 15 женщин, госбюджет не оплачивает корпоративы по понятным причинам, потому складываемся и варим картошку и режем оливье. Но позвольте?! Частные фирмы, которые ’кушают’ целый год за счет труда своих сотрудников? Я на такое не согласная) мужнина фирма всегда оплачивала корпоративы, они у них дважды в год кроме ковидных карантинов. Фирма скромная, но тем не менее. На платный из своего кармана я бы его не отпустила, это верх жлобства от работодателя. Ели бы они сами на своем корпоративе, за свои деньги.
бибизяна• 09 декабря 2021
Автор, знать в лицо коллег и наладить с ними хорошие отношения это +++ к вашей карьере. Плохо, что никто из вашего отдела не идет, это будет выглядеть странно, что из отдела пришла одна новенькая (.... Хотя бы еще 1 человек из вашего отдела с вами пошел). Надо быть уверенной в себе, быть готовой общаться и улыбаться, а не сидеть в углу. Если знаете, что будете сидеть молча в углу - лучше не идите.
Насчет жлобих, которым компания должна все оплачивать, приведу пример, как устроено у нас в компании. Дружный отдел, отличные отношения друг с другом, всегда рады увидеться (работаем удаленно, время от времени в офисе).
При этом зарплаты хорошие. Компания не оплачивает коропоративы, но к НГ всегда дают премии - и тогда человек сам решает - скидываться ему на празднование либо распорядиться деньгами по-другому. У нас все выбирают встречу и праздник. И нет этой принудиловки - раз компания платит, значит вы должны идти. А если человек не хочет идти и тратить личное время на организованный и оплаченный корпоратив в нерабочее время?
Налетчица Муся
• 09 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
У меня не частная фирма и проф союза тоже нет
175см55кг19лет (она)• 09 декабря 2021
та ну, ладно хоть 50/50, а так руководство вообще не старается..помню лет 5 назад работала в компании и мы на ДР всегда скидывались по 50 грн, а начальнику 200, так как он захотел себе часы какие-то
Xвостокрутелка• 09 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
вам выбирать и принимать решение
175см55кг19лет (она)• 09 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ВЫ ЖЛОБ
вы руководитель подобных компаний? ручки ваши подчиненные тоже из дому приносят?
Люблю_джаз• 09 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
За счет премий. У нас к Новому Году выписывают премию, за счет этих денег корпоратив.
Первая ласточка инфляции• 09 декабря 2021
да, я верю, что нет ничего сильнее, чем нетворкинг. Нужно обязательно знакомиться с коллегами, строить с ними хорошие отношения. Это очень сильно помогает и в работе, и в жизни
Мания-Величия• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас нет премий к Новому году. Может дать профсоюз гривен 500 к 8 марта, но у нас ещё и проф праздник в марте - на него всем сотрудникам 250 грн. На корпоратив этих денег не хватит явно.
Маруська Му• 09 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Интересно, а вам на др он тоже давал настолько же больше денег, чем рядовые сотрудники?)
Гладиолус• 09 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
из расходов предприятия на ремонт ,а провести запчастями))