jelana• 09 декабря 2021

Умер мой кот... Не могу взять себя в руки((

Во вторник пришлось усыпить моего любимого кота ...
В душе понимаю, что сделали верное решение... но так его не хватает.. пусто в душе и дома
Он прожил с нами 12,5 лет, я его любила безумно, он был самый лучший кот!!!
Он шотландский вислоухий кот по имени Ларри
Он был прекрасным другом, плюшевый комочек моего счастья, а теперь его нет...
Он очень сильно к концу болел, его очень крутило - артрит, все суставы, позвоночник, начались приступы... Последние два дня развилась сердечная недостаточность... он практически не ходил...
Мы отвезли в клинику, врач сказал что он умирает... самый гуманный поступок с нашей стороны - это эвтаназия... я с мужем были с ним до последнего его вдоха...
Я не знаю как взять себя в руки...
Что делать...
Радуга-дуга• 09 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У родителей была собака, 15 лет и - почки отказали. Мама всю жизнь жалела, что не поступила так, как автор. Не нашла в себе силы. Это не нужно - животному в первую очередь.
Когда любишь животного,то и уход его хочется облегчить по максимуму
Врач никогда не усыпит,если это не безнадежно,им наоборт выгоднее лечить до последнего
Но ещё осталось много совестливых докторов
ОченьПриятно-Царь• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Не нужно было усыплять. Дать уйти самостоятельно. Что это за гуманность такая? Вы бы родственника своего не усыпили наверное?
вы читать умеете? пусть бы кот умер от дикой боли при разрыве кишечника например?
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Автор, держитесь! Все правильно вы сделали по отношению к животному. Жалко себя((
Я не жалею себя(( просто не хватает его, дома никто не встречает, там где была мисочка пусто, в туалете не спотыкаешься об горшок ... ночью не мурлычет рядышком ...
Остались только воспоминания ...
ОченьПриятно-Царь• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 09 декабря 2021
Держитесь! Он теперь на радуге, очень-очень жаль… 😢
Моей кошке скоро 11 лет. Мне так страшно от мыслей, что она уйдет (((
Беговая дорожка для носа• 09 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Был хороший, идеальный врач, до этого и капалась несколько раз, ставили на ноги. В тот раз сказал, что поможет только чудо. Что лучше бы... Продолжали капать, но... И он был прав: чудес не бывает.
И вообще - мы делаем ошибку, что обсуждаем это.
Автору не это нужно, а поддержка.
Любви вам!• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Отек легких
Почки не работали уже
Забитый кишечник
Сердечная недостаточность
Он не мог даже стоять
Артрит поразил все суставы, дикая боль в позвоночнике
Он умирал...
Соболезную и понимаю вас.
Мой котик умер весной. 14 лет вместе.
Мне дочь даже нашла в приюте двугодовалого кота, как 2 капли воды наш Тигруня.
Я загорелась ,но потом поняла что я в нем ищу своего кота, его характер ,повадки и отказалась.
Пока не могу взять никого.
Часто смотрю фото и слезы на глазах.
Любви вам!• 09 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Мне пришлось отпустить на радугу своего друга 10 дней назад. Я до сих пор не могу прити в себя. Это очень больно. Мой кот был со мной всего 7 лет и ушёл внезапно и неожиданно. Вечером бегали с ним в донанялки по дому, а в обед приступ, больница, капельницы и приговор. До сих пор ’держат’ бытовые привычки. Мерещится везде. Держитесь. Я рыдала, не могла двух слов связать в кучу...
Да, флешбеки конечно ...
То слышишь как миска стучит то мимо пробегает.
А в отделе корма рука до сих пор тянется .
Спелый баклажан• 09 декабря 2021
Автор, я все понимаю...но писать, что кот был хорошим другом...ну вы серьёзно? И это взрослая тётя пишет...
буреЛОМКА• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да, флешбеки конечно ...
Особенно ночью спросонья
Ганцю в кєдах• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Оно было уже почти мертво. Не каждый же будет за страданиями наблюдать
Любви вам!• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Вы просто не понимаете.
Мы своего хотели тоже усыпить.
У него ротик пожелтел, он кричал , мы с капельницы принесли.
Сердце разрывалось. Три раза звонили в клинику ,договаривались про усыпление, потом отменяли.
А вдруг чудо произойдет и капельниуа сработает.
Он бедный так мучился.
Я его положила на кровать на пеленку, он еле подполз ко мне , тепла хотел . И вечером сам умер .
Чер знает как правильно.
Но смотреть на муки это
КоролеВешна• 09 декабря 2021
Я год рыдала, после смерти кошки, на усыпление решилась в последний момент, но она умерла сама ночью, а утром хотели везти усыплять.
Это очень тяжело
буреЛОМКА• 09 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да, это друг. Самый настоящий. И как раз взрослый человек это и понимает.
КоролеВешна• 09 декабря 2021
И тоже шотландка - британка, кого там намешали....
Очень болела...
Прошло 4 года и только неделю назад решились взять кота
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да, серьезно!!! ОН был другом!!!
julia_s_ko• 09 декабря 2021
Автор, я вас очень поддерживаю, это невыносимая боль. Я плакала и просто не жила пару месяцев после усыпления моей кошки. 11 лет и рак, боролись до последнего, не вставала уже. Я решилась на усыпление. Никого не хотела заводить вообще. Через полгода встретила подобрашку- она помогла мне, растопила сердце. И я больше не плачу, а нежно вспоминаю свою любимую кошку
Поумничка• 09 декабря 2021
Мой 13-летний перс ушел на радугу месяц назад. Не думала, что так тяжело перенесу смерть животного (
Чай не пью, только кофе• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Остались только воспоминания ...
возьмите котёнка из приюта - спасёте маленькую жизнь. Ваш кот будет благодарен
Светка-пипетка• 09 декабря 2021
Автор, сочувствую, держитесь
Почти 4 года назад мы тоже усыпили мою старенькую персидскую кошечку Алису, наш ветеринар уже начал злиться на меня, что мучаю животное- она отказалась от еды и за 3 недели превратилась в шкурку и кости( Пытались её и медикаментозно держать и кормить с руки, но это уже было начало конца(((
Ход конём• 09 декабря 2021
я потеряла сво кошку. но в ее 17 лет. Почки.
но врач посоветовала не усыплять. а лечить. Я хоть понима.
что сделала все.
хотя знала что это для нее приговор.
Пирожкиня• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Остались только воспоминания ...
Очень вас понимаю.... держитесь...
Нога на ногу• 09 декабря 2021
Автор, очень Вас понимаю и сочувствую. Тоже пришлось принять трудное решение и усыпить кота в терминальной стадии почечной недостаточности. Коту было 17 лет. Муж очень тяжело переживал, это был его друг, он так и говорил. Уже прошло три года, а мы до сих пор вспоминаем нашего пушистик а... Муж очень хотел восполнить потерю, и выбирал кота, похожего внешне. Я его отговаривала, но он настоял на своем. Теперь у нас белый кот, нормальный обычный кот, но муж признал через три года, что совершил ошибку. Что он искал второго Мурчика, и ожидал от нового кота повадки старого. Не повторяйте его ошибки. Пока не отболит, не берите другое животное.... Через время в нашем дворе появился котенок месяцев восьми, вообще другой по виду. И он сам ’ выбрал’ мужа, просто запрыгнул ему на руки, как будто всю жизнь был его питомцем. Так что теперь у нас два кота....
Скоро_вчера• 09 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Во время эвтаназии они очень мучаются, очень больно это, просто они не в состоянии и звука произнести
нет слов, вы вообще хоть понимаете, что пишете?! Умирают в муках животные, если вет - тварь и не даст второй укол!
Атаманша• 09 декабря 2021
Искренне вам сочувствую. Животное становится как член семьи и отпускать его очень тяжело.
Нужно это принять.
Думаю ваш котик прожил свою жизнь сытым и любимым.
Я бы взяла в дом котенка
Атаманша• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да, флешбеки конечно ...
У меня после смерти кота еще долго был рефлекс открывать холодильник очень тихо чтобы кот не услышал))) и когда мясо обрезала автоматически искала где кот чтобы угостить
Мотористка• 09 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Не понимаю, почему кто-то берет на себя роль Бога и лишает жизни живое существо раньше его времени ((
Очень жаль кота, но лучше бы на обезболивающих ещё пожил. У меня тоже кот есть, красавец, молодой, не хочу думать о таких вещах пока что.
Вы считаете, что это более гуманно по отношению к животному?
Уси-пуськи• 09 декабря 2021
Почему вы пишите ’на радугу’?
Мотористка• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Что за люди
У вас с головой все в порядке?
Ушла и Пришла• 09 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Что за люди
У вас с головой все в порядке?
Какое там в порядке. Полный неадекват только такое напишет (