jelana• 09 декабря 2021

Умер мой кот... Не могу взять себя в руки((

Во вторник пришлось усыпить моего любимого кота ...
В душе понимаю, что сделали верное решение... но так его не хватает.. пусто в душе и дома
Он прожил с нами 12,5 лет, я его любила безумно, он был самый лучший кот!!!
Он шотландский вислоухий кот по имени Ларри
Он был прекрасным другом, плюшевый комочек моего счастья, а теперь его нет...
Он очень сильно к концу болел, его очень крутило - артрит, все суставы, позвоночник, начались приступы... Последние два дня развилась сердечная недостаточность... он практически не ходил...
Мы отвезли в клинику, врач сказал что он умирает... самый гуманный поступок с нашей стороны - это эвтаназия... я с мужем были с ним до последнего его вдоха...
Я не знаю как взять себя в руки...
Что делать...
Мотористка• 09 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Убила это когда во вчерашней теме собаку не хотят брать в новую квартиру. А тут решает врач. Подумайте, вы бы хотели умирать в страшных муках в страшном месте и чтоб ваши родные мучились бы с вами или предпочли бы эвтаназию?
Во вчерашней теме тоже никто никого ещё не убил и не факт, что убьет.
Мотористка• 09 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Был хороший, идеальный врач, до этого и капалась несколько раз, ставили на ноги. В тот раз сказал, что поможет только чудо. Что лучше бы... Продолжали капать, но... И он был прав: чудес не бывает.
И вообще - мы делаем ошибку, что обсуждаем это.
Автору не это нужно, а поддержка.
Вы абсолютно правы.
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
У меня после смерти кота еще долго был рефлекс открывать холодильник очень тихо чтобы кот не услышал))) и когда мясо обрезала автоматически искала где кот чтобы угостить
Первую ночь я проверяла не закинул ли муж во сне ногу на кота
Атаманша• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana

Это еще долго будет.
Возьмите котенка. Это отвлечет вас от потери
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
У родителей в прошлом году от сердечной недостаточности умерла 9-летняя алабайка( Мы тяжело это переживали, и главное, что я могу сказать - ваш кот познал величайший дар (да звучит пафосно, но это факт), который не каждому человеку даже достается - судя по теме, он был безгранично любим. И все было не зря. Он мог бы попасть к безразличным или даже жестоким людям, но вы сделали его жизнь счастливой. У меня самой 2 кота, им пока 2 года, иногда приходят в голову грустные мысли о будущем, но вот это понимание, что они купаются в любви, меня утешает.
Родители через пару недель тогда завели новую собаку. Не как замену - это дворняжка в 6 раз меньше, которую выбросили предыдущие хозяева. Возможность о ком-то заботиться помогает направить нерастраченную любовь в созидательное русло, вместо страданий.
Очень сочувствую вам
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Автор, очень Вас понимаю и сочувствую. Тоже пришлось принять трудное решение и усыпить кота в терминальной стадии почечной недостаточности. Коту было 17 лет. Муж очень тяжело переживал, это был его друг, он так и говорил. Уже прошло три года, а мы до сих пор вспоминаем нашего пушистик а... Муж очень хотел восполнить потерю, и выбирал кота, похожего внешне. Я его отговаривала, но он настоял на своем. Теперь у нас белый кот, нормальный обычный кот, но муж признал через три года, что совершил ошибку. Что он искал второго Мурчика, и ожидал от нового кота повадки старого. Не повторяйте его ошибки. Пока не отболит, не берите другое животное.... Через время в нашем дворе появился котенок месяцев восьми, вообще другой по виду. И он сам ’ выбрал’ мужа, просто запрыгнул ему на руки, как будто всю жизнь был его питомцем. Так что теперь у нас два кота....
Если все таки и решусь на нового пушистика, то я возьму полную противоположность своему котику,
я хочу чтоб он у меня был один таким- рыжий безумный, умный, где-то вредный и упрямый кот, но безумно любимый
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Очень сочувствую вам
Очень тяжело их терять...
Мы любили его все, безграничной любовью... многие скажу что это бред, и так нельзя, но мы его благотворили... муж всегда говорил, что не он с нами живет, а мы у него)
Бывало что нашкодит сильно, я его полотенцем по попе дам, потом бегу к нему плачу, прошу прощения... лучше б он драл обои и уничтожал мебель
Железный коготь• 09 декабря 2021
Держитесь, потеряла свою Дымку 1,5 года назад( ХПН), сердце ещё болит.
Пез Году Неделя• 09 декабря 2021
очень тяжело терять друга, нам в феврале пришлось усыпить котика, у него был рак, ему было 5 лет то же вислаушка.Недели 2 я не могла прийти в себя, ребенок то же плакал.Мне помогли видео психолога о потери. Через месяц мы завели нового котенка, он нам помог пережить потерю.То же вислаушка , но совершенно другим характером, очень ласковый.
НЛОша• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Очень тяжело их терять...
так любили, так любили,что усыпили
Атаманша• 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
так любили, так любили,что усыпили
Поплюйтесь ядом в другой теме. Ок?
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
так любили, так любили,что усыпили
Будьте счастливы! Если Вам от этого станет легче!
Непонятно• 09 декабря 2021
Извлечь опыт только ( Больше никогда не заводить скоттишей,а тем более фолдов.
Сочувствую Вам.
У меня умерла кошка,прожившая со мной 18 лет. Некастрирована была по моей глупости,рак. После нее взяла котенка,в 7 мес бегом бежала кастрировать.
Непонятно• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Отек легких
Почки не работали уже
Забитый кишечник
Сердечная недостаточность
Он не мог даже стоять
Артрит поразил все суставы, дикая боль в позвоночнике
Он умирал...
Автор,простите,что спрашиваю. Поражение суставов - это остеохондродисплазия,типичная для породы. Вы давали хондропротекторы коту?
Почему спрашиваю - у меня скоттиш фолд,болезнь обнаружилась в 3 мес,с тех пор уже более 2х лет кошка на хондропротекторах курсами.
И еще вопрос - на каком питании был котик? Тоже для себя спрашиваю,ни в коем случае не в упрек.
автор jelana • 09 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
У него остеохондродисплазия развилась два года назад, т.е. возрастная, пропивали курс витаминов, честно не скажу название, т.к. периодично меняли состав
Питание жидкий корм Феликс/Фрискис ( единственный от которого не было рецидива мочекаменной болезни) плюс в жидкий корм добавляла Роял Канин для пищеварения или для шерсти, потом 12+ Роял Канин
У нас мочекаменная развилась с 3 лет ( 5 лет борьбы, много наркозов т.к. камни застревали в мочеточнике) 4.5 года ремиссии
Скоро_вчера• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Держитесь! Он теперь на радуге, очень-очень жаль… 😢
Моей кошке скоро 11 лет. Мне так страшно от мыслей, что она уйдет (((
Кормите правильно, исключите человеческую еду, регулярно проверяйте здоровье - и проживет до 16 лет минимум. У меня кот 12 лет - играется с младшей кошкой, гоняет как лошадь, надеюсь проживет до 20 лет. Да, жесткая диета - спец корм и вода, по любому чиху - сразу проверяю у вета, все ли хорошо.
Ушла и Пришла• 09 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо! Так и делаю. Корм суперпремиумкласса и вода. За здоровьем следим, любим, холим, лелеем )
Скоро_вчера• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Рыжая морда одобряет ))
Непонятно• 09 декабря 2021
Ответ дляjelana
Ох,понимаю Вас( У меня кошка в 16 лет начала разваливаться... То одно,то другое,то все вместе. Нервы,деньги,лечение,безумное желание ее вытянуть(( Болото( Помню,повела дочку на отчетный концерт. Все радостные,у всех хорошее настроение... А я сижу и задыхаюсь - у меня дома кошка,которой уже не помочь.
Я есть готовила,только потому что дома муж и дочь. Заставляла себя. А потом закрывалась в ванной,открывала воду,чтоб не слышно было,и рыдала... 2 месяца нежизни. Когда я уже знала,что для нее и весна не наступит(