Завтра не пью• 09 декабря 2021

Психанула сестра, вот в чем я не права?

Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
автор Завтра не пью • 09 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Смотрю, тут тьма благотворителей чужими руками. Я бы, я бы…
Автор, я с Вами руками и ногами))) Я прекрасно понимаю суть проблемы и догадываюсь о предыстории. У меня было точно так же с двоюродными сёстрами (правда, мужа, но это неважно). Одна улетела в бан десять лет назад, вторая - четыре года назад. И все у меня отлично: ни капли сожаления и душевных метаний. Чего и Вам искренне желаю! Вы тысячу раз правы))
Спасибо, я вот тоже уже на данный момент уверена, что права)

Brovalia• 09 декабря 2021
Если сестра родная и у нее проблемы с финансами, вы действительно хотели помочь, и судя, что у вас домработница, вы не могли через такси передать? ))
Ms. Похвала• 09 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
та забейте на нее, наплодила, пусть сама и расхлебывает, а то все время помогали, а один раз чуть не угодили, уже и помоями обольет, больше никогда и ничем ей не помогайте, разве что презервативами, чтобы больше не размножалась
Удалено администрацией...
Оля_с_киркою• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну она же Вам в приказном наглом тоне не требовала
Нет, но я ни до какого тона не довела. Я детям отправила, а не ей. У них нет денег. Можно много мусолить. Но роль играют исключительно личные качества человека. Есть благотворительные организации, волонтёры, милосердие... там бескорыстно чужим людям берут и возят. Европейские фонды которые помогают... вот нафиг им это надо? Наверное чтоб мир делать лучше, чтоб люди не отчаивались, чтоб не жестокость кругом. Конечно это дело каждого. Но себе домработница позволить можете, а племянником отправить свои обноски пошли на принцип. Ну не знаю. Бог вам судья
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, конечно, надо, там еле концы с концами сводят
Удалено администрацией...
Таки в курсе• 09 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как нужные? Нужные вещи аж бегом забирают. За 60 дней есть множество способов забрать нужные вещи в одном и том же городе! Иначе они не очень то и нужные, правильно?
Неправильно, может действительно не было возможности их забрать. А вот пообещать и отдать другому, вот это не правильно. Верно?
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А почему вы зажмотились на такси или за свой счет отправили бы в ближайшее отделение возле ее дома?

Вы предали сестру, показав, что домработница вам важнее.
Предала ?

Єдина Країна• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Но на такси в другой конец города и обратно у нее должно найтись? Сами бы отправили тогда на такси вещи в одну сторону и все.
Мы с сестрой тоже в разных частях города живем, буквально в противоположных. Мне до нее такси в одну сторону 200-250 грн и обратно столько же. Я бы не сказала, что это копейки.
Стетоскопуло• 09 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Автор вы не правы. ВЕЗДЕ есть нова почта или просто почта.
Если бы хотели помочь сестре то смогли бы отправить по почте.
Просто вы решили наказать сестру? Ну в принципе ваш выбор. Но это не красиво и по жлобски с вашей стороны
Открою вам секрет - если с финансами напряг то выделить денег на такси не от куда.
Вы б хоть ответы автора сначала отфильтровали, чтоли.
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
20грн на маршрутку тоже нет ?
культУра• 09 декабря 2021
Могу понять обе стороны. И Вас понимаю, я бы тоже не хотела хранить дома ненужные вещи пока кто-то соизволит забрать. И сестру понимаю, так задолбалась с 3-мя, что ехать через весь город лень.
Но экономя кучу денег на одежде, можно себе позволить оплатить доставку НП к двери!
А то сестра делала вид, что позволяет Вам ей помогать. А оказалось, всё таки нуждается. Думаю, злится она на себя на самом деле.
Уверена, если бы была автором сестра, то тут бы все её обвинили. Тут так принято.
Даю справку• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А с вас требовала разве?
Елена 878• 09 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Как минимум, она позвонила и сказала, что ’я собрала вещи для твоих детей - приедь и забери’. Т.е. вторая сторона уже рассчитывает. Я почему-то уверенна, если бы автор сказала, если не приедешь и не заберешь к примеру до выходных, то отдам другому - и конфликта бы не было. А так на ровном месте создался конфликт, потому что автор стала в позу
Там конфликт не потому, что автор стала в позу, а потому, что сестра автора - халявщица, которая считает, что ей все должны
Маруська Му• 09 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
20грн на маршрутку тоже нет ?
А зачем тратиться, если бесплатно все доставят, ещё и денег подкинут, и еды? Но что - то пошло не так…
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
да, времена меняются. доходы в любой момент могут как подняться, так, и упасть. и если есть возможность помочь, почему бы и не помочь? та же богатая сестра не знает, в какой попе она может оказаться, а сейчас нуждающаяся сестра может очень подняться, за счет мужа, за счет подросших детей, не важно. вырастет ее ребенок и станет Верой Брежневой. тоже может быть захочется пригреться рядом, не?
Ее муж опу не поднял съездить вещи для детей забрать. Он не «подниматель», он - «клепатель» наследников продавленного дивана
Помидорина• 09 декабря 2021
Ответ дляliliyay
Ну Вы тоже могли вызвать такси,сгрузить вещи и передать сестре.Даже за свой счёт.Вы же сестры,тем более у нее фин.проблемы.Но я так поняла,это выше Вашего достоинства.Я бы тоже обиделась.Цените родственников и подруг.
А родственники когда ценить начнут? Вещи собрали, почтой не подходит. Надо через те пакеты спотыкаться ещё в ожидании
Помидорина• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Меня бесит ее позиция, все ей должны, там даже не было вопроса смогу я привезти или нет, там она четко знает, я должна привезти, она затурканная многодетная мама, ей все можно) тут же дело не в деньгах, а в ней, мужа боится своего напрячь, а меня можно
Кстати,тоже хотела спросить: а мужа своего поднять и отправить за вещами
Помидорина• 09 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Что-то вспомнила один случай из моей жизни. Давно это было правда.
У меня есть сестра, у неё двое детей, финансовое положение очень плохое. Помогали чем могли. У меня есть дача и много яблок, груш, смородины, малины. Предлагала ей ехать со мной, собирай сколько хочеш детям. Суши яблоки на компоты... и т.д. Но нет! Нивкакую) ЛЕНЬ! Я ей должна принести домой готовую сушку... малину в банке (это же для деток) зелень всякую. Я работала, ребёнок тоже маленький. Думаете мне легко было? Ког родственники обвинили? Меня конечно. Для сестры тебе жалко! Как ты можеш! У неё двое детей) Ты должна по первому требованию принести ей домой всё готовое! Это же для детей
Как знакомо)) я по дурости даже собирала и поначалу привозила. Пока мама меня не тормознула
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2021
Меня лично смущает, что Вы за 2 мес не захотели повидаться с сестрой и племянниками, посмотреть все ли у них в порядке и заодно забросить ненужные вам вещи и гостинцы детям. Воля Ваша кому отдавать вещи, но отношения с сестрой так себе.

Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сестры проблемы. Автор могла бы помочь сестре решить проблему. Даже не сестре, а племянникам. А могла бы и не помочь, от совести автора зависит.
А совесть автора причем? Не должна она на 100% решать проблемы двух половозрелых людей. Муж же, как минимум, ездит на работу с сертификатом или без. Главное в одно сообщение влепить деток и совесть - вуаля, помогающая сторона бессовестная
КвартираЧья• 09 декабря 2021
Вы жестокая
Чёрти Шо• 09 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
20грн на маршрутку тоже нет ?
А как вы себе представляете с баулами в маршрутке? Там же тряпок на 100000 грн?
...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так может такие отношения и есть, что туда особо и не тянет? Тем более когда та сторона потребительски подходит.
...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вы жестокая
А в чем жестокость?
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Обыкновенно . Сел и поехал .
Маруська Му• 09 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Угу)) При этом, дети сестры одеты автором. И всех все устраивало до недавнего времени. Да - да, отношения так себе
Угги_в_горошек• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так вы знаете как там все сложно, 3 детей, фин проблемы, отправили посылку НП с доставкой домой , оплатили и всем счастье! Нет , проще домработнице ...Хочешь помочь , помоги .., Честно не поняла вас ...
ПС. Свекровь со своими родственниками , мне на рождение ребёнка сделала подарок , заказала косметику для лица и тела Мари кей , но забрать его надо было на Укрпочте , от меня пешком минут 40.
Я после кесаревосечения, ели ползала по квартире с бандажом , на улицу с ребёнком выйти не могла ... , тяжело было ходить. Помощи не было ... муж тоже не помогал ... звонит свекровь и рассказывает , что пришла посылка-подарок мне , пойди забери, объясняю что я не выхожу на улицу , тяжело и тд.., и ребёнка не с кем оставить.., муж на укропчтк идти не хочет ..., тот ещё принц ... Свекровь , живет в 5 мин ходьбы от этой укрпочты, забирает мой подарок и оставляет себе ! Могла забрать и зайти в гости , проведать внучки и подарки нормально подарок.., Так нет пойди забери ... очень не приятно все это было ...
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Автор! А вы в гости к племянникам не ходите? За 2 месяца могли бы взять такси и съездить проведать сестру и вещи завести. Слабо!? Так нет же, ведете себя как барыня. Нет у вас с сестрой нормальных родственных отношений. Вы к сестре как к домработнице относитесь, так как вам без разницы кому отдать. Ну хоть домработница довольна.
Т.е сестре так надо, что она не могла за 2 месяца приехать, это она ведет себя как барыня, которой сестра должна. А сестра ей ничего не должна. Нужно-забирай, нет-отдам другому, кому нужно и все.
...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
2 вопроса - как вашей свекрови отдали вашу посылку и почему вы не оформили курьерскую доставку на адрес у укрпочты?
Но то что она ваш подарок в конце концов оставила себе это жесть!
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Откуда мы знаем, может там работяга обычный пашет с утра до ночи.
Я когда хочу отдать, я отдаю. А не приди, забери, типа с барского плеча. Это мне надо ненужные вещи пристроить.
Ой, только на Советчице слышу- это не нуждающимся нужны вещи, а отдающему пристроить. Чи не проблема, не нужно никому? - выкинул, вот и все пристраивание.