Завтра не пью• 09 декабря 2021
Психанула сестра, вот в чем я не права?
Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
Кошка Мурка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Послушайте, но там человек даже не поинтересовался есть возможность у меня или нет, во должна и все, у меня есть авто, все проблем нет, должна привезти. Я и возила когда была возможность, сейчас нет, у меня работа, 2 детей, секции. Я реально отдыхаю только в воскресенье и то далеко не всегда. Но вот она хотя бы спросила, будет мне удобно или нет, уже бы я по другому воспринимала ситуацию
Т.к. вы раньше возили - она думала, что и в этот раз привезете когда-нибудь, раньше же возили, находили время? Сейчас надо было прямо сказать - не могу, у меня работа дети и я хочу отдохнуть, если вещи тебе не нужны - я отдам другому и все! А не тихонько отдать вещи а потом удивляться ’а че такого’, ’странная’. Вы не должны обеспечивать ее детей или везти ей вещи, если для вас это напряг, но предупредить ее должны были - неужели это не понятно, вам написали об этом человек 50.
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, конечно, надо, там еле концы с концами сводят
А почему вы зажмотились на такси или за свой счет отправили бы в ближайшее отделение возле ее дома?
Вы предали сестру, показав, что домработница вам важнее.
Сумка с непогодой• 09 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну вот и отдали вещи тому кому нужнее, чего тогда обижаться? А сестра с мужем заработают чтоб своих одеть. Вещи детские сейчас дорогие.
Обида на то, что пообещала и не отдала, о том что ждать больше не хочет тоже не сказала, сообщила позже и тыкнула носом домработнице отдала на 100 тыс шмоток, а не твоим детям. У нас также было, брату не когда было, я позвонила уточнила, не получается, отвезла в гараж т.к. мне мешали дома. Потом мой муж завёз когда время было
Кисельная барышня• 09 декабря 2021
Ответ дляКюветчица
Ну вот сужу по себе - мне предлагают нечто, нужное мне, но денег нет.
Пустой кошелек не должен блокировать работу мозга.
Я быстро ориентируюсь, бегу к соседке, одалживаю 100 (300, 500) грн, потому что вещи мне очень нужны, и прошу сестру отправить почтой или на такси.
Второй вариант - вещи мне не нужны. Тогда я просто отказываюсь, а не заставляю сестру спотыкаться о собранные пакеты 2 месяца.
Все.
Согласна с вами
ХдеЯсь?• 09 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Одни святые вокруг. Не давит нимб на голове? Человек обязан по жизни только своим родителям и детям. Всё. Точка
’Всё, точка’ ой, насмешила, хозяйка нашлась...
Мужем командывать будете...
Ягодка опять• 09 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
В чем проблема для Вас, любящей и состоятельной, потратить 300 грн на НП?
Не хватало ещё деньги свои на это тратить, вы серьезно?
Она отдаёт бесплатно кучу дорогих вещей и ещё должна свои деньги на это тратить??
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2021
странно почему Ваша сестра отказалась от услуг перевозчика. это экономит время и деньги, тем более с этими ресурсами у нее проблемы.
я бы перед тем, как отдать вещи постороннему человеку- позвонила сестре и сказала: или забирай, или отдам другому человеку
Мир Мир Мир!• 09 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Мужем командывать будете...
Командовать. Словарь в помощь.
Завтра не пью
• 09 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому что думала, что я все-таки привезу. Я ей звонила неоднократно
ДелиВерка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Отказалась, я сразу предложила
я отправляю дочери и внукам все курьером новой почты и оплачиваю доставку.
У нее тоже с деньгами плохо.
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
такое ощущение что тут куча халявщиц, которым все должны сидит
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
тогда пусть на себя обижается!
Автор, забейте!
Сколько_мне_лет?• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну она же Вам в приказном наглом тоне не требовала
У меня невестка такая. Двое детей младше моего ребенка,погодки.Финансовое положение не очень.Мы своему покупаем дорогие вещи и много нового отается,одето или обуто по неск раз.Так эту королевишну еще приходится упрашивать ,чтобы вещи взяла,она еще крутит носом!)
Наездница• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
смотрите скоро претензии по поводу того что племянников на отдых с собой не берете начнутся..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Так вы бы поехали и отвезли , и еще фруктов ее детям и тортик к чаю, поговорили, родню проведали!!!
Ага. И колбаски заодно и пару мешков круп раз так дело пошло. И сестре что-то и мужу ее. И посмотреть заодно может и с ремонтом подмогуть нужно и мебель обновить. И денег ещё подкинуть на пару месяцев.
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляНаездница
это точно! к большому сожалению, людям свойственно воспринимать помощь, как должное!
правильно говорят, что помогать нужно тогда, когда просят.
ДелиВерка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
вы сказали, приедь забери, надо было сказать сроки. до которых храните.
Она знает, что время забрать есть, и не знает, что вы психуете..
Надо было псих выразить в ультиматуме - забери или отдам домработнице. У тебя неделя. но поругались бы раньше, потому что псих сопровождает грубая форма.
И Ваше психованное действие сопровождает грубый поступок. который и говорит о том, что вы психуете.
Псих передали через поступок.
ХвостПистолетом• 09 декабря 2021
Автор! А вы в гости к племянникам не ходите? За 2 месяца могли бы взять такси и съездить проведать сестру и вещи завести. Слабо!? Так нет же, ведете себя как барыня. Нет у вас с сестрой нормальных родственных отношений. Вы к сестре как к домработнице относитесь, так как вам без разницы кому отдать. Ну хоть домработница довольна.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У вас трое детей и вы можете прискакать в любой день?
А бедный, несчастный муж тоже все 60 дней занят? Обязательно женщин нагружать?
Последний вагон• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
И на каком она такси приедет к вам если денег нет?я бы привезла своей сестре сама,а вы как с барского плеча.великая богачка
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Автор написала, что у нее нет времени. в данной ситуации надо было быть активнее сестре. мне бы предложили хорошие вещи- нашла бы время (за два месяца!) и возможность забрать.
Завтра не пью
• 09 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Племянников очень люблю, но ситуацию с сестрой не воспринимаю вообще
ХдеЯсь?• 09 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
та забейте на нее, наплодила, пусть сама и расхлебывает, а то все время помогали, а один раз чуть не угодили, уже и помоями обольет, больше никогда и ничем ей не помогайте, разве что презервативами, чтобы больше не размножалась
Как все любят указывать, кому что делать...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Уверена что дети сестры не в простынях завернуты от того что нечего надеть… живет себе семья по своим средствам, мужик работает как может?? А должен за пакет обносков бросить работу и пешком бежать за бесплатной поношенной одеждой от богатой родственницы?
А, ну так прекрасно. Раз им этот пакет обносков не нужен, он ушёл тому, кто не посчитал это обносками. Мужик молодец, заработает на это время на нормальные вещи детям. Чего возмущаться?
Завтра не пью
• 09 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Автор, вы просто не любите сестру и племянников, вот и все.
У сестры для меня странное поведение, племянников люблю очень
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну да. Одна все должна, а вторая ’пани лягли и просят’.
Подметайло• 09 декабря 2021
Автор, я на вашей стороне. Не отдавайте больше ей, закройте лавочку. Что сестра хоть предъявляла то вам, когда психовала? Что говорила?
Маруська Му• 09 декабря 2021
Смотрю, тут тьма благотворителей чужими руками. Я бы, я бы…
Автор, я с Вами руками и ногами))) Я прекрасно понимаю суть проблемы и догадываюсь о предыстории. У меня было точно так же с двоюродными сёстрами (правда, мужа, но это неважно). Одна улетела в бан десять лет назад, вторая - четыре года назад. И все у меня отлично: ни капли сожаления и душевных метаний. Чего и Вам искренне желаю! Вы тысячу раз правы))
Ms. Похвала• 09 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
+