Завтра не пью• 09 декабря 2021

Психанула сестра, вот в чем я не права?

Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляНаездница
Т.е сестре так надо, что она не могла за 2 месяца приехать, это она ведет себя как барыня, которой сестра должна. А сестра ей ничего не должна. Нужно-забирай, нет-отдам другому, кому нужно и все.
Побывала в сходнлй ситуации что и автор, только там были стоны что есть нечего. Мы с мамой собрали дома что было из запасов: крупы, мясо, сало, консервы. Наличных денег у нас почти не было. Так муж маминой сестры (для их семьи собирали) сказал что заехать забрать после работы не может бо сильно устаёт. Везите сами через весь город раз хотите помочь! Тоже недостаточно мы помочь-то хотели!

Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Так вы бы поехали и отвезли , и еще фруктов ее детям и тортик к чаю, поговорили, родню проведали!!!
Забыли добавить - еду заказать, чтоб сестра не напрягалась с готовкой и папке сигареток
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, но я ни до какого тона не довела. Я детям отправила, а не ей. У них нет денег. Можно много мусолить. Но роль играют исключительно личные качества человека. Есть благотворительные организации, волонтёры, милосердие... там бескорыстно чужим людям берут и возят. Европейские фонды которые помогают... вот нафиг им это надо? Наверное чтоб мир делать лучше, чтоб люди не отчаивались, чтоб не жестокость кругом. Конечно это дело каждого. Но себе домработница позволить можете, а племянником отправить свои обноски пошли на принцип. Ну не знаю. Бог вам судья
У вас чувство вины из-за брата, который позволяет детям нищенствовать и побираться.
Поторописька• 09 декабря 2021
Обида сестры это проблема сестры. Расслабьтесь
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Вы давно с грудничком в маршрутке катались?
Приятно правда было?
А если детей трое? А если не когда даже приехать в гости к сестре?
Нужно оставаться человеком тем более с родными.
Просто одна не захотела вторая не смогла и вдрызг разругаться просто потому сестры разучились входить в положение других людей.
А откуда грудничок взялся? А папка зачем нужен? Только детей клепать?
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Там такая ситуация скорее всего на постоянке, а не разово.
Муж сестры тоже мог бы мотнуться, раз сам не может обеспечить, а только стругать.
Кокосиха• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, я вот тоже уже на данный момент уверена, что права)
Автор,можно я буду вашей дальней сестрой🤗
Почтой мне удобно🙂
Сестра ваша ,мягко говоря страная.

Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
Они же сестры! А не чужие люди.
Поэтому родного и более успешного нужно иметь в хвост и гриву?
Маруська Му• 09 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
Разумеется)) Он по умолчанию обязан уже только тем, что при деньгах. Ну, сопутствующие долги: устроить на работу, отвезти - привезти, договориться и т.д.
А кому сейчас легко?
Свезло так свезло• 09 декабря 2021
Ответ дляКарамбулкул
Зря тему создали. Мало того, что помогаете, так теперь еще и должны остались вот она, благодарность.
А где помощь? Вещи к сестре не попали, за это благодарить?
...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
Тут выше писали что раз ты сильный или богатый, то соответствуй! Тащи и не вякай! А будешь возмущаться - разжалуем.
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2021
А чего ее муж не подъехал?
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Откуда мы знаем, может там работяга обычный пашет с утра до ночи.
Я когда хочу отдать, я отдаю. А не приди, забери, типа с барского плеча. Это мне надо ненужные вещи пристроить.
У автора нет проблем с пристройством вещей.
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Ну пусть не жлобяры теперь сами своих детей одевают
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Уверена что дети сестры не в простынях завернуты от того что нечего надеть… живет себе семья по своим средствам, мужик работает как может?? А должен за пакет обносков бросить работу и пешком бежать за бесплатной поношенной одеждой от богатой родственницы?
Чего не откажутся тогда? Автор будет отдавать домработнице.
Ло Шарик• 09 декабря 2021
У меня сестра и мама на обеспечении. И если у них нет продуктов - я сяду за руль и привезу, даже с детками, и это при том, что мне они с детьми уже не помогают из-за своих вечных проблем. Я бы не звонила и не сватала вещи, а привезла б да еще и денег бы дала чуток. Ваша сестра Вас раздражает и она это чувствует. Вы отдали домработнице думаю не от благородности, а дабы проучить сестру недеятельную с 3мя (!) племянниками своими.
месяцкие• 09 декабря 2021
Н-да. Надіюсь, що ви тріль.
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Та пусть разжалуют)) баба з возу - кобыле легче
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
А почему ваша сестра сама себя не обеспечивает ? Она несовершеннолетняя ? Она тяжело больна ?

...аяприкольная• 09 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
И то правда. Но нужно же попугать, что об авторе плохо думать будут (всякие иждивенцы и прилипалы)
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
То Вам видимо родня еще в душеньку не гадила. Я раньше тоже по свистку спонсировала
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Понимаете. Если у вас проблемы с мироощущением, с принятием себя, с границами и т.д., это не значит, что и у других должны быть такте же проблемы.
Вот у автора нет ответственности за чужую жизнь, поэтому она не повезла.
Чукча Мукча• 09 декабря 2021
Автор, вы не сильно сестре сочувствуете. Может, она и действительно из подвида инфантилов ’с лапками’, но с таким отношением лучше не отдавать ничего совсем. и из себя не делать жертв.
Чукча Мукча• 09 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
но она могла сообщить сестре, если ей собиралась отдать, чтото типа ’Маша, уже два месяца перепрыгиваю через передачку для тебя, уже нет сил и места. Если до конца недели не забираете, буду отдавать тут. Покеда’
А тут показательное выступление получилось
месяцкие• 09 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Проблема в том, что вас не действия сестры так злят, а то что она вам не кланяется в ноги, как барыне. Ах, ты мое спасение, благодарствую, вам госпожа. И правильно делает, что динамит. Разберитесь со своими чувствами. Шо то вас сильно триггерит))
Теж не уявляю, що роблячи щось для сестри. - чекаю від неї хвалебних од. Від чоловікової сестри не чекаю, не те, що від своєї. А тут якісь тряпки. І стільки пафосу. -
- я тут тобі речі зібрала. Забери.
- Добре. Давай.
- А я вже віддала.
Ага, купи собі сама, все і зразу, в сезон. Уже носити треба. Підстава так підстава. Від рідненької. Шикарно.
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Автор писала, что неоднократно звонила. Это она ещё долго ждала, два месяца. Ничего бы последний звонок не решил, сестра подумала бы, что ее спецом пугают. Она ждала именно, чтобы ей привезли, с подарками и деньгами.
Анонимушка• 09 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
- я тут тобі речі зібрала. Забери.
- Добре. Давай.
- А я вже віддала.
Кому треба носить, то найдет время за 2 месяца попу от дивана оторвать.
В след.раз прилетит после 1 звонка.
Чукча Мукча• 09 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
так звонить про ’какдела’ можно хоть каждый день.
я не поняла, предупредила ли она, что ждет до определенного момента и отдаст другим. понятное дело, наглость - считать чужую квартиру (автора) складом, но мало ли проблемы были.
Получается, что пообещала, а потом сказала - ’а уже нету, а надо было раньше’, это некрасиво.
Армейская• 09 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
- я тут тобі речі зібрала. Забери.
- Добре. Давай.
- А я вже віддала.
Зима пришла неожиданно, да?))
месяцкие• 09 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
В след.раз прилетит после 1 звонка.
Ну я нічого нікому доводити не буду. Людина зробила підлий вчинок, але шукає виправдання - на здоров´я. Не заважаю. Лише висловила свою думку. Підлість в є підлість. Обіцяв. - виконуй. Не хочеш - не обіцяй. Вона б уже сама триста разів усе скупила і мала, а не чекала ’ добра’. Нормальні люди так не роблять.