Меряю от единицы• 09 декабря 2021
Как семгу вкусно приготовить?
Запечь, суп?
Куда ж без меня• 09 декабря 2021
Можно запечь, только не пересушить , вообще мне нравится просто соленая с авокадо .
Наездница• 09 декабря 2021
В пакет для запекания Филе сёмги Розмарин соль масло сливочное и ложка чайная воды В духовку на минут 10 Не передкржвть главное
размахер• 09 декабря 2021
Если филе, то любимые варианты:
Приправы втереть, залить сливками, поставить в духовку.
Или ничем не приправлять, а обмазать песто и поставить в духовку.
Да, я лентяйка))
Духовка на 175, вынимать, когда рыба около 55°
Да, я лентяйка))
СКИБИДЫШь• 09 декабря 2021
На подушке из лимонов
Рядом разложить на противне перец болгарский
Запекаю килограмма 2-2,5
Филе
Главное- НЕ пересушить
Запекаю килограмма 2-2,5
Филе
Главное- НЕ пересушить
Асталависта бэйби• 09 декабря 2021
Любим вообще отварную на пару. Приправы, лимончик и в скороварку.
Меряю от единицы
• 09 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
На подушке из лимонов
Запекаю килограмма 2-2,5
Филе
Главное- НЕ пересушить
Запекаю килограмма 2-2,5
Филе
Главное- НЕ пересушить
Вот боюсь пересушить...
Меряю от единицы
• 09 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Только соленая, и минимум соли, и солить не больше 3 часов
боюсь сама солить) а вдруг ботулизм...
Меряю от единицы
• 09 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я бы приготовила пирог, засолила или финский суп..на выбор.
финский суп интересно
Коко На Страже• 09 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
боюсь сама солить) а вдруг ботулизм...
Да ну перестаньте. Разделать на филе с кожей, 1 ст л сахара и 2 ст л соли смешать и обмазать рыбу. В контейнер мясо к мясу и на сутки в холодильник. Жидкость слить, которая образуется. И можно кушать)
Стейки просто посолить и поперчить, выложить на бумагу и запечь пр 200 град. Это 15 мин займёт. Ужин готов.
Уху сварите. Можно со сливками, можно без. вкусно оба варианта.
Меряю от единицы
• 09 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо!!!
Коко На Страже• 09 декабря 2021
Соленую уже просто есть, в ролы, в закуски, в салаты.....куда душе угодно
Меряю от единицы
• 09 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
вот соленую уже готовую если акция покупаем, а свежую еще не брала, взяла и не хочется испортить когда приготовлю)
Коко На Страже• 09 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Все получится, готовьте)
Я ещё чешую научилась срезать пласиами, чтоб не летело ничего, вообще супер!)
Фекла Персиковна• 09 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
боюсь сама солить) а вдруг ботулизм...
Этот возбудитель развивается и вылепляет свои токсины только в среде без доступа кислорода ( это анаэроб). То есть в консервах, вакуумированных продуктах , продуктах плотно завернутых в пакет /пленку
Тут как тут• 09 декабря 2021
Я люблю так. Кусочек жарю на сковородке, по мере приготовления разбираю его на кусочки мельче, потом немного соевого соуса и сметанки. А потом эту смесь на рис сваренный (на тарелке)
emerald_88• 09 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
боюсь сама солить) а вдруг ботулизм...
Ботулизм вряд ли, она же не сухая. А вот глисты аж бегом.
Чебураха с перцем• 09 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Вот боюсь пересушить...
На дно шпинат, припущенный пару минуток в маслечке, на него филе, соль, приправа, лимонный сок и в духовку минут на 10. Потом заливаете или сливками, или я заливаю плавленный сырок+кипяток+сметана, печете еще минут 20-25. Никогда не пересушится) Это мой самый фаворит
Чебураха с перцем• 09 декабря 2021
А засолить тоже легкотня: боитесь глистов - сначала заморозьте на денек, потом присыпьте солью крупной+сахар. Я еще люблю цедры потереть и ромом полить или коньяком чуточку - и дезинфекция, и привкус интересный