Девочки, а кого-то есть опыт договоренности не с врачом, а с акушеркой?
Я тут цены на врачей погуглила, мне сплохело малехо. Нет у меня столько. Краем глаза зацепила инфу, что с акушеркой договориться дешевле + она просид с тобой все время.
Кто-нибудь пробовал? Кто-нибудь может посоветовать кого-то? Интересует роддом на Красном хуторе.
У кого-то есть инфа на счет врачей отуда? Что-почем?
И в принципе, у кого есть что сказать про КХ, уселась на краешек стула, внимательно слушаю:)))
дЫнька• 12 января 2014
а у меня если б не акушерка дай ей Бог здоровья! еще не известно чем все кончилось бы. врач развернулась и спать пошла. а она со мной в предродовой была и пузырь пробила
Ответ дляАноним_604
Да конечно все будет ок:) Я второго рожала: муж привез в роддом в 18.00 и в 18.25 держала масика на груди... Сказала что 3й раз буду рожать без договоренности, а то 600 у.е. за 25 мин, как-то многовато. Если у Вас все ок и нет никаких осложнений, тогда можете не договариваться
Та вроде не жалуюсь:-)
Автор, еще слушаете на краешке стула? В Вашем положении в кресле поудобнее развалиться нужно
Рожала 2 раза на кх, первый раз договаривалась с Кошманом, платила около 500 уе, родила быстро и без проблем. Ходила на курсы беременные, там учили дышать правильно, рожать и т.п. плюс смотрела кучу фильмов и читала много литературы. Считаю бОльшей заслугой удачных родов свою подкованность в этом вопросе. Второй раз рожала в 2013, не договаривалась, родила еще лучше и быстрее у Жупана. Отблагодарили сколько считали нужным. Лежала в отделении на 1 этаже, в платной палате, это обсервация. Но не потому, что больна чем- то, проосто это отделение Кошмана, туда и попросилась. Там лежат абсолютно здоровые роженицы. Итог - можно идти рожать без договворенностей и в обычную палату. Никто не покусает:-) Есть вопросы, спрашивайте
Аноним_580• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
А я не по прописке,я с Правого берега ехать буду. С меня полюбому наверное возьмут.
А зачем хотите на Красный Хутор? можно же и поближе ехать. можно по скорой и сразу врачу сказать, что отблагодарите. Будет намного дешевле и ездить родственникам ближе. И папу на роды берите-не пожалеете.
А по поводу КХ, дочка рожала 2 недели назад: договаривались с врачом, 1-местная палата и я или муж были все время в палате-красота!
Цикавенная• 12 января 2014
могу дать тел акушерки но это второй роддом, она принимала роды у моей коллеги и у подруги, я тоже хотела с ней рожать даже ездила договариваться, но увы у меня кесарево , берет 3000грн
Ответ дляАноним_580
Седьмой сейчас по скорой не принимает, да и не хочу я туда, а ближайший выходит первый. Общие родзалы? Да никогда, я подкустом лучше рожу.
Ответ дляpicola
Да, да, я вся сплошное внимание!
Как происходит процесс подписывания обменки? Сразу в родбокс поднимут? Мужа без проблем пускают? Дитя с мамой?
Ответ дляagent_ann
Да, да, я вся сплошное внимание!
Процесс по- дурацки, в схватках корчилась уже и подписывала все, минут 20 все заняло с моим переодеванием. Муж в это время переодевался на роды и вещи носил. Помощь предлагали медсестрички, но я ж гордая. Шучу. Перед всей этой канителью врач дежурный смотрит на кресле.у меня уже было 3 см, сразу в родзал повели. Мужа без проблем, но он у меня такой- попробуй не пусти, со всеми общий язык найдет. Дитя с мамой целиком и полностью. Мне роддом и персонал очень нравятся- от завотделением до санитарок- все хорошие!
Ответ дляpicola
А заранее нельзя? Что бы скорая туда отвезла? Спасибо.
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляbaza019
Да, они делятся. Палата сейчас двухместная стоит-1200грн +800 грн благ.взнос,если хотите одноместную палату, тогда все обойдется в 2500грн
Только одноместные палаты там маленькие, да и скучно без соседки ))
Ответ дляagent_ann
Чегой-то меня в обсервацию? О.О У меня все справки есть, и у мужа!
Если привезут по скорой,то кладут в обсервацию.Туда кладут не только больных(простуженных и сопливых),это глупый предрассудок,там всегда более чище и пркварцованней и т.д..,многие стремятся туда попасть,отдельный бокс и бесплано.
Ответ дляtushka123
Чего-чего?? На фига я литры крови в ЖК сдаю? Ужас. И как же туда не попасть?
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Да уж три дня и в трехместной полежу, не рвазвалюсь.
В 2-местной есть санузел на 2 палаты, а из 3-местной придется далеко ходить. Да и чистоты побольше будет...
Ответ дляagent_ann
Встречный вопрос- зачем? Не будет раскрытия, в предродовую положат, оно Вам надо? Я себе так напланировала- схваток дождаться, чтоб наверняка, и по-бырику ехать, отстреляться и Маську кормить:-) хотя если Вам через мосты, то лучше не тянуть. Что интуиция говорит на этот счет? Вот ее и слушайте.
Ответ дляpicola
Цитата:
Я себе так напланировала- схваток дождаться, чтоб наверняка, и по-бырику ехать, отстреляться и Маську кормить:-) /cit]
Я имею ввиду заранее обменку подписать, меня без подписаной обменки скорая не повезет на Левыйберег
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Рассматриваем такой вариант.
А вот тут начнется самое интересное )) Муж с акушеркой побудут чуток, а потом вместе пойдут беседовать в тишине и покое, дожидаясь приезда врача ))
Эт ток у меня так было, но с акушеркой повезло, договаривались с врачем, а акушерка была на смене. Строгая оказалась, но когда все закончилось, сразу подобрела))
Но на сколько я знаю, на КХ договоренности с врачами,а не с акушерками, хотя.... ребеночка-то они принимают...
Если нужно, могу дать контакты моего врача, рожала в марте 2013го, как раз когда снегу навалило выше крыши
Ответ дляagent_ann
Цитата:
Можно. 800 грн. Но документы все равно будете оформлять как рожать приедете. Так первый раз тоже было{, когда обменка заранее была подписана.
Ответ дляSerezhkina
Дайте, на всякий случай, только напишите почем.
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Цитата:
Я вообще сомневаюсь, что даже при подписанной обменке на Левый берег Вас повезут. Везут либо по месту жительства, либо в дежурный...
Так что лучше сразу определиться, подписываться или по скорой.
Мы ехали в час ночи аж от Зоопарка на своей машине со схватками каждые пят минут...
Скорая меня бы отарабанила скорее всего в ПАГ, ближе всего был...
Ответ дляagent_ann
Я имею ввиду,если вы не будете ни с кем договариваться и зараннее оплачивать(а проплату родов наперед вообще считаю бредом),то всех скорая везет в деж и районный,и кладут в обсервацию.И страшного и ужасного в этом ничего нет.А сдача крови ваша к этому не имеет никакого отношения.Вашей кровью пополняют общий запас,а не заготавливают ее для вас.Просто вы пишите,что нет лишних денег,я вам и написала.Просто жалко денег,которые платят врачу,акушерка ведет роды,если все окей,врач один раз подойдет и все.За что платить,да еще и такие деньги,к тому же,что у вас их нет?Поверьте,беременными из роддома еще никто не уходил,а если проблемы в родах,то они при враче могут быть,поверьте.У меня мама много лет работала в роддоме,я столько историй знаю,и платных родов и безплатных,поэтому еще раз повторюсь,обсервация это не страшно,оплата не обязательна,об этом могут многие сказать,кто не платил.
Ответ дляSerezhkina
Ну пишут что везут, куда обменка подписана. Насильно в скорую не затолкают, если что такси вызову.