Девочки, а кого-то есть опыт договоренности не с врачом, а с акушеркой?
Я тут цены на врачей погуглила, мне сплохело малехо. Нет у меня столько. Краем глаза зацепила инфу, что с акушеркой договориться дешевле + она просид с тобой все время.
Кто-нибудь пробовал? Кто-нибудь может посоветовать кого-то? Интересует роддом на Красном хуторе.
У кого-то есть инфа на счет врачей отуда? Что-почем?
И в принципе, у кого есть что сказать про КХ, уселась на краешек стула, внимательно слушаю:)))
Ответ дляtushka123
Я имею ввиду,если вы не будете ни с кем договариваться и зараннее оплачивать(а проплату родов наперед вообще считаю бредом),то всех скорая везет в деж и районный,и кладут в обсервацию.И страшного и ужасного в этом ничего нет.А сдача крови ваша к этому не имеет никакого отношения.Вашей кровью пополняют общий запас,а не заготавливают ее для вас.Просто вы пишите,что нет лишних денег,я вам и написала.Просто жалко денег,которые платят врачу,акушерка ведет роды,если все окей,врач один раз подойдет и все.За что платить,да еще и такие деньги,к тому же,что у вас их нет?Поверьте,беременными из роддома еще никто не уходил,а если проблемы в родах,то они при враче могут быть,поверьте.У меня мама много лет работала в роддоме,я столько историй знаю,и платных родов и безплатных,поэтому еще раз повторюсь,обсервация это не страшно,оплата не обязательна,об этом могут многие сказать,кто не платил.
Я имеюю ввиду анализы всякие:-) в обменке у меня все есть, я не заразная, за что же меня в обсервацию?
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Дайте, на всякий случай, только напишите почем.
Напишу в личку )) Оплата, кстати, была по факту, так сказать ))
Врачу - на наше усмотрение, муж усмотрел аж на 500у.е.
Акушерке - 250грн. (врач сумму порекомендовала)
Медсестре - 100грн. (тож врач порекомендовала, но было за что, по всей родовой скакала, мусору наделааааааа, аж стыдно потом было
)
Больш ничего... а, про палату забыла, но девочки выше уже все написали...
Лекарств, кстати, я с собой никаких не брала.
Если мужа с собой таки возьмете, купите ему набор одежды, а то мы вместе рожать не собирались, а врач настояла папе присутствовать ))
) Больш ничего... а, про палату забыла, но девочки выше уже все написали...
Ответ дляSerezhkina
)
Если можно дайте вкратце оценку врача.
Спасибо.
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляpicola
Можно. 800 грн. Но документы все равно будете оформлять как рожать приедете. Так первый раз тоже было{, когда обменка заранее была подписана.
Сперва нужно заявление написать, чтоб обменку подписали, а по факту прибытия в родах заводят обычную карту медицинскую - историю болезни, т.е. родов ))
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Ну пишут что везут, куда обменка подписана. Насильно в скорую не затолкают, если что такси вызову.
может чего за год и изменилось, но когда я рожала, порядок был таков...
Ответ дляagent_ann
Да я вам объсняю,в обсервацию кладут не только больных,но и тех,кого привозит скорая,не по договоренности,а просто так.Там чисто,стерильно,и отдельные одноместные палаты,боксы,без денег!Ваши анализы с этим никак не связаны!
Ответ дляtushka123
И даже с подписаной обменкой? Что за фигня такая?
Serezhkina• 12 января 2014
Ответ дляagent_ann
Ну все ранво не как дома с родным унитазиком:-))
А палату можно уже после родов обсудить с персоналом или сразу?
я палату обсуждала с врачем, но.... могут быть заняты оговоренные палаты, тогда как повезет. Оплату больница берет по факту пребывания, т. е. не сразу.
Я вообще выписалась и домой уехала, а потом моя мама денежку за палату довозила...
И... в 2-х местных палатах на самом деле чище в туалетах, ведь туда только 4 роженицы ходит, и душ чаще свободен, а после родов в душ хочется ужасно...
Рассказница• 13 января 2014
Почитала темку - ужоссссс
Я только планирую ребенка с мужем.
После того как узнаешь сколько денег надо от первого месяца до родов - волосы дыбом встают.
Я только планирую ребенка с мужем.
Ответ дляРассказница
Почитала темку - ужоссссс
Я только планирую ребенка с мужем.
Не берите дурного в голову,тяжелого в руки!Много людей,которые не могут платить,не платят,не договариваются и прекрасно рожают здоровеньких малышей!Вам важно подготовиться к беременности,быть здоровыми и вести нормальный образ жизни!А все это договора и оплаты,понты для тех,кому некуда деть деньги.Проблемы могут быть в любом случае,и оплаченном и безоплатном,здесь сложно предугадать течение родов,что и как пойдет в процессе.А врачи иногда настолько тупы,что все что вы будете делать в процессе,это будете делать с акушеркой,именно она будет на протяжении всего процесса с вами,а не врач,именно она сидит у вас промеж ног и контролирует процесс.