Ms. Доброта• 09 декабря 2021
Запрет на использование пакетов полиэтиленовых
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
У вас все нормально? Так давайте безконтрольно воду лить, пакеты использовать, ну ашо
Начинайте с себя, хоть что-то, а не на других смотрите
прежде чем осуждать других людей вспомните ответы на вопросы выше. я еще молчу о прокладках. честно слево, всегда смешат лицемеры типа вас. я никогда не осуждаю никого раз уж на то пошло и чужие пакеты меня не волнуют.
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
и она еще наверное, прокладками не пользуется и памперсов у детей не было и молоко не в пластиковых бутылках или полиэтиленовых пакетках покупает...
так ото ж, ладно бы человек в пещере жил, я бы поняла. но нет, сидит на форуме, ну ты гля
Ку-кусик• 09 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Да! и рыбу с селедкой в авоську
Вы на Майдане не стояли случайно? Чушь из СМИ именно такой контингент потребляет.
А почему чушь?
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Грязную морковь с лимоном ложить?
Во первых это удобно и при взвешивании тоже,во вторых откуда вы знаете,что кто делает с пакетами дома,многие их используют дома
Мне религия позволяет класть лимон и морковку вместе. Дома лимон будет помыт перед употребленим.
Что можно делать с таким количеством пакетов? Возможно, кто-то ещё их использует повторно, но большая часть пойдёт в мусор. И да, раньше вообще жили без этих пакетов и ничего. Я ж не говорю запретить, но сократить очень нужно. Всё халявное не ценится, а вот за платный пакет 10 раз подумают, прежде чем завернуть 1 апельсинку и выбросить его дома
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Интересно, а как быть с мусорными пакетами?))) тоже в тканевый мешочек?
Закон называется
Про ОБМЕЖЕННЯ обігу пластикових пакетів на території України
Обмеження это не запрет.
Вам и многим истерящим в этой теме стоит прочитать и вникнуть
Обмеження это не запрет.
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Лицемерка тут вы несознательная
Я хоть что-то делаю, а вы ничего, зато из кожи вон лезете, чтобы обесценить мои действия. Смешно)
Не куру• 09 декабря 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
ну,я не занимаюсь гречкой,а вот пакетами да) год еще будет все по прежнему,со сверхлегкими!
Так где, в итоге, купить тех, что не разлазятся от двух пакетов молока?)
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Лицемерка тут вы несознательная
да я ничего не делаю и мне реально пофиг, мои дети и внуки не застанут конца света, остальные поколения плевать хотели бы на ваш ’героизм’. Знаете кто делал для нашего поколения адекватные вещи? Это люди которые после войны в нищете и разрухе дома строили вам же, а вы так дурней паритесь и никто о вас не вспомнит и не узнает. Для борьбы за экологию нужно мусороперерабатывающие заводы строить, а не пакеты считать, как обычно все за счет людей.
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
А почему чушь?
Ну хотя бы потому, что речь в законе не идет о полном ЗАПРЕТЕ пластиковых пакетов.
А то, что с 10 декабря бесплатные пакеты станут платными это вообще ересь несусветная.
Журнашлюшки уже не знают, что придумать, чтоб привлечь внимание к своим помойкам, которые читают только совсем уж.. ’недумающие’ слои населения.
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
А чем одно другому мешает?
Почему для вас нужно все или ничего?
Если не пользуешься пакетами, то и прокладки не пользуйся.
Если каждый пересмотрит свое потребительское отношение к пластику, природным ресурсам, то экология от этого оздоровиться. Никто ж не топит за полный отказ, но сократить нужно однозначно
Почему для вас нужно все или ничего?
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Ну понятно, та тётка на кассе тоже была такая незамутненная
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
как и вы ослеплены своим лицемерием
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Какие для вас заводы? Вы сортировать будете? Вам же пофиг, вы конца света не застанете
Вот такие несознательные эгоисты и забрали уже планету. Мне вас жаль, если честно с таким потребительским отношением к жизни наверно тяжело живётся
Хотя о чем это я, образованные люди это понимают, а остальным нет смысла что-то доказывать
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
как и вы ослеплены своим лицемерием
Даже отвечать не буду
Из Кукуева я• 09 декабря 2021
А альтернатива будет или как всегда у нас запрет наложили, а про альтернативы забыли, неси картошку в руках
Спасу мир• 09 декабря 2021
Я вот не понимаю как быть,вчера зашли купить мороженный кальмар,искать пакеты,а их нет.В уголочке магазина нашли последние.А если бы нет,ушли без кальмара,так и с рыбой и так далее,то что на развес.Куда его класть,даже чтоб взвесить и донести до кассы, дома....
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Даже отвечать не буду
ну ответили же. не завидуйте тете, у нее здоровая психика и ее никто не бесит
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Стаття 2. Заборона розповсюдження пластикових пакетів
1. Забороняється розповсюдження в об’єктах роздрібної торгівлі, громадського харчування та надання послуг:
1) надтонких пластикових пакетів;
2) тонких пластикових пакетів;
3) оксорозкладних пластикових пакетів.
2. Встановлена частиною першою цієї статті заборона НЕ поширюється на біорозкладні пластикові пакети.
3. Встановлена пунктом 1 частини першої цієї статті заборона НЕ поширюється на надтонкі пластикові пакети шириною до 225 міліметрів (без бокових складок), глибиною до 345 міліметрів (з урахуванням бокових складок), довжиною до 450 міліметрів (з урахуванням ручок), що призначені для пакування та/або транспортування свіжої риби, м’яса та продуктів із них, сипучих продуктів, льоду та розповсюджуються в об’єктах роздрібної торгівлі як первинна упаковка.
.......
ЧТО ЭТО ЗА ПАКЕТЫ
оксорозкладні пластикові пакети – пластикові пакети, матеріал для виготовлення яких складається з поліетилену та оксорозкладних домішок;
надтонкі пластикові пакети - пластикові пакети із стінками товщиною менше 15 мікрометрів;
тонкі пластикові пакети - пластикові пакети із стінками товщиною від 15 до 50 мікрометрів.
1) надтонких пластикових пакетів;
2) тонких пластикових пакетів;
3) оксорозкладних пластикових пакетів.
.......
ЧТО ЭТО ЗА ПАКЕТЫ
Не куру• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
А чем одно другому мешает?
Почему для вас нужно все или ничего?
А почему бы производителям не пересмотреть? Хотела купить развесного печенья и куча такого, где каждая печенюшка в пластик упакована. А эти упаковки молока, хлеба и т.д. с все меньшим объемом? Детские игрушки? Эти мелкие куклы лол, которых детям покупали десятками, если не сотнями, продавалсь в пластиковых шарах с кучей пакетиков внутри. Но вот картошку нужно покупать без пакетов, да.
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Короче, девчата, Это очередное лишь бы показать, что мы в Раде работаем. И то, что уже учтено в супермаркетах по второму кругу будет платно- вот и все.
Халявные пакетики закончились))
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да нет, + 2 грн пакетик
Миллион АлыхРос• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я ничего не поняла. Купить я могу. Запрет это згачит их ни купить никак.
Так с 10 марта 22 года и купить не сможете, типа плавный переход
Сорока-ворона• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
Конченные. Частный сектор свой мусор в киеве не вывозит вообще. Просто моздают свалки где им вздумается а тут борьба с пакетами

живу в частном сектор в Киеве, каждую неделю машина мусорная забирает мусор, откуда у вас такие сведенья...
Сорока-ворона• 09 декабря 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Что там не разлагается годами?? На балконе замотаю вещи в толстый пакет,так он через год превращается в ’труху’.
потому, что он лежит сверху на ультрафиолете, а трухе тоже нужно время для разложения
Я в дамках• 09 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Это ваш частный случай.вы молодец.
Морковна• 09 декабря 2021
В общем, уже сейчас надо запасаться и не выбрасывать. Все в стирку, сушку и пользовать пока не порвётся ) Как раньше на те пакеты молились, так и снова будем. И с ручками пластиковыми пакеты золотые будут. Станут лес последний продавать заграницу, и закупать у них бумажные пакеты, вот здорово придумали. У нас как всегда все через одно место, загорелось, придумали, а как оно будет, никого не волнует, ну, как-то будет. Все для людей. Кроме этих пакетиков миллион других упаковок, ещё хуже, чем пакеты. Майонез, молочные продукты, яйца в пластиковых упаковках, игрушки в пластике, список бесконечный, но пакеты - вселенское зло.
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Это не ’у них загорелось’
В Європейському Союзі було прийнято Директиву 2015/720 про зменшення споживання легких пластикових пакетів, що вносить зміни у Директиву 94/62 про упаковку та відходи упаковки. Саме на положеннях цих Директив базується пропонований законопроект.
’Как раньше на те пакеты молились, так и снова будем’
Зачем?
Встановлена частиною першою цієї статті заборона НЕ поширюється на біорозкладні пластикові пакети.
Зачем?
Морковна• 09 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Это не ’у них загорелось’
Зачем?
Ну, поживём - увидим. Пока всё это на уровне ’а поговорить’, потому что не знаем что и как будет в действии.
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Забирает у тех, кто платит.
А у нас рядом частный сектор, от-туда несут мешками к нам- к многоквартирному дому, едут и прям с машины кидают в мусорник возле дома.
Не успевают вывозить, вечно горы.
Сорока-ворона• 09 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Забирает у тех, кто платит.
Не успевают вывозить, вечно горы.
ужас... не сталкивалась с таким. Конечно это платно, все должны платить за вывоз мусора. Нужно камеру ставить и жаловаться комунальщикам и в полицию, пусть зафиксируют факт