Ms. Доброта• 09 декабря 2021

Запрет на использование пакетов полиэтиленовых

Пуки-куки• 09 декабря 2021
Будут в бумагу заворачивать мясо что ли?

Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну да, ну да, вот только пакеты и портят экологию...
И пакеты в том числе. Вот буквально вчера на классные в атб стоит женщина впереди и у неё 2 огурца в пакете, ц помидора в пакете, 1 лимон в пакете, 2 хурма в пакете, 2 морковки в пакете, й перец в пакете и т.д. ЗАЧЕМ????? столько пакетов? Можно хотя бы в 1 все сгрузить, а не брать 20 халявных дома все в мусор выбрасывать
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
недайбог так жить, чтоб глазеть и беситься от чужих пакетов
Дюйм оф о4ка• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Та она бы и сгрузила
Но как взвешивать?
По одному все на кассу вываливать ?
Сумка с непогодой• 09 декабря 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Что там не разлагается годами?? На балконе замотаю вещи в толстый пакет,так он через год превращается в ’труху’.
Пакеты рассыпаются на мелкие частички пластика, но они не разлагаются. Эти мелкие частички попадают в грунт, воду, а оттуда в организм как животных, так и людей.
Дюйм оф о4ка• 09 декабря 2021
Бумага -это вырубка лесов
Вообще прекрасно
постою_послушаю• 09 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Абсолютно все пакеты никто НЕ отменяет. Будут пакеты, но не в таком количестве и не по такой цене как сейчас, что народ каждую луковицу в отдельный пакет кладет, а то и в два сразу.
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Мне нужно было с закрытыми глазами стоять? Вы странная

Хотя нет, наверно такая же, как та тетка
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та она бы и сгрузила
Но как взвешивать?
По одному все на кассу вываливать ?
Взвешивать в атб все на кассе, самим не надо. Можно все в 1 пакет сгружать

Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я ничего не поняла. Купить я могу. Запрет это згачит их ни купить никак.
Ну так пользуйтесь оф. источниками информации, а не выискивайте бредни всяких УНИАН, Обозреватель и прочих помоек.
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная

вот это у вас навык, вы количество пакетов на покупку уже определяете через экран, хвалю, но ставлю 2 за старание, но не угадали. попейте что-то от нервов, я даже с открытыми глазами не разглядываю покупки людей
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
Там в приписці якась фігня. Заборона на тонкі і ультратонкі? Не навпаки?
Там вообще какая то извращенная журналюгами фигня.
Дюйм оф о4ка• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Так об этом и пишу
Ей надо было все это на кассу вывалить?
Вы представляете реакцию продавца ?
Картошку грязную тоже вываливать ?
постою_послушаю• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Да нет, как раз там, где сам взвешиваешь, удобно все стикеры на один пакет наклеить и все в один пакет сгрузить. А в АТБ неудобно
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Бутеры куда ложить
Когда запретят пакеты, тогда будете биопакеты использовать. Есть такое, не поверите. До вашей деревни не дошло?
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так об этом и пишу
Ей надо было все это на кассу вывалить?
Вы представляете реакцию продавца ?
Картошку грязную тоже вываливать ?
Ок, на картошку взять 1 пакет. В чем проблема фрукты без пакеты вывалить?зачем по 1 огурцу и помидору паковать в отдельные пакеты?
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нормально в атб. Я хожу с экосумкой, все туда сгружаю и на кассе выкладываю, потом назад в сумку, никаких проблем
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Будем грязные овощи на кассу сразу...
Да! и рыбу с селедкой в авоську

Вы на Майдане не стояли случайно? Чушь из СМИ именно такой контингент потребляет.
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Вы бредите

Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Сааааамую нижнюю строчечку прочитали?
Лучше законы читать.
котопёс• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Вы бредите
нечего сказать? надеюсь когда вы выходите с экосумкой то чувствуете себя спастельницей мира. Но это не так, посчитайте сколько раз вы моете руки с мылом в день, стираете в неделю, смываете воду в унитаз, какую туалетную бумагу используете и вы перестанете так думать. Легче нападать, чем следить за собой, верно? а еще - сколько у вас детей?
Морская свинка• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Та я сама пойду😁 правда покупать детям для бутеров.
А куда ложить?
В бумажные пакетики, они так и называются ’для бутербродов’ и свободно продаются.
Янка-угомонись• 09 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Да, все те, кто читает УНИАН
Акукарача• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
то есть нормально класть помидоры или яблоки, на кассу где тысячи товаров перед этим совались и бутылки, которые где попало стоять могут на грязных полках и пакеты с мясом, с которого могло что-то потечь, а вы туда помидоры складываете, которые употребляете без термической обработки.. а потом в кучу все скидываете и морковь в земле и свеклу и виноград, да?
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Интересно, а как быть с мусорными пакетами?))) тоже в тканевый мешочек?
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
У вас все нормально? Так давайте безконтрольно воду лить, пакеты использовать, ну ашо

Начинайте с себя, хоть что-то, а не на других смотрите
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Вы серьёзно считаете, что если положите в пакетик, то оно все чистое? насмешили

И да, вы не можете еду перед употреблением? Советую
Акукарача• 09 декабря 2021
Ответ длякотопёс
и она еще наверное, прокладками не пользуется и памперсов у детей не было и молоко не в пластиковых бутылках или полиэтиленовых пакетках покупает...
Накладная• 09 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
А если я пользуюсь прокладки, то могу по 20 пакетов каждый день выбрасывать с магазина? Это мне даёт право и разрешает?

Почему хоть такую малость не сделать для экологии? Это даже не сортировка мусора, ща котую тут бы вообще вой поднялся выше крыши
Ку-кусик• 09 декабря 2021
Ответ дляНакладная
Грязную морковь с лимоном ложить?
Во первых это удобно и при взвешивании тоже,во вторых откуда вы знаете,что кто делает с пакетами дома,многие их используют дома