Ms. Доброта• 09 декабря 2021
Запрет на использование пакетов полиэтиленовых
Борщец• 09 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
а если дедушка спрячет, будут думать что с ним не все потеряно и дед огонь еще
Хих
Даха-сваха• 09 декабря 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
я занимаюсь пакетами и все не так как на картинках))!
а как?
Пургену мне• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну да, ну да, вот только пакеты и портят экологию...
Почнуть з пакетів, далі інші нововведення будуть. Це правильно, а то всі живуть одним днем і не задумуються що буде через років 10
Бокс-орун• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Та я сама пойду😁 правда покупать детям для бутеров.
А куда ложить?
Бегом в атб,пока есть,майки 100 шт.=21гр.с копейками....сегодня все гребут,я без стеба.
Царевна Лягушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Идиоты, что скажешь)
++++
Вся ж проблема в пакетах, ага.
Я в дамках• 09 декабря 2021
Конченные. Частный сектор свой мусор в киеве не вывозит вообще. Просто моздают свалки где им вздумается а тут борьба с пакетами

постою_послушаю• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я ничего не поняла. Купить я могу. Запрет это згачит их ни купить никак.
Сааааамую нижнюю строчечку прочитали?
Александр_Мариуполь• 09 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
а как?
завтра должны только установить мин.цену ,ее еще никто не установил,и только на пакеты ,которые толщиной выше 50 микрон,не сверхлегкие! с 1 января конечный продавец не имеет право пакет отдать бесплатно,но есть куча хитростей как это можно сделать,до 10 марта можно продавать все остатки что есть,в этот день закон только вступает в силу! с этого дня можно будет торговать только пакетами до 225х420 мм ,а что свыше этого размера должны быть плотностью не меньше 50 микрон!
Царевна Лягушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Не только пакеты. Но они в том числе. Если каждый вредный фактор частично сократить, то общий результат будет значительный
Если сократят морские перевозки. Авиа. Тепловые электростанции. Химическое производство. Нефтепереработку. Вырубку лесов. Использование пестицидов и гербицидов. И т.д. А не пакетики в супермаркете.
Отчебучкина• 09 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ааааа
а есть вроде же бумажные как крафт пакеты, они внутри с прослойкой какая ,от варенки например, не размокает.
такие пакеты еще вреднее
Александр_Мариуполь• 09 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
гречку тоже гребли,и соль! пакеты не подорожают! по крайней мере сверхлегкие!
Чижик Пижик• 09 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
такие пакеты еще вреднее
почему тогда их не изымают из продажи?
а наоборот выставляют прям под нос как альтернативу обычным
Царевна Лягушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ааааа
Рубить леса для пакетиков- это норм.
Не куру• 09 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да, цены на бумагу уже выросли. То ли еще будет. Экологи блин(
Чижик Пижик• 09 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Рубить леса для пакетиков- это норм.
а я причем???
я не дровосек
Александр_Мариуполь• 09 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
а как?
а вот с 1 января 2023 года будет запрет и на сверхлегкие,если ничего не изменится! будут делать из крахмала,стоить только будут в разы больше вот и все! ну и они конечно будут реально одноразовыми)
Царевна Лягушка• 09 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
Какие нововведения? Закроют всё промышленное производство?
Александр_Мариуполь• 09 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
С добрым утром!
вот невменяемые )) я на работе уже хочу послать...
всех))!
Не куру• 09 декабря 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Угу. Гречка не подорожала
Чижик Пижик• 09 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
С добрым утром!
Те я читала, но это же было до заветной даты вступления в закон.А завтра пятница, впереди выходные все за продуктами и тут будет жара похлеще
Царевна Лягушка• 09 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
почему тогда их не изымают из продажи?
Бизнес, ничего личного (с)
Nebahat Gunay• 09 декабря 2021
Что там не разлагается годами?? На балконе замотаю вещи в толстый пакет,так он через год превращается в ’труху’.
постою_послушаю• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Доброта
А куда ложить?
А обычно с маркетов воруете? Не шутите?
Я бутерброды заворачиваю в пергамент и в ланчбокс кладу
Чижик Пижик• 09 декабря 2021
интересно как на рынке будут обстоять дела, там же пакеты эти по умолчанию всегда есть
наверное в цену заложат +
Александр_Мариуполь• 09 декабря 2021
Ответ дляНе куру
Угу. Гречка не подорожала
ну,я не занимаюсь гречкой,а вот пакетами да) год еще будет все по прежнему,со сверхлегкими!
постою_послушаю• 09 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Рубить леса для пакетиков- это норм.
Норм. И ёлки для нового года рубить норм. Потому что пока растут они пользу приносят и переработка их тоже с пользой происходит, ну, или, по крайней мере, без вреда и быстро.
Дюйм оф о4ка• 09 декабря 2021
Я вообще не поняла прикол
Эти пакеты включены в стоимость продуктов
Какая разница это пластик или биопоастик ?
Их должен предоставить продавец,а не покупатель ещё и за пакеты платить
Они уже там вообще ?