Ух ты какая Я• 09 декабря 2021
Ребенок прекращает пить йод и растет ТТГ(
Сыну 9 лет. ТТГ было около 6 весной ,на Узи увеличенная щитовидная железа. Антитела в норме. Врач сказала недостаток йода. Через месяц приёма Йодомарина ТТГ снизился. Врач сказала пить полгода. За это время ТТГ пришёл в норму.
Месяц как ребёнок не принимает йод, ТТГ сегодня 5,8.
Вот, что делать?
К врачу попадём на следующей неделе.
Вот, что делать?
К врачу попадём на следующей неделе.
Ух ты какая Я
• 09 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Пить дальше, у дочки тоже самое, пьёт Йосен всё время.
Одна врач сказала, что долгий приём приводит к гипотериозу и долго пить йод нельзя.
Хотя и так гипотериоз у ребёнка.
Ms. Dolly• 09 декабря 2021
на учет в эндокринологическую больницу надо становится и там наблюдаться каждые полгода, мне в охматдете в 12 лет отчего то не назначили тироксин, при субклиническом гипотериозе, так к 18 у меня уже и сама железа существенно увеличилась и несколько здоровенных узлов в ней более 11 мм
Ух ты какая Я
• 09 декабря 2021
Ответ дляMs. Dolly
А если ттг приходит в норму при приёме йода?
У ребёнка зоб.
Да, я блондинка!• 09 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Хотя и так гипотериоз у ребёнка.
Нам ничего такого доктор не говорит
Ms. Dolly• 09 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У ребёнка зоб.
у меня перестали расти узлы и сама щитовидная перестала увеличиваться только после того как назначили мне в 18 лет тироксин 100, знаю что специально назначают чуть больше дозу, специально как бы отключая потихоньку железу переводя организм на тироксин, потому что есть еще вариант когда увеличенная в объемах железа радует тиреотоксикозом, а его уже блокируют токсичными таблетками, которые помогают только 30%, а остальным удаляют щитовидную
получается лучший прогноз у тех у кого железа сама усыхает и уменьшается, у тех у кого увеличена есть риск столкнуться с операцией
Прасковична• 09 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Хотя и так гипотериоз у ребёнка.
Йод должен поступать с питанием постоянно. Селен так же. Суточная доза селена содержится в 1 бразильском орехе.
Кроме того обратите внимание на количество употребляемого хлеба, он содержит бром, который занимает рецепторы йода и йод на них не ’садиться’, а так же на хлор - вода или бассейн (так же антогонист йода)
Ух ты какая Я
• 09 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
Соли йодированной недостаточно?
Капусту морскую не ест, рыбу только красную...
На счёт хлеба не знала!
Ух ты какая Я
• 09 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
Железодефицит у ребенка есть?
Гемоглобин в норме.
22 был ферритин.
Прасковична• 09 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Гемоглобин в норме.
22 был ферритин.
22 это норма для возраста вашего ребенка?
Прасковична• 09 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Соли йодированной недостаточно?
На счёт хлеба не знала!
Соли вообще много нельзя для здоровья почек...
Если йода не хватает, то другого выхода как принимать дополнительно нет. Покупайте келп и давайте без перерывов.
Ух ты какая Я
• 09 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
Спасибо!