Смешнюча• 09 декабря 2021

Помогите с размером гардеробной

Девочки, нужно для примерного дизайна и планировки указать размеры комнат, не могу понять сколько кв нужно на гардеробную. Квартира 55 кв.гардеробную, ну не очень конечно большую хочу, но не пойму какие размеры оптимальные.
Сеточка• 09 декабря 2021
А вы в любом месте любого метража можете сделать? Явно же нет.
У нас в однушке была в коридоре гардеробная 2 на 1,5 метра. Сейчас в двушке 1,64 на 1,64. Как для полноценной гардеробной маленькая конечно, но лучше, чем если там просто шкаф стоял. В однушке это был бы шкаф 2м, а в гардеробной получилось 2 по 1,5 метра и еще внутри место для гладилки и швабры.

автор Смешнюча • 09 декабря 2021
Ответ дляСеточка
Ну длину могу 2.5 а ширину вот думаю 1, 5 хватит? Это уже в счёт спальни пойдёт.
Это я тут• 09 декабря 2021
Можете сами посчитать. Если полки просто открытые, то ширина полок 400, а проход либо между стеной и полкой либо между полками удобен 800. От этого и отталкиваетесь. Можете хоть Г-образные полки делать, хоть П-образные. Также можно увеличить проход если вдруг мало (но это по нормам взято), так и увеличить ширину полки если для каких-то задач мало, но опять же я указал стандарт. Длины полок берите из возможностей. Тут кашу маслом не испортишь.
Это я тут• 09 декабря 2021
Тремпеля занимают места больше чем 400, но тем не менее при таких размерах пользоваться удобно. Это стандартные размеры.
автор Смешнюча • 09 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо
люблю_тортики• 09 декабря 2021
У меня ширина гардеробной 1,50м. По длиным сторонам полки, по торцевым коротким места для вещей на вешалках. С одной стороны стеллаж глубиной 35см, с другой 45см. И вот исходя из опыта пользования сейчас бы сделала все полки глубиной 35см. И для гардеробной не так важна площадь, а длина систем хранения. Выше Вам посоветовали проход 80см, это хороший вариант, хотя и 70-75см тоже будет норм.
Коленная ложечка• 09 декабря 2021
У нас П образная. 2,20×2. В самый раз для верхней одежды, тремпелей, коробок с обувью, сейфа, 2х комодов, детского отделения с комодом и секции с гладильной системой
автор Смешнюча • 09 декабря 2021
Спасибо поняла, буду считать, что выходит
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2021
Посмотрите Земского, у него про разные размеры гардеробных все толково рассказано и показано.
Я выделила 5 м2 для П-образной, но площадь позволяла, спальня большая.

Самый умный• 12 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А можно фото или подробнее про гладильную систему