сказочное_Бали• 09 декабря 2021

Неприятный осадок от покупки конфет в известном магазине

Купила сегодня 100 граммов самых дорогих конфет в магазине известной сети, в их пакетике. Дома взвешиваю и вижу, что, во-первых вес меньше, а во-вторых, этот несчастный пакетик куплен мною за 3 грн... Мелочь, а неприятно.
годовасик• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
А кто берет в этом магазине вкусные такие орешки в шоколаде, они в стаканчиках насыпаны? Их цена за 1 кг - 500-600 грн. Вес стаканчика с крышкой - 12 грамм. Вот вам будет все-равно, если вес стаканчика продавец не обнулит?
Эскиз бесконечности• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
не майка, а шуршащий пакетик фирменный
Думаете, он в 1,5 раза толще майки?
годовасик• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
как раз я прямо не указала, это уже домыслы участниц разговора
короткая у вас память,вв прямо подтвердили.
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Ну так это же я ответила на вопросы, а в теле поста прямо не указано.
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Да в чем проблема, объясните? Что вам все не так? Может работать попробуете?
Я как раз могу себе после рабочего дня отдохнуть)))) а вам в чем проблема? ну сделает пианогруль вас еще раз, вам не привыкать)))
годовасик• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
не тот смайл ранее бахнула

бабки ягоды летом продают,вам думаете стаканчик бесплатный?
Ёшки_Матрёшки• 09 декабря 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, фото чека покажите? По случайному совпадению была тоже сегодня в таком магазине, там нет отдельно строки в чеке на пакетик! А если вы высчитали вес пакетика, то все равно 5грамм на 425грн=2 грн. И кстати, а почему вас раньше эти пакетики не волновали? Они же всегда в них взвешивали?
но вообще странно, один и тот же пакетик тогда, получается, стоит по разному в зависимости от стоимости конфет)))
Кукусик• 09 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы волшебная? Меня никто не сделал, сделал только порохнявых, так вам и надо
Жена сына• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
да...
Мы как-то купили несколько видов конфет по чуть-чуть к чаю на троих, а в двух видах из всех были поточены червяками... Там вышло на +-30 грн. Суть не в деньгах, а в осадке(
Ненька наша• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не волновали, потому что раньше вес пакетика обнулялся. А теперь не обнуляется
Вы в этот раз не по чебурекам, а по сладкому? Магазин сфоткали?
Просто Филя• 09 декабря 2021
Ну его нафиг таких покупателей!

Сто грам купили, на 100 евро скандал устроили.

Честно, на месте продавца бы ответила, что не заинтересована в авторе как в покупателе и посоветовала бы ей облюбовать рынки и переходы - там прямо на месте она сможет наматюкаться и наскандалиться по поводу цен, веса, упаковки и тп. Это ее уровень.
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну его нафиг таких покупателей!

Простите, вы не перепутали? Это форум, а не базарная перебранка.
Малая еще та• 09 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В законе - пакеты толще 50 мкм и по минимальной цене. Сомневаюсь, что 3 грн мин. цена. Толщина маечки 12-15 мкм. Видимо Порох последнюю безешечку догрызает, раз майки по 3 грн решил продавать.
Никто не продаёт в рошен пакеты по 3 грн
Пффф 100%• 09 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Там и маски по 3 гр. В атб по 1 гр можно купить.
В Авроре по 1 грн.
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Не продает. А вы купите там самых дорогих конфет, и взвесьте потом. И увидите, сколько вы заплатили за пакет.
Манюнайтед• 09 декабря 2021
Гордон покупай конфетки,там не обманывают
crystal• 09 декабря 2021
Автор, а вы на 500% уверены, что ваши весы точны до грамма?
И вес меньше - на сколько меньше?
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Похоже, здесь собрались богатые советчицы, для которых не существенна цена вообще. Понимаю. Но для меня, получающей пенсию 2200 грн, эта тема весьма актуальна. А кому это не интересно - просто пройдите мимо. Зачем оскорблять?
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ для crystal
И вес меньше - на сколько меньше?
По ценнику - 100 грамм, в реальности - 94 грамма. (98 с пакетом, минус пакет - 4 грамма, итого 94 грамма.
Малая еще та• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Зачем???
Малая еще та• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та вы мажорка
Пенсия 2200 и конфеты по 400 грн
crystal• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
И на вопрос о своих весах ответьте.
Вы на 500% уверены, что ваши весы не шалят на эти самые 2 г?
Как вы покупки у посредников делаете?))))
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ для crystal
И на вопрос о своих весах ответьте.
вы о чем? каких посредников?
crystal• 09 декабря 2021
То есть тема на 7 страниц из-за 2 г?
И неприятный осадок из-за 2 Г?
Пусть это будет самая большая ваша проблема)
Улыбнули)
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Та вы мажорка
Пенсия 2200 и конфеты по 400 грн
А что, пенсионер не может один раз в месяц купить себе сто грамм хороших конфет?
crystal• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
вы о чем? каких посредников?
Это речь о тех, которые с инсайтов заказы доставляют)
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ для crystal
Я не пользуюсь такими услугами. А по поводу весов - то вполне возможно, что они грешат плюс -минус два грамма. Но дело не этих граммах, я уже объясняла.
ВсеЧетко• 09 декабря 2021
как это со своим нельзя? а если это многоразовые торбынки? однозначно гониво, я бы им те конфеты на голову высыпала
Женевьев• 09 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
надо будет заходить по 20 грамм брать в жменю
взвешивают конфеты от 40 грамм.
автор сказочное_Бали • 09 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
На горячей линии сказали, что со своим нельзя.