Для драки• 09 декабря 2021

Через какое время вам начал помогать акнетин?

Прописали по 8 мг один раз в день. Принимаю 18 дней. На первой неделе прыщи уменьшились, и новых не появлялось. Сейчас снова повылазили( не так много но все же(( это может доза маленькая быть?
Неутомимые шахматы• 09 декабря 2021
От цикла может колебаться.

автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
От цикла может колебаться.
Та не((( стара я уже. Это он не помогает наверное (
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Дочь принимала роаккутан. Это препарат от акне тоже. Выпили 11 пачек разным курсом за 6 мес. Будет по разному реагировать кожа, то успокаивается, то воспаляться. Это нормально. Будьте на связи с фото с вашим дерматологом!Это важно. Дозы будут меняться по течению лечения. Результат будет! Терпения! Уважняйте губы кармекс бальзамом и для волос сульсена, т к кожа сохнуть будет на голове, в ушах, губы. И глазные капли увлажняющие прикупите
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
6 месяцев всего принимала?
Коварная Зая• 09 декабря 2021
я вот тоже наверно настроюсь( уже не так акне беспокоит, хотя тоже есть, как жирность кожи и головы(((
автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Жирность прошла моментально. Мою голову раз в три дня. Раньше каждый день
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
боже, это моя мечта((( я так мучусь с 13 лет...подскажите плз, как нашли дерматолога.
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
а капе у вас акне, сильное?
ирина солнечная• 09 декабря 2021
От веса зависит. Надо было набрать комулятивную дозу.
При среднетяжелых и тяжелых формах акне (III и IV степени) рекомендовано достижение стандартной кумулятивной (120—150 мг/кг массы тела) дозы роаккутана во избежание рецидивов заболевания.

автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
В инсте. Я в Киеве. Но рекомендовать не буду. Вроде и очень грамотная. Но очень странная. Не хочется идти к ней снова((( поэтому тут и спрашиваю
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
эх я даже не представляю к кому идти уже((( уже и к косметологом перестала ходить, одно время курсами ходила пилинги-чистки
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
а сколько вам лет?
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
а капе у вас акне, сильное?
Да, 4 степени. Никакие наружные не помогали, выхода не было, пришлось соглашаться на этот препарат. Надо исключить демодекоз, сдать всю биохимию, только потом начинать прием. Препарат серьезный.
Ноунэйм• 09 декабря 2021
Дочка год принимала. Такие прям заметные улучшения начались где-то через полгода.
автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
Вот и я не пойму как не рассчитывают. Вешу 78 кг, умножить на 120 будет 9360. Разделить на 8 мг в день то мне понадобится 1170 дней чтобы набрать дозу. Три года????
автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
а сколько вам лет?
Много 43. Началось два месяца назад после курса массажей для лица(
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
а сколько вам лет?
Дочери было тогда 17-18. Скоро 20, ходит на чистки, разный уход, и , да , исключить молоко! Только безлактозные молочные продукты!
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
с ума сойти(((( что же могло спровоцировать? даже не представляю((( сочувствую, я мучаюсь с кожей с самой юности((( мне 38
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
а сколько она пила - всего полгода?

ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
После отмены препарата жирок вернется)
автор Для драки • 09 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
После отмены препарата жирок вернется)
Я знаю. Хотелось бы чтобы не вернулись прыщи ( как этого достичь?
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
а сколько она пила - всего полгода?
Да, все индивидуально! Писала я про комулятивную дозу, почитайте, это расчитывается на вес. От 6 до 12 месяцев ее можно набирать, все зависит о рекомендации врача. Напомню, этот препарат назначается разными дозами и только под наблюдением. Никакого самолечения! По печени удар серьезный. Не пугают, просто почитайте инструкцию к акнетину и роаккутану
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляДля драки
На демодекс соскоб сдавали?
Очень добрый аноним• 09 декабря 2021
Моему сыну(15лет) дерматолог тоже выписала. Но я побоялась. Купила ему Дерива СМС . Мажет на ночь после умывания гелем для проблемной кожи Виши. Утром опять смывает и наносит флюид Виши, тоже для проблемной кожи. Ещё маска у него есть для рассасывания постакнэ с экстрактом чайного дерева . Заставляю раз в неделю наносить. Ситуация намного улучшилась. 1 тюбик Деривы закончился. Хотим ещё один вымазать и перейти просто на уход. Посмотрим.. Если вдруг всё вернётся, то тоже придётся переходить на акнетин..
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Автор, сходите на консультацию еще к одному дерматологу. Акнетин успеете еще принять.
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Это все входит в лечение и Дерива в том числе, и еще парочка мазей в холодильнике лежит.. Дуак до сих пор использует точечно дочь
ирина солнечная• 09 декабря 2021
Vichy серию сейчас дерматолог прописал, умывалка, сыворотка. Да,дорого, но лицо прекрасное, меньше чисток, косметики. Как вспомню сколько корректоров и тоналок наносила, аж страшно!
Коварная Зая• 09 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
спасибо большое
Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2021
8 мг это очень маленькая доза. Вам когда на прием следующий раз? В следующий прием увеличат до 16, я принимала максимально 32 мг в день, но это должен врач назначить
Уходя дверю не хлопать• 10 декабря 2021
Ответ дляирина солнечная
а анализ на переносимость лактозы не делали?