Бронетапок• 10 декабря 2021
Маразм крепчает . Пакеты
Я сортирую мусор, и очень - очень позитивно настроена на уменьшение количества пакетов. Но Блин, только с Новуса , и я заплатила за пакет, с которым пришла с дому. Есть пункт у распоряжении , что пакеты аналогичные как магазине , принесённые покупателем тоже оплачиваются . Да не много 10 ком. Но сам факт.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Я на кассе самообслуживание была , взвесила товар , и кассир пришла показывает бумажульку что пакеты с сегодняшнего дня платные . Я говорю так я с дому взяла пакет, вот он ещё грязный . Все равно по их пункту подлежит оплате
да уж, маразм крепчает, тоесть будем платить за свои пакеты по кругу, смысл их тогда брать из дома? Интересно а если в корзину просто накидать овощей и фруктов интересно как они пробивать вот это всё будут, ну накидаю я допустим 1 кг мандарин и на один приклею ценник, маразм. Я могу и после сложить их в свой пакет.
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
в смысле??)))) то есть теперь еще и за свои вещи платить будем?)))
Да
интайм_не_предлагать• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
За маленький пакет, прозрачный, маечку , который взяла с дому для морковки . Он ещё и не совсем чистый был. Так как б/у уже .
Ну так треба було доказувати що це Ваш пакет. Це як з аналогічним товаром в магазин зайти.
А взагалі, дякую за тему. 10 коп - досвід і Вам, і нам. Доказувати і скандалити в магазині я, авжеж, не буду. Треба мабуть кольорові пакетики з собою брати
дзень
Щоб видно було що не їхні
дзень Щоб видно було що не їхні
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
Рашенский тролль сейчас пойдёт в бан
Кампотик вишнёвый• 10 декабря 2021
Тод ко из атб ,пакет без ручки маленький 9 коп,майка 12,если купить свои,выходит дороже.Пачка грн 15,а так 50 шт 6 грн
интайм_не_предлагать• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Так там прямо написано , за пакеты которые Покупатель Принёс с собой . Они и не говорили что то их пакет , просто аналогичный
Чек покажіть
4есотка• 10 декабря 2021
Люди, привыкайте как-то обходиться без пакетиков. С 10 марта 2022 они будут совсем запрещены.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Так мандарины хоть чистые, а картошечки, свеколки, морковочки и все это в грязи и вывалить это все на ленту и как оно будет? И так каждый второй.
МойНеТакой• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Да
класс))) я вот думаю,а в своей одежде и обуви можно ходить теперь в магазин одежды и обуви? или за стоптанные кроссы придется каждый раз платить?
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
Так это долбаноое правительство только запрещает. Где альтернатива? Почему я должна дома шить торбы и таскать их сумке?
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2021
Ответ дляКампотик вишнёвый
Не дороже .
Упаковка белых маек 100 штук (22х36 см.) - 12 гривен , те же 12 коп.
Хоть не трояк уже легче.
Кампотик вишнёвый• 10 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не дороже .
Хоть не трояк уже легче.
Нормально
4есотка• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вы, как взрослый человек, не понимаете, какой вред наносит пластик окружающей среде? Придумайте себе альтернативу
честно, я не могу понять этих возмущений.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
Я прекрасно все понимаю, но прежде чем запрещать нужно придумать альтернативу и не будет тогда таких постов.
Луноликая Вика• 10 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я так делаю с мусорщиками. Раньше я собирала мусор в большой, огромный мешок, туда складывала маленькие мешочки всю неделю и по средам выставляла в мешке , чтоб они вытрусили за раз мешок в машину и не возились с маленьким. Они начали забирать все с большим мешком и принципиально не отдавать. Уже 4 месяца, я тоже принципиально наваливаю весь мусорный контейнер маленькими мешочками с мусором, кучей в разброс пластиковыми бутылками и они это все руками выгребают поштучно и закидают в машину. Это в е у них занимает в три раза больше времени, по ходу мусорные кульки рвутся и они руками гребут отходы в машину. Хотели- получили!
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
Прикольно , следующими запретят прокладки и туалетную бумагу.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А пускай как хотят так и делают это уже не проблемы покупателя, рукавицу надел и кидай на ленту, они же законы принимают как то, о чём-то думают или не думают. А платить за свои же пакеты это не маразм?
Почемучечка• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Рашенский тролль сейчас пойдёт в бан
Удалено администрацией...
Бронетапок
• 10 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
100% налог на прокладки и памперсы . Блин , не надо подавать идею
Альфред Шнитке• 10 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
маски,паспорта-да. а на укольчик как стадо баранов тоже пошли.
и это проглотим(
Ну в других странах пакеты отсутствуют уже столько лет, что никто не считает это издевательством.
У нас в магазине В Стокгольме вчера пакет с грушами бумажный порвался на кассе. И ничего. Засунули в торбу большую и пошли домой. Это трагедия прям?
Вангую темы о плохих бумажных пакетах в Сильпо.
А вот то, о чем пишет автор я бы тоже не терпела. Это не законно
4есотка• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Альтернатива давно придумана. Просто вас альтернатива не интересовала до этого момента. Теперь хоть может поинтересуетесь...
МойНеТакой• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
так нет здесь бумажных пакетов,альтернативы нет. а вот покупать по сто раз свой же пакетик-это уже за гранью
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
Ещё хамло всякое мне указывать будет
Надо и иди
Луноликая Вика• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
О чем вы??? В Польше есть пакеты фасовочные бесплатные везде! Германия, Франция, Италия- тоже в маркетах есть пакеты, они не оплачиваются отдельно!
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
Торбы меня не интересую, не собираюсь пичкать сумку торбами, что бы купить картошки или лука. В магазине должен быть бесплатный пакет, каким он булет мне все-равно. Но он должен быть.
4есотка• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
а почему не бесплатная картошка с луком?
Юпитерная• 10 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
У нас вообще много постанов свыше выглядят как «сумасшедшие развлекаются»
Це для того, щоб не пакет приносили, а торбинку.
Очень добрый аноним• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А я не видела бумажных пакетов, у нас их нет, может появятся конечно, просто чтобы что то запретить должны предложить какую то альтернативу, а у нас запретили- ок будут платные.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
А потому что земля круглая....
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Бумажные ?Рили?
То есть вырубка леса для изготовления бумажных пактов норм ?
Если пластиковые пакеты запрещать,то тогда уже весь пластик,бутылки,пластиковую тару в кулинарии,упаковки продуктов в пластике
В Украине нет даже сортировки мусора
Может с этого надо было начать,а не с бредовых законов про пакетики
На свалках все валяется одной кучей
Так к чему этот цирк тогда ?
В Украине нет даже сортировки мусора
На свалках все валяется одной кучей
Так к чему этот цирк тогда ?