Бронетапок• 10 декабря 2021
Маразм крепчает . Пакеты
Я сортирую мусор, и очень - очень позитивно настроена на уменьшение количества пакетов. Но Блин, только с Новуса , и я заплатила за пакет, с которым пришла с дому. Есть пункт у распоряжении , что пакеты аналогичные как магазине , принесённые покупателем тоже оплачиваются . Да не много 10 ком. Но сам факт.
неДоЖиру• 10 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
А, если на кассе самообслуживания рассчитываешься, то как? Я просто только ими и пользуюсь. Сегодня вот в Форе была. За пакет майку, в который мандарины сложила, не платила. Интересно, если б на кассе платила, включили б его в счёт? Никакой информации возле этих кулёчков в отделе фруктов не было…
В Сильпо рядом с кулечками висит ценник - 3 грн штука
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
да. вернулась из обычного магазина. Пока тонкие пакетики для фасовки бесплатные. Маечки сказали, что будут платные, но им ещё не озвучили цену. Думаю, что это от самого магазина будет зависеть.
Ні , не від магазину, працюю в продуктовому, знаю . Якщо магазин буде ігнорувати закон , і попаде на перевірку , отримає штраф, на другий раз безкоштовних кульочків не буде.
Ответ длянеДоЖиру
Очень странно сегодня ведут себя сеть Сильпо.
У меня на районе в одном из магазинов была днём - на пакетах в овощном цен не было. Сама набрала мандарин, расплачивалась на самокассе, никто ничего не говорил.
Недавно приехала с Оболони, в ТЦ Смарт Плаза тоже Сильпо - там кулечки по 10 коп, есть как белые, более тонкие,так и зелёные - прочные.
Ну а в некоторых,получается установили цену 3 грн? Каждый маг, как хочет ,так и устанавливает, что-ли?
Я бы заложила эти 10 коп в цену весовых товаров, чтоб людям глаза не мозолить, и все..
Невидимка• 10 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
не приносите из дому, покупайте по 10коп.
Зачем тему с 10 копеек создавать?
Так где уменьшение использования пакетов?
Использовать так же, только платно?
Отличная инициатива, я даже на секунду поверила
Использовать так же, только платно?
Angelina-9b1f• 10 декабря 2021
Ответ длянеДоЖиру
С какими именно ,’кулечками’?
Бронетапок
• 10 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
Была я сегодня в новусе со своими пакетами, ничего не платила.
Думаю мне не повезло с кассиром на кассах самообслуживания .
Angelina-9b1f• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Именно эта кассир меня не очень любит,вечно косится на меня ,я много раз замечала.Я бы в тот Новус вообще не ходила,но в Сильпо и трёх АТБ рядом нет одного товара,который мне нужен.
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Использовать так же, только платно?
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Альтернатива должна быть.
Ну , так є ж - пошити вдома тряпчані еко-пакетики 🤷♀️.
Невидимка• 10 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
В Нидерландах в магазин приходят с тряпичными самосшитыми?
Скорая помощь• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Там різні є , якщо споживання пакетів зменшилось на 70%.
Невидимка• 10 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Понятно
По существу нечего
Улыбчик• 10 декабря 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну, вот Сильпо - молодцы. А в Форе никакой инфо. Заходила сегодня ещё в Новус, там тоже висит ценник - 10 коп. Но что такое 10 коп.? Ни о чем.
Щепотка_совести• 10 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну так треба було доказувати що це Ваш пакет. Це як з аналогічним товаром в магазин зайти.
А взагалі, дякую за тему. 10 коп - досвід і Вам, і нам. Доказувати і скандалити в магазині я, авжеж, не буду. Треба мабуть кольорові пакетики з собою брати
дзень
Щоб видно було що не їхні
дзень Щоб видно було що не їхні
Лаком для нігтів позначати, як колись тарілки сусідам на сабантуї давали
Скоро_вчера• 10 декабря 2021
Авоськи плетите, раньше как-то жили без пластика, а теперь жируют, засрали всю планету мусором, на каждое яблочко пакетики ещё пару навсякий случай
Щепотка_совести• 11 декабря 2021
Дівчата, а якщо зважить товар в пакеті, а потім на касі сказать я той пакет брати не буду. Зняти і лишить його на стрічці??? Ну якщо паперових магазин не забезпечив
Щепотка_совести• 11 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
только что из Экомаркета. Их пакеты по 50 коп,не одноразовые.Пошла со своей типа многоразовой сеткой.Сделала открытие-на нее не клеится стикер ) наклеивала себе на руку.Короче,максимально неудобно(( Еще и перчатки одноразовые будут платные,так кассир сказала.Сегодня их просто не было
Бачила продають отакі сітки з біркою окремою пришитою з тканини на яку клеять стікер
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2021
Маразм , не то слово. Магазины и сами не знают как быть и что делать.
Траш ( он же Сельпо) , вчера специально спросила и отоваривалась , сказали все по - старому,пакеты бесплатно до 1 числа ( соответственно за пакеты не платила).
За ночь уже все переиграли , сегодня на кассе пересчитывают все пакетики ( без ручек , тонкие) и вбивают их в чек по 9 копеек с названием в чеке ´´ пакет майка´´.
Для рыбы / мяса - тонкий пакетик 1 шт. бесплатно.
На держателях с пакетами ценников нет....
Короче , в каждом магазине будет свой маразм и сюрприз для покупателя.
Решила, что сумку оставлять как всегда в камере хранения не буду , буду заходить с сумкой и набором своих пакетов принципиально.
Бронетапок
• 11 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Интересно , вроде больше никому не говорили оплачивать свои пакеты . Я вчера тоже с дому набрала, но я их часто беру, и использую по пару раз. Сейчас даже не хочу в тот Новус заходить