Бронетапок• 10 декабря 2021

Маразм крепчает . Пакеты

Я сортирую мусор, и очень - очень позитивно настроена на уменьшение количества пакетов. Но Блин, только с Новуса , и я заплатила за пакет, с которым пришла с дому. Есть пункт у распоряжении , что пакеты аналогичные как магазине , принесённые покупателем тоже оплачиваются . Да не много 10 ком. Но сам факт.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Положат вам бумажные, я уверена.
Иначе с марта как покупать?
Тогда даже за деньги маечки нельзя будет
А до марта во что паковать? У них же было время, продумать это все, что бы сегодня не было таких тем.
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет конечно.
Так в этом и вопрос
А у нас пакеты включены в стоимость продуктов ( то есть бесплатными они и не были никогда),так ещё и за пакет платить теперь
Одурели вообще
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
В Южной Корее столько всякого пластика в упаковках товаров. Просто куча, даже, если это упаковка каких-то печенек. Они там очень любят всякую упаковку, пакеты и тд. И никто это не запрещает и не парится. Потому что!!! У них много мусороперерабатывающих заводов. У них нет свалок.
А все эти запреты у нас - это не о природе. Это о том, как набить кошелек депутатам и властям. А дальше начхать на людей, природу и тд.
Правильно. Теперь тот кто владеет заводом по производству пакетов, будет багатеть на глазах.
Альфред Шнитке• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну так если не запретить остальной пластик ,тогда смысл ?
Не знаю смысл, честно

Я больше ждала сбор бутылок при супермаркетах. И обязательства пооизводителям. Но пока этого нет и неизвестно когда будет.

В Швеции платишь за бутылку отдельно. И при входе в магазин отдельный аппарат стоит, ты можешь эту бутылку сдать. Получить чек на стоимость этой бутылки отдельно. (2 кроны допустим). И на кассе супермаркета отдать чек - уменьшить стоимость этой покупки.

Что они дальше делают с этими бутылками - понятно что перерабатывают. Но у нас тоже уже перерабатывают (бомжи ж собирают).

Там просто эти аппараты. И производители печатают метки с ценой на этикетках. По метке аппарат понимают стоимость бутылки
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Это нам с вами понятно. Но есть же еще ’небожители’, которым это все до одного места.
Печально, не то слово. На днях показали, как с ковидных больниц все отходы вместо утилизации сваливали на кучи и эти развалы там просто складируются и растут, а ’контора’, которая должны была утилизировать все, деньги взяла а утилизацию не проводила.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Так в этом и вопрос
Одурели вообще
Так еще и за свой личный, а не их.
Альфред Шнитке• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Так в этом и вопрос
Одурели вообще
А в Лидле по вашему этот бумажный пакет не включен в стоимость овощей? :)
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так не два раза же за этот пакет платить.
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Вот об этом и пишу
Просто твари они
Ни одного завода по переработке не построили
Зато пакеты платные
Дно !
Альфред Шнитке• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Про два раза - я сразу написала что это БРЕД
Я и раньше в Новус не ходила. Теперь точно не буду :)
Армейская• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Есть чек, что он вам даст ?
Где в чеке написано что это пакет, который принесли вы?
миссАрфография• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Вот об этом и пишу
Просто твари они
Зато пакеты платные
Дно !
А потом все точно так же будет валяться на свалке и губить природу.
Анонимушка• 10 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Конечно включён
Но вы же за него ещё раз не платите на кассе ?
А у нас включён и ещё раз заплати
Мало того,принёс с собой и тоже плати
Булькаю• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
В Новусе в кассиров распечатанные , нужно было сфоткать
Не платить за торбочки тряпочные, и то такие что б не было их в магазине ,
Может, это только в Новусе такой прикол?
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
А как это должно быть написано????
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Вот сейчас узнаем, позвонила на гарячую линию, должны перезвонить.
Почемучка• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
Бумажные пакеты делают из вторсырья, лес для их изготовления не рубят.
рыбу, мясо, творог в бумажном пакете?
4есотка• 10 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
рыбу, мясо, творог в бумажном пакете?
Вы творог развесной в супермаркете покупаете? Это где такое? И да, в бумажном пакете. Раньше как-то жили без пакетов и рыбу покупали, и мясо...
Почемучка• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
раньше и без трусов жили, и без прокладок, и без лекарств, ну давайте вернемся в первобытный строй. на фиг делать жизнь комфортнее, будем вводить и вводить ограничения бесконечно
Жерица ночи• 10 декабря 2021
Ответ для4есотка
И без прокладок жили, и без подгузников. Красота) Может еще скоро вернемся к тем временам, когда голяка ходили. Ну а че
Даха-сваха• 10 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
О чем вы??? В Польше есть пакеты фасовочные бесплатные везде! Германия, Франция, Италия- тоже в маркетах есть пакеты, они не оплачиваются отдельно!
Вот именно, я фигею- в той же Польше есть эти пакеты, но мы впереди планеты всей? Блинннн, у нас нет других проблем и забот? зачем строить из себя супер экологичную державу
Даха-сваха• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Бумажные ?Рили?
То есть вырубка леса для изготовления бумажных пактов норм ?
Если пластиковые пакеты запрещать,то тогда уже весь пластик,бутылки,пластиковую тару в кулинарии,упаковки продуктов в пластике
В Украине нет даже сортировки мусора
Может с этого надо было начать,а не с бредовых законов про пакетики
На свалках все валяется одной кучей
Так к чему этот цирк тогда ?
Да уж, хоть бы раз приняли какой-то закон желающий жизнь лучше но, не дано
ничевока• 10 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Дякую за пояснення.
Буду сьогодні шити торбинки з органзи
Они вам по весу фруктов обойдутся дороже пакета за 10коп. Торбочка , в зависимости от размера и материала , тянет 20-50грамм .
ПолБатона• 10 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
не приносите из дому, покупайте по 10коп.
Зачем тему с 10 копеек создавать?
Нормальная тема, выходите.
Вы вообще смотрю не против тупых законов. Скоро и за вход-выход из магазина будете платить
Железобетон• 10 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Автор, спасибо, за информацию, только что на работе обсуждали , что платные пакетики с 10.12, а цены не знали, думали грн по 2, а если 10 коп, то еще терпимо
А если порвался, и второй берёшь, кто платит?
На иголках• 10 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Аки по 2-3 грн, цены в магазинах висят
КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Есть чек, что он вам даст ?
Даст то, что тема не вброс
Меряю от единицы• 10 декабря 2021
В мене вже років 5 багаторазові пакети-сіточки. І так, я важу все з ними і оплачую за них. Бо тут для мене суть не в копійках - а в розумному використанні. Поліетиленові пакети - лише в крайніх випадках.
Почемучка• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
ждем))
Армейская• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А как это должно быть написано????
Когда то в одном из супермаркетов продавались жидкие моющие средства на разлив.Их можно было набирать в свою тару. Я подходила к охраннику и он приклеивал на мою бутылку стикер с датой.И на кассе не возникало никаких вопросов. Наверное, и вам надо было так сделать с пакетиком))