Бронетапок• 10 декабря 2021

Маразм крепчает . Пакеты

Я сортирую мусор, и очень - очень позитивно настроена на уменьшение количества пакетов. Но Блин, только с Новуса , и я заплатила за пакет, с которым пришла с дому. Есть пункт у распоряжении , что пакеты аналогичные как магазине , принесённые покупателем тоже оплачиваются . Да не много 10 ком. Но сам факт.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
хм... ну , если перезвонят, напишите, пожалуйста))
можете точно так же набрать их
Я такая боевая• 10 декабря 2021
Сегодня в Густо (Одесса) с меня хотели взять 10 коп за тот микропакетик, в котором лежит сосиска в тесте! А они все так лежат, каждая в своем пакетике. На кассе я запротестовала, так кассир начала звонить куда-то, не дозвонилась и побежала выяснять. Прибежала и сказала таки, что эти не платные. Дурдом
руки_Крюги• 10 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, ви можете нормально написати, за що заплатили 10 коп?
За маленький пакет, в який склали овочі чи за пакет в який склали всі свої покупки?
Я так зрозуміла, що за свій пакет, який принесла з собою. У випадку якщо такі пакети вже продаються в магазині.
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
так в магазине же есть пакеты, зачем свои туда нести ? Вы поддались на ажиотаж с теми пакетами, накупили их, потом не знаете куда их девать
что вообще тупите?? с сегодняшнего дня пакеты ПЛАТНЫЕ в магазинах!
Чукча Мукча• 10 декабря 2021
Объясните мне
только что по ТВ - показали новость, что платные ТОЛЬКО пакеты более 50 микрон
Это толстые прочные пакеты ( их показали)
А за те, что гребут ( майки) сказали правила не распространяются
( они до 15 микрон)
Я что-то не так понимаю?
или так магазины нас разводят...
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вроде не 10 коп все таки ..
Может это за свой , правда ,10
На тонкие и сверхотонкие платы нет
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Объясните мне
( они до 15 микрон)
Я что-то не так понимаю?
или так магазины нас разводят...
Наоборот самые ´´ вредные´´ именно тонкие пакеты и именно их запретили раздавать бесплатно.
А толстые , большие всегда были платными.
По теме , только вернулась с Траш ( бывший Сельпо ), с пакетами все по старому ( тонкие бесплатно ) до 1 числа , а там неизвестно что будет.
СкиниУскачи!• 10 декабря 2021
Памперсами ссаными вся планета завалена и бутылками ,а им пакетики не угодили .
Всё запрещайте и продавайте в тридорого , .
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Туалетний папір- пластиковий і давно
Не ,так жить нельзя , по дороге домой нужно нарвать листиков лопуха или платана . Вот это экологичность и экономия в одном флакона.
А вот зимой что делать будем ?
Ёлки/ иголки вечнозеленые не подходят для туалетных дел
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Ви розумієте, що вони не мають права видавати постанови, які обмежують ваші права, які надала вам держава?
так то держава видала))
Аннуитет• 10 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Не знаю сколько магазинные , за мой старенький пакетик 10 копеек , может новый дороже .
Мое возмущение никак не связан с 10 копейками , а тот факт что я заплатила за то , что принесла с собой
За старые пакетики нужно брать дороже, как с автомобилями
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Объясните мне
( они до 15 микрон)
Я что-то не так понимаю?
или так магазины нас разводят...
Відсьогодні у супермаркетах України не буде безкоштовних пакетів

Кабмін має намір встановити такі мінімальні роздрібні ціни на пластикові пакети:

📌 2 гривні - без ручок (без бічних складок);
📌 2,5 гривні - без ручок (з бічними складками); з ручками (без бічних складок);
📌 3 гривні - з ручками (з бічними складками).

Розповсюдження пластикових пакетів каратиметься штрафом від 1700 до 3400 гривень. За повторне порушення буде стягуватися штраф від 3400 до 8500 гривень.

Разом із тим вимоги закону поки не поширюються на біорозкладані пластикові пакети та надтонкі пластикові пакети, призначені для упаковки свіжої риби, м´яса, сипучих продуктів. Вони можуть поширюватися в об´єктах роздрібної торгівлі як первинна упаковка до 1 січня 2023 року.
Чукча Мукча• 10 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки

ну так вот Разом із тим вимоги закону поки не поширюються
надтонкі пластикові пакети, призначені для упаковки свіжої риби, м´яса, сипучих продуктів.
100%• 10 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
3 кг картошки и 2 кг лука, поштучно взвешивать?)
Нет, насыпью на весы, на 1 шт общий ценник, в корзину и на ленту
Замахаются инвентарь отмывать
Мядуза аля моргонер• 10 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Объясните мне
( они до 15 микрон)
Я что-то не так понимаю?
или так магазины нас разводят...
И я сейчас этот сюжет видела. В законе так и написано, фасовочные тонкие и должны быть бесплатными.
По ходу, это супермаркеты решили подзаработать на пакетах, установив на них цену. С миру по нитке, как говорится.
Мядуза аля моргонер• 10 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки

Правильно, тонкие пакеты плотностью до 15 микрон должны быть бесплатными. В большинстве супермаркетов именно такие. А они их стали продавать
Капризуля• 10 декабря 2021
Сегодня. Киев. Varus.
Пакеты отрывные майка висит ценник по 0.01 гр, т.е. по 1коп.
И в чеке их нет.
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
да. вернулась из обычного магазина. Пока тонкие пакетики для фасовки бесплатные. Маечки сказали, что будут платные, но им ещё не озвучили цену. Думаю, что это от самого магазина будет зависеть.
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Сегодня. Киев. Varus.
И в чеке их нет.
это условная цена и это правильно. они в стоимость товара уже вошли давно) а чтоб закон не нарушался-они платные)
бибизяна• 10 декабря 2021
Зато в АТБ отрывной тонкий 9 коп., с ручками отрывная майка 12 коп.
бибизяна• 10 декабря 2021
Вот ценники
Бутылка Кифира• 10 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
Всмысле?
Я накупила пакетов
Теперь буду ещё раз за них платить?
Ищу Аленя• 10 декабря 2021
Сегодня в новусе, еще круче...покупаю мясо, они не в два, а по три пакета кдадут. Я спрашиваю, а вы пенсионеров хоть предупреждаеие, что прозрачный по 10, а тот, в которые вы положили одно филе ( зеленая майка обычная) по 50коп. То есть, купив 1 филе, собаке 600г говядины, 4 колбаски для гриля у меня 9 пакетов зеленых по 50 коп. Ну не цирк? Мне не жалко тех копеек, но это же треш! Распаковала естественно все лишнее, мандарины в сец сетку свою взяла, 6 яблок просто так, на кассе возмущается девочка, что надо в пакет, а мне не надо, взвешивайте, как хотите и я кладу потрм в сетку с мандаринами. Раз використання пакетив щменшувпти треба, пусть магазины сами думают, как картошку и свеклу паковать людям не за их деньги. В варусе нормальные люди, пакет 1 копейка , остальным лишь на руку еще и пакеты на напод повесить. Воасть дебилов и идиотов. Сами не поняли, что напридумывпли
автор Бронетапок • 10 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, получается Новус развлекается как хочет .
Из Кукуева я• 10 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки

Пропустили толщину пакетов. Кабмін має намір встановити мінімальні роздрібні ціни на пластикові пакети ПОНАД 50 мкм.
Из Кукуева я• 10 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Вот ценники
Кабмин к этим ценам не имеет отношения.
Дежурный по кухне• 10 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я представляю прикол,взять взвесить каждую картофелену и приклеить стикер, пусть пробивают поштучно три кг.
Капуста Маша• 10 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
В новусе я покупаю нарезку, её нарезают на бумагу, сворачивают и кладут в ,,маечку,, и на маечку ценник. На кассе самообслуживания подходит кассир и говорит и + 10 коп. Ну думаю, Ок это же не 2 грн., но потом думаю, а чего ? Это мясо и упаковочный пакет, говорю это кассиру, что дело не в 10 коп, но почему?? Я этот пакет не брала мне в него упаковали, это не мой выбор, а выбор новуса
Где логика? В чем борьба за экологию если ты просто за них платишь и всё??
Капуста Маша• 10 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
+10000
Точно такой же прикол , но с фопой . Мясо в 2 пакета. На кассе мне считают, мол пакет платный, я говорю это мясо и пакеты не должны считаться, она мне , да , 1что само мясо в нём бесплатно а этот платный))) Я взяла вытащила и говорю, держите мне он не нужен, вы же сами упаковали в 2 не я.
Бреддд!!!!
Матрёна• 10 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Похоже на то. Эпоха бедности закончилась, началась эпоха нищеты.