ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2021
Вы бы сказали лучшей подруге,что вам неприятно.
Мы не ругались, всегда были очень теплые отношения. Мы друг у друга единственные подруги, но последний месяц она сама никогда не напишет не позвонит. Раньше я всегда летела по первому зову и без зова. Из примеров- маленький ребенок ее закрыл на балконе зимой. Я без ее просьб летела из соседнего городка ее выручать, так как на плите стояла каша, а ребёнку 2 года. Она тоже на выручку приходила.
Моя семья болела в ноябре,к тому же у меня было хирургическое вмешательство. Она не звонила несколько дней, чтобы узнать как я. Потом я когда смогла нормально говорить набрала ее. Она безохотно поговорила. я расспросила как она, все вроде бы нормально. Потом опять я набрала спустя несколько дней, она не ответила. Я ей написала- тоже без ответа. В выходные и после 6 вечера она практически никогда не берёт трубку. Неделю назад я случайно набрала ее, вместо мамы. Просто не на тот номер в списке вызовов нажала. Она ответила. Я спросила, может что-то у них случилось. Нет все нормально. Просто занята. Говорила,будто я не ко времени. Ладно. Попрощались,все ще неделя прошла. Как-то тяжело и больно. Когда они болели короной, я постоянно с ней была на связи. Ей нужна была поддержка. С работой помогала, всегда была "жилеткой". А вот когда мне нужна была поддержка вот так получилось.
Нет,я понимаю,что все взрослые люди, никто никому ничего не должен и прочее.
Но как-то странно и больно...15 лет дружбы. Крестили детей. Называли друг друга сёстрами и вот так.
Я понимаю,что она может и позвонит ближайшие дни. Но как разговаривать, будто ничего не произошло?
Кофе в лобби• 10 декабря 2021
У меня тоже бывают такие периоды, когда ни с кем не хочется говорить, с подругой в том числе. Не потому что обиделась или плохо отношусь. Вот не хочется и все.
Доль Чекомбана• 10 декабря 2021
Автор ,вы липкая(.И это как то не о дружбе у вас.У вас принцым ’ты мне ,я тебе#
Малинка• 10 декабря 2021
Так всегда происходит посторонние люди не оправдывают наших ожиданий. Вот когда это начинает происходить,зеркальте их .надоели вы ей , оставьте её в покое.
Леди Г• 10 декабря 2021
Проходили. Просто не звоните и живите дальше. Посмотрите что дальше.
Но могу сказать, что дружба Ваша закончится.
Так было у меня с подругой, тоже лет 15 дружили. Потом последний месяц звонила только я. А когда я перестала звонить, она не звонила сама. Уже прошло полтора года. Я так до сих пор и не знаю в чем дело.
Малинка• 10 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор хотела теплоты и участия, внимания в трудный для неё период. Но взамен получила безразличие.
Давайте я вам скажу почему я последнее время неохотно отвечаю на звонки и минимизировала общение. Моему ребёнку поставили диагноз. Тяжелый и неизлечимый. Я пока не готова делиться ни с кем этой информацией, не переварила ещё весь этот ужас. Потому разговариваю через силу. Если мне позвонит моя подруга и я буду не в форме он просто поймёт. Звонила мне пару дней назад, поняла что пока я не готова разговаривать, написала мне что если нужна она мне будет то мне нужно просто написать.Живет в тыс км от меня. Приедет по первому зову. Так что кто знает что случилось у человека. Даже мои сёстры и мама не знают что случилось. Я не готова.
Братья Капли• 10 декабря 2021
Автор , может проблемы у человека, вот и всё.
А у меня ситуация, знакомый так скажем молодости по словам подруги знаки внимания ей оказывает, вроде и прошло дофига лет, пусть всё делают что хотят, но меня это бесит, бесит её бурная негативная реакция, что-то не то, я прямо пятой точкой чувствую. Вот что делать(
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну как бы это нормально, когда забота и интерес обоюдный. При чем тут ты мне я тебе.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Спасибо,что поняли.
Я Вас не боюсь• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
И у меня так было. Но дело в другом, я узнала, что подруга не искренна со мной до конца.. я перестала звонить, не хочу больше общаться.
Леди Г• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
может моя подруга тоже что-то ’узнала’
Не знаю, ничего плохого я ей не сделала
Я Вас не боюсь• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
может моя подруга тоже что-то ’узнала’
Не знаю, ничего плохого я ей не сделала
Возможно.
Доль Чекомбана• 10 декабря 2021
Ответ дляМалинка
У автор есть семья для этого,а подруга по сути чужой человек
Стервочка• 10 декабря 2021
Ну это замечательно что теперь вы знаете что на вас человеку пох.
Больно? Хотели поддержки а получили фигу. Дружба это игра в обе стороны. А не быть жилеткой а в итоге на вас насрать.
Вывод? Прекращать общение.
Увы если друг оказался вдруг.
Обидно понятно что хотелось участия и поддержки но теперь вы знаете как человек к вам относиться. И не нужно тратить ещё 15 лет на безразличного к вам человека.
Вывод? Прекращать общение.
Увы если друг оказался вдруг.
Колупалочка• 10 декабря 2021
Дружба- это когда без обязательств, когда легко, когда никто не навязывается и не навязывает.
Что-то случилось у неё и вас она не хочет посвящать. Не лезьте. Потом узнаете. Потом поговорите
Доль Чекомбана• 10 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так нет у подруги интереса к вашим проблема.У людей своих проблем хватает .А вы почему то из кожи летите ,хотя по большому счету никто вас об этом не просить.Вот и у вас обида ,так как не оценили ваши старания.Отпустите ситуацию и живите дальше
Чучело сосны• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня дважды такое было. И по прошествии времени приходи понимание - все к лучшему
Чучело сосны• 10 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Хотели человека унизить? А по факту только продемонстрировали, как в школе хорошо «учились»: «орфография» - кровь из глаз.
Ламборджини• 10 декабря 2021
Автор, может постковид? От него и депрессия, все по разному переносят.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляTinika
Когда у нее были проблемы,я была с ней всегда на связи.
Когда мне нужна была поддержка мне её не предложили.
Вам ваша подруга предложила свою поддержку. Это другое.
Желаю здоровья Вашему ребенку!
Там_все_размывчато• 10 декабря 2021
Не звоните ей, да и всё. Это не нормально, такое безразличие. Пусть сидит себе сама.
Чёрти Шо• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня такая же история. Как будто я написала. Только мы дружили почти 20 лет.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Желаю здоровья Вашему ребенку!
Спасибо. Просто кто знает может и у неё сейчас все сложно. Но вы ее лучше знаете. Если готовы потерять подругу то ну и пусть. Если дорожите то может стоит поговорить. Не болейте.
Ресничный червь• 10 декабря 2021
Я бы не навязывалась вообще. Конечно,приятно,когда интересуются и беспокоятся о тебе,но я перестала ожидать этого от людей. И как-то проще стало) Это как с поздравлениями на др)Одним очень важно и именно,что бы позвонили лично,а не через смс поздравили. А мне всё равно,даже если человек забудет и ничего не напишет.
А на счёт вашей подруги ещё, мне кажется- у неё всё же случилось что-то. Возможно с мужем ссорятся или финансовые проблемы, может устала морально, сидит в апатии и тд. Вот и не хочет общаться
Веселуха Муха• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Аналогичная история, правда дружбы лет 10. Тоже я была забеганая, потом за границу уехала на 2 месяца. Когда у меня немного все поутихло, осознала что не общались 4 месяца, а до этого я всегда звонила или 1 к 10 в лучшем случае.
Ну и на этом все. Просо перестали общаться. Хотя до этого отлично дружили - друг дружку поддерживали, помогали чем могли.
Вот уже 3 года прошло. Но потом я вспомнила как она рассказывала, что у нее была такая подруга, с которой просо перестали общаться. Может устает человек от одинаковых лиц.
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Никто вам не скажет, автор, ситуации бывают очень разные.
У меня была ’подруга’, тоже очень близки, как казалось.
И вот у меня период - установленная депрессия, куча лекарств, навалились сразу все проекты по работе, ребенок только на мне, панические атаки - я думала, в окно выйду тогда (((
Встретились на общем празднике, я попыталась рассказать, что со мной происходит, что мне нужен отдых и перерыв, поэтому я вынуждена прервать общение, телефон, соцсети, с ребенком уезжаю в село на месяц, чтобы прийти в себя. Ну типа, чтобы подруга не волновалась, вдруг я пропаду с радаров. Ещё тогда увидела что всерьез не было это воспринято, ни одного вопроса, а я даже точные даты назвала, когда уеду.
Что вам сказать, больше, чем она, меня звонками и сообщениями не задрачивал никто: то они собачку купили, то дочка поехала в какую-то экскурсию, то она плащик новый купила, надо срочно рассказать... Трижды попросила дать мне отдых от любого, даже самого приятного общения, моя психика требовала восстановления. Слава Богу, обиделась и сама прекратила общение, иначе это сделала бы я, удивительно неэмпатичный эгоистичный человек оказался.
Что бы я сделала на вашем месте?
Не навязываться. Но можно отправить одно сообщение: Надеюсь, у тебя всё хорошо, если нужна будет моя помощь, пожалуйста, скажи мне об этом.
И дальше будет видно, или период такой, и она будет вам благодарна потом.
Или правда что-то заставило ее прекратить общение вовсе, но тогда уже ничего не попишешь.
Что бы я сделала на вашем месте?
Блондинка в Законе• 10 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Желаю здоровья Вашему ребенку!
Автор я за вас, очень обидно,тоже через такое проходила( Сейчас просто затихла. Тоже считаю что ваша подруга просто должна была вам позвонить или написать когда вы лежали в больнице, это реально дико. Но говорить ей ничего не нужно,правда, она того не стоит
кошкомышь• 10 декабря 2021
Вот эти загоны - не звонит значит не подруга - это чисто бабские приколы?
Мужики могут годами не общаться и от этого не переставать себя считать друзьями
Доль Чекомбана• 10 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Легче то хоть стало? Пальто не жмёт?