пу_пугренчик• 10 декабря 2021
Жор у ребёнка 2 года после завершения ГВ
Закончили резко, потому что сокращать кормления не получалось, ребёнок дергал меня по 20 раз в день. В один момент сказала все хватит. Прям сильного стресса не заметила, много отвлекались.
Но у него начался какой-то нездоровый жор.
Вот уже неделю после отлучения он практически все время что-то просит, утром кашка, потом дай банан, дай йогурт; дай булку; дай огурец, потом суп в обед, потом дай печенье, дай киви; дай манго.
Не похоже на здоровый аппетит, практически нет времени чтобы что-то не жевал. Разве что на улице, но как назло у нас неделю дожди.
Это так проявляется стресс?
Начались запоры понятное дело
Но и не давать еду ребёнку не могу
Что делать блин
У кого так было?
Это так проявляется стресс?
Начались запоры понятное дело
Но и не давать еду ребёнку не могу
Что делать блин
У кого так было?
пу_пугренчик
• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Зубы какие режутся?
Никакие
Уже все есть
Ананомчикус• 10 декабря 2021
Возможно и стресс. Займите его играми, чтобы забывал о еде. Спрячьте досягаемое. Кушать по режиму и сами не подъедайте. Такое бывает у детей.
Майская киска• 10 декабря 2021
Проблемы только две : много ест, не ест ничего. Мой тоже ест очень много, возраст 1,5, порцию каши съедает как я. Ест и ест, очень подвижный, перебора в весе нет.
Я_на_кожухе• 10 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Никакие
Уже все есть
Ночью голод не испытывает? Может подавать суперпитательную смесь?
Он налегает на углеводы, сладкое, это не очень хорошо. Морковь, яблоки, мясо (жевательное) увеличте.
Массажики, поглаживания, особенно ножек и головы, обнимашки, щекотку - увеличивайте дозировку.
Пытайтесь придерживаться 5-разового питания, а не марафон зажора.
Трактор Вика• 10 декабря 2021
У моей дочери после отлучения тоже самое было. Длилось примерно недели две.
Я ей поражалась просто, такая маленькая, малоежка до этого и тут ест порциями почти как мои
Но потом попустило, опять как воробушек кушать стала)