Однозначная• 10 декабря 2021
Учитель в 3м классе запрещает детям идти домой одним
Моему ребенку 9,5 лет. В школу отвожу. Из школы идти 5 мин Она звонит когда выходит и дома я ее жду.
Недавно поизошел инцедент.. Девочка из класса ездит сама несколько остановок на трамвае, а потом идет пешком. Девочке 8 лет. К ней в трамвае приставал незнакомый мужик он схватил ее , а она молчала от испуга. не крмчала и ничего не говорила....
Ну и учитель сказала что не будет отпускать детей самих, хотя заявления от родителей дети которых ходят сами лежат у нее.....
Я конечно все понимаю.. Так и в 5м классе будет опасно ходить и в 17 лет опасно....
Своего ребнка в 9-10 лет в трамвае одного ездить бы не пустила, а вот ходить 5 мин со школы вполне можно.
Как вообще решить данный вопрос. Гдето есть закон или нормативный акт где написано что дети не могут сами ходить из школы? И до какого это возраста?
Дерево береза• 11 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Сегодня дома, а завтра может не дома. Есть и другие дети, другие родители
видимо после того, как к девочке приставал мужик учитель получила хорошенько. Потому и не отпускает.
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Так решила не только я!!! У нас 70% класса ходили сами!!! И надо учесть что класс 3й/, а по возрасту моя в 4м должна быть....Тоесть фактически моя 4классница.... До скольки по Вашему водить? И смысл. если она с подругами сама гуляет????? Или мне ее пасти ходить. Девченки уже не хотят чтобы за ними родители с поводком бегали....
для меня странное ваше поведение ,вы дома а ребенок сам .При этом был недалеко неприятный инцидент ...у вас есть запасной ребенок ?даже если на работе многие ,то кто то же из класса забирает .Я так весь 4 дочкиного одноклассника водила домой бесплатно ,но нам по пути почти было .Время страшное сейчас
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Так а за что получила?)) Ничегшо она не получила. И при чем здесь учитель? Ребенок в школу ехал. Мама ребенка получать должна 8 ми летка на трамвае ездит и через дороги переходит.....
И параллельные классы ходят дети сами!!!!!
Дерево береза• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
А чего Вас смущает что я дома? Пока дома. А когдато же я на работу пойду!!!! И что деточка моя без маминой юбки со школы не дойдет, ключики в дверь не вставит. Всему этому постепено а не за 1 день учат!!!!! И что до 11 класса деточку пасти? Не работать????
до 5го забирают. Осталось не долго.
У нас так. Кто забирает после уроков, того учитель выводит. А остальные кто когда забирают, тогда ребенок сам идет, одевается и выходит. Только учителю пишем, что я жду, отпустите. Если у вас так же, то забирайте ребенка на 20-30 минут позже, пишите, что вы ждете, а ребенок пусть сам идет. Проблема только в этом у вас?
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
До скольки лет детей нужно водить по Вашему???? И Ваш ребенок не гуляет с друзьями? Или Вы на прогулке 10ти летнего ребнка пасете? Друзья хотят дружить с тем за кем мама бегает? У них же секреты и т.п....
Разведка Маша• 11 декабря 2021
а вообще плохо ,что у нас нет законов как в мире ,что бы было запрещено до 12 оставлять ребенка одного .Оттого и столько ужасов происходит с детьми .
Дерево береза• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Нет, у нас я не видела на районе, чтобы 8-10ти летки гуляли сами. Киев. Разве что какие-то неблагополучные семьи так делают.
Бла бла бла• 11 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Живу в Польше, ребенок в первом классе,можно написать заяву ,что я беру всю ответственность на себя и Ребенок в 7 лет будет ходить сам домой.
Кукуша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
я могу. А зачем? Ребенок сам гуляет с подругами в светлое время суток...... Не вижу смысла идти за ней в школу....
Я вам объясню словами учителя: если по дороге домой с ребенком что случается - виноват всегда учитель. У нас даже 11 класс с уроков не отпускали, если вдруг стало плохо. Только родители должны прийти и забрать. Когда моему ребенку вызвали скорую в школу, классрук звонила спрашивала ехать ей или я могу прибежать.
Когда после уроков двух детей на переходе сбила машина - классруков затаскали с объяснительными, хотя это случилось по дороге домой. Директор сказала, что им в районе строго запретили отпускать детей младшей школы одних.
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
в 5 нас не просили даже писать заявления ,многие ходили сами уже .Но часть забирали еще и в начале 5 или один родитель ведет 5-6 детей через перекресток и дальше каждый сам .Я в 11 разрешила с подругами идти без меня (но если их нет ,то веду я) ,гулять с 10 но по закрытой территории жк .Дальше самой нельзя еще .
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Ну у нас в Харькове гуляют и очень даже благополучные!!!! Только не на районе и не по району!!!!А на опрделеной площадке возле дома!!!! ЦУ меня ребенок на телефоне и шагу не сдлелает в сторону без звонка. Она так приучена. И подруги ее все нормальные. Много старших девочек.
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
может это у нас в Киеве так ,но я тоже не видела самих .Несла рюкзак дочки сзади ,а дети кучкой шли ,но недалеко от меня .
Кукуша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Если вы начнёте громко орать, что ваша сама валандается по району в 3 классе, ювенальная полиция и опека вполне могут взяться за вашу семью. Вы оставляете ребенка без по смотра и громко об этом орете, очень глупо.
Одно дело, если это вынужденное решение ( мама одиночка), и совсем другое сидеть дома и отправлять гулять одну и кричать об этом на каждом светофоре.
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляКукуша
+++когда плохо то классный руководитель звонит и нужно забрать лично или будет в медпункте .Был случай когда учитель сам на скорой с ребенком поехал ,так как родители не успевали никак .Я думала это норма для всех
Фрекен бок• 11 декабря 2021
Я тоже дома. Идти не 5, а 20 минут. И я с первого класса и до сих (5 класс) ее провожаю и забираю! Так же было и со старшей до 6 кл. но, она и ответственней была намного, чем младшая и время другое было! А сейчас и время тяжелее, поэтому и провожать и встречать буду. У меня запасных дочерей нет.
Ответ для12 галюцинаций
Странно, что дома ее ждёте, а выйти не можете.
10 хв вашого часу задля впевненості у безпеці вашої дитини...
Вчитель молодець.
Ніхто не знає на якому проміжку дороги, до дитини може хтось пристати, у нас біля будинку літом незнайомий з території школи на очах матері яка зустрічала, схопив і тащив дівчинку малу.
Вчитель молодець.
Налитое яблочко• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
В любой европейской стране, а также Америке, Канаде вас бы уже лишили родительских прав
Дерево береза• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Вот только сегодня в телеграмм канале выставили видео. Кривой Рог. На детей наяривал. Ну представьте ваша 9ти летка по пути встретит такого?.... А они как раз возле школ и в парках пасутся.
Фрекен бок• 11 декабря 2021
Вы бы автор спасибо сказали учителю, что ему не наплевать, на ваших детей! А ее еще и полоскаете тут.
Налитое яблочко• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Что вы за чушь несете.
Не обязательно бегать за ребенком, а быть рядом в поле зрения достаточно
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
выше написали ,что в Польше дети не предоставляют ценности и ходят сами с 1 кл
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Что вы за чушь несете.
Так дети не любят быть в поле зрения......В 11-12леть так уже вообще стыдно с родителями гулять.... У дочки много подружек постарше....
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
чему хорошему они ее научили ,если им в 11 стыдно с родителями ходить?вашей не 11 и не 12 еще ,а 3 класс всего .Но ваше право рисковать
учитель видимо больше переживает
Бесконечность-не предел• 11 декабря 2021
До третьего класса строго по заявлению от родителей. Потом случился инцидент и в городе после школы изнасиловали девочку лет 12. Днем. Ещё и рядом. И отпускать начали строго по натариально заверенному документу, что школа ответственности не несёт. До пятого класса. Минус 400 грн за натариуса.... Но в свете событий рядом это было оправдано....
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Я не полоскаю. Мне учитель наш очень нравится. И как педагог и как человек! Но у всех свои нюкансы и свои обстоятельства!!! Мне надо чтобы ребенок стал автономным!!!! Тоесть самстоятельным. а процесс этот у нас очень медленно идет........Тоесть чтобы я хотябы через 2 года смогла на работу выйти ребнку уже надо потихоньку учитьсяч не бояться самой со школы ходить и ключами пользоваться....
Ответ дляФрекен бок
Я пацана провожаю пол пути и забираю на полпути. Уже раз алкаш цеплялся ’угостить’. Район тот ещё..
Налитое яблочко• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
В 9,5 лет гулять нужно под присмотров взрослых и точка.
Тут нет другой правды.
В 9,5 гулять с 12 летней тем более без присмотра не нужно. Ваш ребенок будет подвержен влиянию старших, может сделать и глупости.
Но у вас на это будет еще куча новых отговорок, дело ваше…
Но детей должны забирать всю младшую школу, учителю не нужны проблемы
Тут нет другой правды.
Разведка Маша• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
вы 2 года будете дома сидеть ,а она сама ходить ?не лучше эти два года ее отводить ,пусть и идти на расстоянии метров 5-10?
Налитое яблочко• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Не нужно ей сейчас все это.
Вот через 2 года и научите, этому не учатся 2 гола, постарше станет все пойдет как по маслу
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
учитель видимо больше переживает
Моей 9,5. Она по возрасту 4й класс , она в 7 пошла в школу..... А чему плохому научили? Там нормальные девочки. Не подсаженные на комп игры и тикток. Все спортом занимаются. Из нормальных семей.... Чего не могу сказать о многих одноклассницах 8ми летках. Как зомби в телефонах сидят, слушают какоето г..но с матами..... Вот как раз эти научат!!!!!