Однозначная• 10 декабря 2021
Учитель в 3м классе запрещает детям идти домой одним
Моему ребенку 9,5 лет. В школу отвожу. Из школы идти 5 мин Она звонит когда выходит и дома я ее жду.
Недавно поизошел инцедент.. Девочка из класса ездит сама несколько остановок на трамвае, а потом идет пешком. Девочке 8 лет. К ней в трамвае приставал незнакомый мужик он схватил ее , а она молчала от испуга. не крмчала и ничего не говорила....
Ну и учитель сказала что не будет отпускать детей самих, хотя заявления от родителей дети которых ходят сами лежат у нее.....
Я конечно все понимаю.. Так и в 5м классе будет опасно ходить и в 17 лет опасно....
Своего ребнка в 9-10 лет в трамвае одного ездить бы не пустила, а вот ходить 5 мин со школы вполне можно.
Как вообще решить данный вопрос. Гдето есть закон или нормативный акт где написано что дети не могут сами ходить из школы? И до какого это возраста?
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
ну и то, осадок и растрепанные нервы у учителя остаются
От неадекватных родителей не застрахован ни один учитель. Неадекват всегда найдет повод вытрепать нервы. Для того правила и существуют для всех, чтобы не ублажать каждого неадеквата.