Однозначная• 10 декабря 2021
Учитель в 3м классе запрещает детям идти домой одним
Моему ребенку 9,5 лет. В школу отвожу. Из школы идти 5 мин Она звонит когда выходит и дома я ее жду.
Недавно поизошел инцедент.. Девочка из класса ездит сама несколько остановок на трамвае, а потом идет пешком. Девочке 8 лет. К ней в трамвае приставал незнакомый мужик он схватил ее , а она молчала от испуга. не крмчала и ничего не говорила....
Ну и учитель сказала что не будет отпускать детей самих, хотя заявления от родителей дети которых ходят сами лежат у нее.....
Я конечно все понимаю.. Так и в 5м классе будет опасно ходить и в 17 лет опасно....
Своего ребнка в 9-10 лет в трамвае одного ездить бы не пустила, а вот ходить 5 мин со школы вполне можно.
Как вообще решить данный вопрос. Гдето есть закон или нормативный акт где написано что дети не могут сами ходить из школы? И до какого это возраста?
Бесконечность-не предел• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Так Вы пост прочтите\. Заявления уже написаны. Они в начале года написаны были и лежат у учителя. Учитель сказала что не будет их учитывать. Пусть приходят родители и точка....
Тогда дорога к директору или звонок в департамент образования района. Сразу вопрос решился бы. Просто 90% был какой-то инцидент в вашей школе или по району. И потому перепугались
... Не могут не отпускать, если есть разрешение родителей.
лаМпочка• 11 декабря 2021
Моя ходит в школу и назад сама,9 лет. Тоже 5 мин. Забирают детей только кому ехать нужно, так все сами .
ЛижТолько• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Так решила не только я!!! У нас 70% класса ходили сами!!! И надо учесть что класс 3й/, а по возрасту моя в 4м должна быть....Тоесть фактически моя 4классница.... До скольки по Вашему водить? И смысл. если она с подругами сама гуляет????? Или мне ее пасти ходить. Девченки уже не хотят чтобы за ними родители с поводком бегали....
Так может девченки уже пиво пьют и курят за углом - ну и что , они ведь уже взрослые им по 9 лет! , чего за ними ходить и пасти... Вот правильно что в Европе ювенальная юстиция , и там до 12 лет нельзя ребенка оставлять одного, и из школы только с кем-то из родственников отпускают. Плохо что у нас иначе , сейчас ваш ребенок жил бы в интернате за ваш подход к воспитанию. Маме тяжело жопу поднять , выйти встретить хотя бы из школы . В Киеве на Оболони педофила арестовали , он две девочки 10 лет в подьезде зажал , они испугались , он им свои причандалы показывал и заставлял их снимать белье. Был случай когда мою 16 летнюю племянницу , ростом 180 см , в 15.30 , когда она домой со школы возвращалась какие то дебилы пытались затащить в машину , она орала о помощи , люди рядом ходили и смотрели , и никто не помог , только парень рядом проходил с бойцовской собакой , натравил на них , и начал ее оттаскивать. Спасибо ему огромное что спас ее ! Не нужно до 16 водить за ручку , но в 9 лет , если мама имеет возможность оберегать девочку - это нужно делать!
В мире много сумасшедших и видимо не только насильников и педофилов , но и мам , которым свой зад ради безопасности ребенка (в 9 лет!) тяжело поднять.
Можете автор не трудится мне отвечать , тему с недалекой мамашей я буду обходить стороной.
P.S. У меня 2 дочки , 10 лет и 24 года , обе до 12 под присмотром ( одна была , вторая сейчас) , не за руку водила , а просто не далеко была пока они с подругами гуляли, когда со школы забирала , и вы не представляете сколько раз приходилось подбегать и отгонять цепляющихся алкашей , бродячих собак , мутных подростков , я рада что была неподалёку.
Дадосвидания• 11 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет такого закона
я знаю, но кто-то ж постоянно об этом пишет. Вот, все надеюсь на ссылку
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
максимум - вам предложат ’гуглить’
и хорошо, если сделают это без хамства. потому что обычно наоборот.
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
мой в 4 классе, практически все дети давно ходят из школы домой сами.
Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там идут просто в связке статьи о невыполнении родительских обязанностей и оставление малолетнего в опасности
и при этом без указания возраста
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и при этом без указания возраста
и самостоятельный поход из школы домой никак не подпадает под ’невыполнение родительских обязанностей’.
любят здесь фантазировать. и умничать.
Бензопирен• 11 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
автор дома сидит и _опу от дивана не может оторвать, чтоб зайти в школу и написать заявление, чтоб ребёнка отпускали на все 4 стороны
но в случае чего авторша и будет потом учительницу гнобить, мол ’недосмотрела’
Заявление у автора написано. Вы хоть читайте
Надувная пыль• 11 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
любят здесь фантазировать. и умничать.
ровно до тех пор пока с ребенком что-то не случится по пути от школы до дома.
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
и с тех пор тоже
Надувная пыль• 11 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
и с тех пор тоже
расскажите это моим соседям, которым полиция знатно потрепала нервы, когда их ребенок получил травму по пути со школы домой и попал в неотложку.
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
давайте контакты, расскажу.
мой ребенок получил травму и попал в неотложку, когда я была в трех метрах от него.
Надувная пыль• 11 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
давайте контакты, расскажу.
вы были рядом, а там не было рядом-чувствуете разницу?
Репетиторша• 11 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
давайте контакты, расскажу.
Вас никуда не таскали?А к соим знакомым опекунский приходил.
Госпожа_тамагочи• 11 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
А пори чем здесь могу или не могу? Ребенка нужно потихоньку приучать к самостоятельности вот в чем дело! Есть дети которые боятся возле подъезда 5 мин постоять.....без родителей в 10 лет. Это как бы тоже не норма... Когдато на работу надо выходить. Или все резко должно быть? Сегодня я тебя в попу целую и за ручку вожу а в 5 м классе резко за 1 день ты должна сразцу сама и в школу со школы и на кружки и ключем квартиру открыть..... У нас 70% класса ходили сами....Рядом все живут. Но пускать 8 ми летку одну ежеденвно на трамвае ездить и дороги переходить..... этого я не понимаю....
От у мене є знайома. Кльова така, красива і дуже активна. Пишається, що вона героїня і 5 дітей родила. Мені часто ставлять її в приклад, коли я щось не встигаю з двома дітьми чи можу пожалітись, що десь втомилась.
Так от, у неї син ходить в перший клас. Сам ходить. Треба переходити швидкісну трасу і хвилин 15 йти до школа, назад і ввечері туди і назад на футбол ходить. І вона така ділова, що син самостійний і вона все встигає. А такі, як я, занудні ханжі, яким навіть з двома важко.
Так от, я вважаю, що за рахунок своєї безалаборності і реалізації в материнстві для 5 дітей, вона не має права ризикувати дитиною. Я б її до відповідальнгсті притягла. Хай тепер як хоче водить ту дитину. Але до 8 років зобов´язана відвезти і привезти при такому складному маршруті
Грибной_Дождик• 11 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
начальная школа идет домой самостоятельно только по заявлению от родителей. родители умеют писать? пусть напишут заявление
А читать? В старпосте написано
Воленс-неволенс• 11 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ой, у меня тоже есть такие знакомые) У которых по 2-4 ребёнка, и которые растут, как трава. Сами себе предоставлены. Но да, там героиня, вся в заботах,справляется.
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
нет, не ’таскали’. я юрист.
а в неотложке всегда есть дежурный полицейский, который опрашивает родителей травмированных детей.
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
а в чем разница? ребенок травмировался.
НашлаПерепискуМужа• 11 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
у нас нет законов где бы это было прописано...в отличии от цивилизованных странах
И очень жаль,
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Капец, только недавно видео смотрела, как 12 летнего мальчика мужик в машину тащил, тоже со школы шел. В Киеве, кажется. Остановился и в машину, дом за углом. А тут... научить самостоятельности... где? как? Словно в другом мире живете. Ну, ходят дети одни. Так и не доходят как раз они же! Ну, такая рулетка не для меня, я не азартная. Взяла за руку и есть большой шанс, что пострадает не мой.
Тоесть в 12 лет мальчика (ученика 6го класса тоже надо за ручку водить? А в 14 лето тоже надо?
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
ужас, что вы пишите. Ей страшно, а вам лень выйти и списываете на то, что через два года планируете на работу и так учите ее(((
Я не ужас пишу!!!! Мой ребнок со мной до сих пор спит ночью!!!! Это рекомендации психолога дочкиного!!!! Побольше самостоятельности и отрывать от маминой юбки!!!
Так если ей страшно она и не идет!!!! Когда ей страшно она звонит и говорит иди и забирай меня!!! и я естествено иду!!!! Насильно я ее не заставляю одну идти. Она перестала бояться и ходит. Все ок.... Начать за ней ходить после месяцев приучения...Это шаг назад...огромный....
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
Ну вот, когда выйдете на работу, тогда и будет ребёнок сам ходить. А сейчас какая проблема забрать? Вы так пишете, будто ей лет 13. Я считаю, что Ваша учительница права!
Ко мне в транспорте тоже приставал мужик. Он ничего не сделал в плане физического насилия, но я отчетливо помню, как он трогал меня, поднимал юбку и просовывал руку между ног. А трамвай был полон людей! В тесноте его действия были не заметны для окружающих. Я тогда и слова не смогла сказать. Так ведь люди были, а я побоялась попросить помощи!
А Ваша дочь будет идти одна по улице, где любой .м...дак ее может схватить, поглумиться.
Зачем эти убеждения «все ходят»? Вы обо всех думаете, или конкретно о своем ребёнке? Не ленитесь и забирайте дочь
Нет не будет!! Вы плохо читали? Она не приучена и боится!!! Или как завтра я такая пошла на работу а ребенок сам не ходил из школы и не пойдет.....Она в школу сама не ходит!!!! Я смогу пойти на работу только тогда когда она приучится сама ходить .....А это долгий процесс.....
Фигура мечты• 11 декабря 2021
Правильно делает. Удивляет то что учителя больше думают о детях чем сами родители.
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
А если кто-то подойдёт и попытается потащить в безлюдный переулок? Эти ведь дело нескольких минут. Она тоже будет приучена отбиться от взрослого дядьки ?
А если в 13 лет к ней подойдут и тащить начнут? А меня в 16 лет парни назнакомые пытались в машину затащить...... В 16 лет что ребенку делать? В колледж его возить маме за ручку? не разрешать с мальчиками после 4х вечера гулять. Темно же зимой уже на улице.....
Я понимаю что опасно!!! Ну вот та девочка в 1 м классе одна домой ходила в 6 лет..... Моя в таком возрасте не находилась сама на улице.....
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
Вот. У ребёнка в таком возрасте мышление ещё слишком детское, скажем так. Они наивны. Сколько раз им не рассказывай об опасностях они интерпретируют это по своему, видя мир в розовых очках. Они не понимают, что кроется за понятием «плохой дядя, плохая тетя», они не видели наглядно, что может сделать плохой человек. Более того - большинство маленьких детей внушаемы, они родителям покивают, а на улице ведут себя совершенно не так, как обещали.
Я ребёнка никуда не отпускаю одного. Как-то гуляли на площадке, мы с младшим ребёнком чуть дальше отошли, сын катался на качели. Подошёл ещё один мальчик его возраста с отцом. Да, со стороны все выглядело более чем нормально. Но мой муж стоял ближе и начал слушать, о чем они разговаривают. Так вот, за те несколько минут этот мужчина выспросил, как зовут сына, сколько ему лет, как родителей зовут. Хотя мы строго-настрого запрещаемся общаться с незнакомыми.
Детям мир видится совершенно в другой плоскости
Ну так многие родители поощряют с детства когда незнакомые люди к их детям сюбсюкаться подходят. И называют чужих людей дядями и тетями!!!!!
Мой ребенок никогда не слышал про чужих людей слова дедушка , дядя и тетя!!!! Чужие люди это с детства: чужая женщина, чужей мужчина, чужей пожилой мужчина и т.п!!!!!
И если я видила чьихто родителей с площадки которые подходили к ребенку и разговаривали я сразу вмешивалась и запрещала ребенку разговариваить с чужими людьми!!! А некоторые умиляются какие у них дети общительные.... А потом удивление почему их ребенка уводят а он и звука не подает.... Потому что все вокруг были дядями и тетями.....
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Бедный ребёнок (( Хорошо помню, с каким страхом я боялась ходить из школы одна домой. Бывало, и приставали на улице, и хозяйством трясли. А однажды зашёл в подъезд за мной ублюдок (мне 13 было), и чуть не изнасиловал. Угрожал,но мне чудом удалось отвлечь и вырваться. Травма психологическая на всю жизнь. Но родители были оба на работе, поэтому приходилось все эти страхи переживать каждый день. Это колоссальный стресс. Мне до сих пор кошмары снятся о том периоде жизни и той местности.
Я не заставляю ребнка одну ходить!! Она ходит потому что перестала бояться! Она мне сама заявила что сегодня я сама из школы пойду!!!! Пока она просила ее забирать я забирала!!!! Не перекручивайте. Если она видит чтото подозрительное то просит за ней порийти и я иду естественно!!!!
Однозначная
• 11 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
По другому нельзя к самостоятельности приучить? Только ходьбой со школы?
Та признайтесь уже,что вам чхать на дите и впадло лишний раз одеться и пройти 5минут.
А на выходнях она с подружками на площадке возле подъезда гулять будет.... Зато я 5 мин со школы прошлась.....
Тётушка Лошадь• 11 декабря 2021
автор, а вы вопрос задавали вашему учителю, на каком основании она удерживает ребенка после уроков?