Детектор лжи• 11 декабря 2021
Прижат ноготь. Из под него кровь. Что делать?
В сентябре перешла на закрытую обувь, на ногтях был гель лак и длина немного. Надавила палец, кровоподтёк был. Потом вроде как-то эта тёмная кровь там засохла и вышла из-под ногтя. Уже месяц я спокойна, отрастает и хорошо.
Вчера видимо тоже опять его надавить.
Снова набрался кровью, и кровь аж выходит из-под ногтя.
Что делать?
Только проверенные советы.
В первых комментах сейчас добавлю фото.
Вчера видимо тоже опять его надавить.
Что делать?
Только проверенные советы.
В первых комментах сейчас добавлю фото.
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2021
Обратитесь к подолгу они занимаются ногтями. Посмотрят скажут чем помочь.
Щас ухожу• 11 декабря 2021
Проверенный совет-идите к подолгу .
Или вы не в курсе таких людей в халатах?
Детектор лжи
• 11 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та вроде ерунда, по каждому пуку я не бегаю к врачам. Рассчитываю на совет здесь.
Детектор лжи
• 11 декабря 2021
Ответ дляНе куру
Т.е. вы до сих пор не сняли гель - лак? И не убрали длину? С сентября?
Конечно сняла ещё в сентябре.
Сделала педикюр в августе.
В сентябре сняла, но перед съёмок успела одеть кроссовки.
До вчера всё что травмировплось спокойно отрастало.
Сегодня кровь.
Опять надавила незаживший ноготь
Сделала педикюр в августе.
Сегодня кровь.
Опять надавила незаживший ноготь
Алгонавт• 11 декабря 2021
Не нужен подолог, перестаньте ноготь травмировать, дайте отрости ему и конролируйте длину. Сейчас можно только перекись для промывки и дезинфектор.
Детектор лжи
• 11 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Ногти у меня растут слегка вверх, может поэтому.
А вот говорят перекись нельзя, может хлоргекидин можно.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Лучше Хлоргексидин. Но я все равно за подолога, чтобы исключить не ровное отрастание или что-нибудь в таком роде.
Гладковыбритый шишун• 11 декабря 2021
Убрать длинну, носить обувь по размеру и посетить грамотного подолога. У вас видимо травма или ониходистрофия.
Алгонавт• 11 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Да, это и поэтому и потому что некачественная обувь. Кровь там вымоется сама, может и не сразу, а со временем. Обувь однозначно менять на более мягкую в зоне ногтей. У меня тоже такая обувь была, выбросила. Никогда бы и не подумала что обувь способна сделать гематомы на обеих ногах на больших пальцах. Первые три дня очень ногти болели, гематомы вымылись и отрасли, никакого грибка не появилось. Но! как же долго эти ногти отрастали.. полгода. И после того случая, я к обуви присматриваюсь еще больше чем обычно.
Детектор лжи
• 11 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
О, ботинки у меня хорошие, это точно. И размер всегда беру на половину размера больше, из-за того, что не комфортно впритык.
А так то они обычные кожаные неузкие ботинки... да, ещё месяца 4 ждать пока отрастет.
И уже ж вымылась, и вот вчера снова....
Мексиканочка• 12 декабря 2021
По виду там есть пустота, её подолог зачистит. Обработает.
На свой страх и риск я бьі после ванньі обрезала б всё неживое, затерла б пилочкой острьіе края, обработала б хлоргексидином и в обувь приматьівала б левомеколь. А дома всё снимать и капать масла с активатором роста. Байер например. И чтоб поверхность дьішала.
Детектор лжи
• 13 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Ооооо, как страшно)
Буду наблюдать.
Я как подумаю всё снять, аж сознание теряю)
Буду наблюдать.