Работать надо• 11 декабря 2021
Тромб ноги? Как лечили
Здравствуйте. Девочки может кто сталкивался или есть опыт. Проблема такая- резко заболела нога, сильный отек, чувство распирания. Очень болит при ходьбе, в покое боли нет. Я предполагаю тромб, семейный врач тоже выдвигает такую версию, но кроме гепариновой мази и Флебодии ничего предложить не смог.
Возможно сталкивались с таким? Чем лечили?
Спасибо
Маргаритка777• 11 декабря 2021
Автор, срочно сделать УЗИ допллер, далее длительное лечение гепарином (не мазь), фленокс или аналоги. Лечение длительное и серьезное.
СтелькаОТединицы• 11 декабря 2021
У меня так было. Пошла на УЗИ . Тромб.
Там же срочно госпитализация в тот же день и на следующее утро вырезали его и заодно тромбознве вены заклеили.
Если это тромб у вас-вы рискуете умереть, если он оторвётся и пойдет дальше.
Срочно на УЗИ нижних конечностей!!!!!
СтелькаОТединицы• 11 декабря 2021
Ответ дляМаргаритка777
Тромбы уже сформировавшиеся в венах не лечатся ничем. Их только хирургически удаляют .
Маргаритка777• 11 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня так было. Пошла на УЗИ . Тромб.
Срочно на УЗИ нижних конечностей!!!!!
Если тромбоз глубоких вен, возможно, олперация проблематична будет
Борисфенка• 11 декабря 2021
Тромбофлебіт, це небезпечно для життя, треба оперувати.
Мені допомогає Детралекс, мазь Долобене, якщо кудись йду, бінтую ногу еластичним бінтом. Корисно закидати ноги на стінку і полежати так.
Работать надо
• 11 декабря 2021
Мы в провинции, узи сделать можно, это есть. Но лечить скорее всего некому.
Маме (это у нее проблема) 80 лет, она даже на узи отказывается идти
Маргаритка777• 11 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Уколы в живот на месяц .
Вам к флебологу нужно
Или хотя бы к хирургу
Работать надо
• 11 декабря 2021
Ответ дляМаргаритка777
Автор, а ковидом болели?
Да, но не очень тяжело, лечил семейный врач, назначал магникор
из желе я• 11 декабря 2021
У дяди после падения образовался тромб в ступне, ему предложили ампутировать и он отказался. Его лечили, но безрезультатно, умер. Опасно это!
Точная копия плова• 11 декабря 2021
Ответ дляРаботать надо
Если не лечить,тромб улетит в легочную артерию.
Клексан назначают колоть
Как минимум после узи
Клексан назначают колоть
Как минимум после узи
Маргаритка777• 11 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Понятно, что не лечатся. Колоть антитромбическое , пока врач не определиться с тактикой дальнейшего лечения.