Анонимчик• 12 декабря 2021
Не могу спать... Успокоительное надо?
Очень чуткий сон у меня. Долго не могу уснуть. Если ночью потом просыпаюсь, то снова долго кручусь и не сплю. Живём впятером в двушке (я, мама, мой муж, двое детей). Слышу всё: кто-то сопит, кто-то храпит, кто-то идёт в туалет, кто-то кашляет, кто-то плачет, кто-то ойкает. Ещё и соседи сверху по выходным громко гуляют...
Нет сил с этим сном. От чего может быть у меня такая проблема? Нервы? Как выспаться??? Что попить? Кроме алкоголя))))
Снегурочко• 12 декабря 2021
От переутомления. От стресса. От щитовидки. От ковида. Хз, автор. Не хотите к психиатру сходить? Я серьезно)
Снегурочко• 12 декабря 2021
Попробуйте бифрен. Но помните, что не бывает безвредных лекарств. Даже любимый всеми мамочками сиропчик нурофен или панадол- конкретный удар по печени
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Думала сначала, может, к психологу... Мне 32 всего лишь. Переутомление и стресс 100%. Щитовидку в начале года проверяла, вроде более-менее норм. Ковид, подозреваю, был весной. Проблемы со сном были и раньше. Появились после появления второго ребёнка, то есть 3 года назад. Но там понятно, материнский инстинкт... До сих пор на всё реагирую....
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Бифрен какие побочки имеет?
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Попался сразу отзыв не очень хороший о нём.
Снегурочко• 12 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Так а что психолог? Ну разве что у Вас проблемы с мамой, ну там, знаете, токсические родители в все такое. Бифрен имеет какие-то побочки и долго на нем сидеть нельзя. Он подходит как экстренная мера, на месяцок. Я его пила когда у меня после родов начался тиреотоксикоз и я была вся на нервах и злая как чёрт 24/7. Кстати у меня тоже сон дурацкий всю жизнь. Как только я выхожу из рабочего ритма, например отпуск или больничный, начинаю ложиться спать под утро и просыпаться в обед- тоже ничего полезного
КондуктЕр тролейбуса• 12 декабря 2021
У меня рецепт от бессонницы простой. Не ложиться спать, если не хочется. Не надо себя заставлять. Займитесь чем-то, читать, вязать, можно даже спечь что-нибудь вкусненькое. И потом, как только голова попадет на подушку, сразу приходит сладкий сон.
Это мамочкина привычка, уложить себя маленькую, вовремя спатки. Как и покушать вовремя. А если ребенок не хочет кушать, будете заставлять? Вот так и сон.
Антонина55• 12 декабря 2021
Попейте траву пустырник , чай для спокойного сна. Я предпочитаю закарпатские чаи.
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2021
Бифрен и все подобные -это фуфломицин с эффектом плацебо, у вас стресс и возможно тревожное расстройство, вам нужен психиатр , он назначит вам адекватное лечение , будете тянуть-либо усугубится, либо постепенно выскочите( но для этого надо убрать стрессовобудители)
иринка-49f3• 12 декабря 2021
О это прям про меня...единственное мне легкие успокоиьнльные гастроетеролог выписывал,но не натравах,вот тогда я спала,как младенец до 12 могла,а сейчас в три лягла в 6 утра пооснклась.но пока таблетки пила действие чквстаовала,перестала и все вернклось
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В 12 ночи - это разве ’уложить себя, маленькую, вовремя спатки’? Я наоборот мечтаю лечь спать вместе с детьми пораньше. Советуете ложиться спать ещё позже? Подъём в 7:00.
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтонина55
Спасибо
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Стрессовобудители убрать не лучится. Мать-инвалид после инсульта, не всегда адекватно мыслит, говорит всякое разное и в моё сторону. Ещё и дети нервы любят потрепать ((( И от мужа помощи нет(((
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляиринка-49f3
Хочется, чтобы не только во время таблеток всё было ок....
Вспоминаю, когда выезжала с детьми на море, то сон был в порядке. Меньше было забот и проблем, наверное....
Ход конём• 12 декабря 2021
Вы ещё пару родите? Где вы второго ребёнка делали при первом ребенке, рядом с ним, фу, как это пошло!
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Сочувствую, вам нужна помощь . Понимаю вас
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Расскрою Вам тайну. Имея детей, секс всё равно существуют между мужем и женой))) Даже если они живут в коммуналке/общаге.
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Не всем дано иметь хоромы, как у Вас.
Анонимчик
• 12 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо. Да, бытовые проблемы достали. На кухне практически живу
КондуктЕр тролейбуса• 12 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Советую не заставлять себя. Тогда будете сладко спать.