Бесстыдница• 12 декабря 2021
Ваши дети тоже так ели / едят?
Результат:
вже голосів:
61 (59.8%)
Нет, кормлю с ложки
34 (33.33%)
Да
7 (6.86%)
Результаты
Кусочек Сыра• 12 декабря 2021
Ну норм, а что не так?
Сын по всякому ел, и с ложки, а так, как на фото.
Чебураха с перцем• 12 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я кормила сама , моя б нервная система этого срача не вынесла 😂
+100
Кондуктор автобуса• 12 декабря 2021
Нет. Я кормила. При этом читала книжку или рассказывала стихи! Иначе он ничего кроме молочной каши есть не хотел!
Иванка Бур• 12 декабря 2021
Нет. Зачем разводить этот свинюшник. Научиться нормально аккуратно кушать сам, потом
Бесстыдница
• 12 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
И перевод продуктов. Сколько идет в мусорку - страшно представить...
Детсадовский полицейский• 12 декабря 2021
Я виноградом вообще ребенка не кормила лет до 4. И по минимуму.
Челюскина• 12 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
А что это за еда на фото 3, только капусту опознала.
мадамГрицацуева• 12 декабря 2021
Мої виловлювали з моєї тарілки. Також їли руками зі своєї. Так, після кожного прийому їжі відмивала частину кухні чи кімнати, але в 1 рік вже видала прибори. В 10 міс перестала блендерить. В 2,5 р діти пішли до садочка, кожен вмів користуватися усіма приборами і не розуміли, як друге можна їсти ложкою))
Шкала Радости• 12 декабря 2021
Сама кормила. Такого срача за столом никогда не было. Сын вообще не любит грязные руки.
Ниф_ниф• 12 декабря 2021
Старший никогда не ел руками,малейшая грязь на руках и требовал чтоб мыли. Всегда но ложкой, да сначала неловко и мимо рта,но к 2 годам уже мог обходиться без слюнявчика.
А младшая до сих пор без проблем готова есть руками, ей 6, и она настоящий поросенок.
Ну а педагогический прикорм я тоже практиковала, дети могли есть абсолютно все, что есть в доме
Праздничный сервиз• 12 декабря 2021
Второй так ел. Потому что сам ложку в моих руках не воспринамал.
Первого кормила, потому что иначе бы игрался и не съел вообще ничего. Что абсолютно не повлияло на приучение к самостоятельности, приборы сам у меня отобрал в 1,7.
Скажу честно, если б ребенку было пофиг и хорошо ел, то кормить с ложки намного проще для мамы
Откушу что там торчит• 12 декабря 2021
Ну с года сам захотел, поэтому ложила и кусочки овощей. А вот суп и пюрешки разные сама подкармливала. Свинства не было. Есть в четыре руки нам подошло, так как по другому не хотел.
Прилипало• 12 декабря 2021
да, мой именно так и ел, я ставила тарелку, давала приборы, как съел так и съел. Кормила только молочкой ,т.к. он ее терпеть не мог
Праздничный сервиз• 12 декабря 2021
Я против любой системы, насильно навязываемой мамой, начитавшейся интернетиков. Надо пробовать, смотреть по ребенку и своим нервам, что лучше для всех
Гл. Амурная• 12 декабря 2021
Можно подумать что от того что этот малыш себя выпачкал что то изменилось? Ну кроме чистоты ребёнка и кухни?
Ну испачкался тут же помыться нужно.
Но прям ужас ужасный не увидела.
Да иногда дети пачкаются и это свойственно малышам. Ничего страшного не вижу в том что то пюре будет и на волосах и в ушах. Будет повод помыться ребёнка
Ну испачкался тут же помыться нужно.
Но прям ужас ужасный не увидела.
КараПузовна• 12 декабря 2021
У меня ОКР. Кормила с ложки, потом и сам ребенок ел аккуратно. Я бы не хотела потом мыть это все.
Звезда в шоке• 12 декабря 2021
Я б так не смогла, эта еда которая через пальцы вылазит, фу, вызывает отвращение
Чики-брык• 12 декабря 2021
У нас комби)Овощи фрукты,мясное,сыр и т.д.всё в безопасной подаче дочь ест с секционной тарелочки.Если это каши,супы,что то жидкое-кормлю я.Но сейчас стала ужасно нервничать,хочет сама брать ложку и есть абсолютно всё,с моих рук если кормлю-закрывает ладошками рот.Приходится давать ложку и наблюдать как летает гречка в разные стороны.Ну ничего,всё это моется,с возрастом научится есть аккуратнее!
НеГолосую• 12 декабря 2021
Ели ложкой и руками,кусочки и пюре-чистотой не парилась,все легко убирается ,а ребенку полезный навык.
ЛолитаНеРазлита• 12 декабря 2021
Да, я с сыном практиковала блв прикорм. Очень круто что ребёнок сам кушал и изучал еду, развивал пищевой интерес, и я рядом могла покушать вместе с ним, а не вечером утренний кофе допивать)
Педиатор_я• 12 декабря 2021
Мои ели типа сразу ложкой,все хотели повторять. С года ложку в руках держали,ели сами и я докармливала паралельно ложкой. Срач был,конечно,но те такой как тут. До двух лет дети уже виртуозно орудовали ложками и вилками. В горшком попеременно успехи,а ложкой хорошо мотали. Особо не вижу смысла в этом сраче на фото. Почему б дитю на фоне этого всего не давать и ложку в руки. Что ложкой,что рукой потихоньку наестся. А не просто пихать двумя руками.
Моль Молливна• 12 декабря 2021
По різному.
І знаю, що у кожній сім´ї по різному діти вчаться їсти.
Вважаю це особиста справа кожного, бо мета одна, а дітки та мами різні - тому способи досягнення цієї мети теж у кожного свої.
Тектоническая расческа.• 12 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Свекольный сок дочечка попила.
Зачем ребенку свекольный сок?
Нани Брегвадзе• 12 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Зачем ребенку свекольный сок?
Мне гемоглобин поднимали, а она тоже захотела
Бабайко• 12 декабря 2021
Я такой срач разрешала, когда надо было что то сделать, минут 30 тишина была и ребёнок занят