Мао_Мяо• 12 декабря 2021
О куар-кодах
Всем привет! Тема не о прививках, вернее - не это главное.
Скажите пожалуйста, согласны ли вы иметь куар-код для всех предлагаемых сфер жизни. Что означает для вас такая инновация? В чем видите и видите ли плюсы или минусы.
Свое мнение тоже потом озвучу в комментариях. Буду рада почитать и ваши
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
как бы без матов спросить(((
автор, что вы понимаете под термином ’QR-код’??
Капризуля• 12 декабря 2021
Тоесть сходить подстричься - нужно qr код, сходить в ателье - тоже? В магазин за продуктами и прокладками - так же?
Для каждой сферы свой ?!
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Мы живем во время цифровых технологий. Вместо кучи документов отлично бы иметь все в одном месте
спальное место• 12 декабря 2021
Что вы имели ввиду? Кьюар код меня как живого существа для учета? Или доков?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
не, вы серьезно? люди, что вы понимаете под qr-код? вы что, с пещеры еще не вышли?? кошмар(((((((
Правильно_Валерчик• 12 декабря 2021
Хочу уже какой-то браслетик, чтоб при входе везде сразу считывался. Утомляет лезть за телефоном, показывать
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы каждый день используете кучу документов?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
согласна! Дия есть, мне удобно
Мао_Мяо
• 12 декабря 2021
Куар-код для человека - как для оцифровки живой единицы имею в виду. Он ведь, для будущего, предлагается как полная биометрия и более. Все туда - паспорт, код, медкарта, банковский счет, загранпаспорт и тд. И поскольку везде пускают по нему - будет храниться вся информация о Вас в коде: о здоровье, перемещениях, тратах, контактах и прочее-прочее.
Я понимаю, что некоторые спросили для того, чтобы сделать вид, что не поняли вопроса) Но все остальные и так прекрасно поняли - я просто уточнила, что имела в виду
Мелочунь• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
А сейчас не так? Или вас именно qr кол смущает? Квадратик именно?
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Использую часто, паспорт, права, техпаспорт всегда с собой носила, сейчас можно с Дией.
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
согласна! Дия есть, мне удобно
Да! Права, техпаспорт, код, загран и обычный паспорт - разве это не круто?
Мао_Мяо
• 12 декабря 2021
QR-код (англ. Quick Response code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — тип матричных штриховых кодов (или двухмерных штриховых кодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Его создателем считается Масахиро Хара[2]. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso». Штрихкод — считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-код использует четыре стандартизированных режима кодирования (числовой, буквенно-цифровой, двоичный и кандзи) для эффективного хранения данных; могут также использоваться расширения[3].
Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг[4].
Мао_Мяо
• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Для эксгибиционистов самое то)
Раньше, чтобы показать себя полностью нужно был плащ, надетый на голое тело, распахнуть, а сейчас будет достаточно код показать)
Первая леди колхоза• 12 декабря 2021
Клеймят во все времена скот(никому персонально не пишу)
Себя к скоту не отношу. Я против
Альфред Шнитке• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Какой аспект в ,оцифровке, вас волнует?
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Для эксгибиционистов самое то)
Вы не в себе ))
Бабульция• 12 декабря 2021
QR пропуск в бытовые и общественные сферы жизни людей - самая большая ошибка, совершенная ’хозяевами жизни’. Мы в самом начале этого кошмара, всё это ещё аукнется нам всем.
Мао_Мяо
• 12 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Какой аспект в ,оцифровке, вас волнует?
Вероятно аспект того, что я человек, а не товар) Но думаю, в Вашей методичке по оцифровке найдется убойный аргумент - исходя из постановки вопроса)
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
нет, автор, вы не уточнили, на базу с какой информацией ссылается код! это не оцифровка человека!! это ссылка на сайт, чтобы не руками вводить. это упрощение. это не ключ к ящику пандоры!! И что значит ’поскольку везде пускают по нему’? Да не по нему, а по данным про вакцинацию, которая есть в Дии. Можете распечатанный лист с сертификатом показывать. Зачем вы обобщаете? И по нему только сертификат видно. у каждого дока свой адрес и, следовательно, свой QR
Ответ дляМао_Мяо
Я, в принципе, за. Все это может и так узнать, при желании. Зато если я поводу в аварию, то инфа обо мне будет у врача скорой, например, сразу, а не через несколько дней, пока сработают всякие инстанции типа полиции. Плюс доки не всегда при мне, а по кожу можно было бы получить доступ. QR код не занимает много места, его можно нанести куда угодно - распечатать, вышить, нарисовать в конце концов))) я думаю, что к его использованию все идёт, так как в наше время без идентификации личности никуда.
Зубачистка• 12 декабря 2021
Автор, сожгите паспорт, уничтожьте свою медкарту, порвите ИНН, переименуйте себя в anonimus и уезжайте жить в пещеру на необитаемом острове. А то мало ли, рептилоиды с мирового правительства вдруг вас выследят.
Пожмаковна• 12 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
как бы без матов спросить(((
Автор не понимает
для неё это страшное слово.
Налитое яблочко• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Для эксгибиционистов самое то)
Огонь идея, меньше будет идиотов на улицах свои шарики показывать. А код меня не смутит))) вы нашли ещё одно прекрасное преимущество кода)))