Жена миллионера• 12 декабря 2021
Что будете делать, если окажетесь в Чернобыле?
Лично я бы просто села в уголке и ждала бы, когда уеду. Я не понимаю тех людей, которые прутся туда, еще и ближе к реактору. Будущие постояльцы онкодиспансера. Вам было бы интересно там? Я иногда смотрю видео, интересно, но сама бы туда ни ногой
Бесбардак• 12 декабря 2021
Смотрела, фотографировала, проникалась атмосферой
Дозиметры придумали именно для того, чтобы потом не быть постояльцем онкодиспансера
ЛюблюДевчонок• 12 декабря 2021
В большей части Чернобыля радиоактивный фон такой как и в Киеве.
К реактору вас не пустят и по лесам не ходите. И все будет нормально.
МЧСница• 12 декабря 2021
Люди туда не прутся, а едут на экскурсию. И желающих очень много. У вас ведь тоже есть то, что вы любите, а для кого то это будет полное ’фууу’.
Сама туда не хочу, таким не интересуюсь, но людей понимаю.
Жена миллионера
• 12 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А почему по лесам не ходить? Козла с собачьей головой встречу?
с_переулочка• 12 декабря 2021
Вже відбувся перший період напіврозпаду, до наступного, ще чекати довгенько. Можна їхати.
ЛюблюДевчонок• 12 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
В землю много радиоактивной пыли ушло. На выходе будеде контрольные рамки проходить, если ґрунт на обуви часто срабатывает.
ШобВам_КакНам• 12 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Грибы и ягоды пособирать
Жена миллионера
• 12 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что за контрольные рамки?
Бутербродница• 12 декабря 2021
По своему желанию не окажусь. Разве что ветром унесет. Как Элли с Тотошкой.
Бабка_в_кедах• 12 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
Чтобы полноценно жить там, должно пройти 300 лет, а пока это будет зоной отчуждения.
с_переулочка• 12 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Жити ніхто не заставляє, а їхати на екскурсію зараз безпечно.
Бабка_в_кедах• 12 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
С ограничениями и только в составе группы.
Губки-уточкой• 12 декабря 2021
Я из Чернобыля. Мама , отец работали на ЧаЭс, их уже нет. Для меня это больная тема( Я не была, не решаюсь поехать увидеть дом,сад,школу((( Это в подсознании, не могу.
с_переулочка• 12 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Так, якби я мала час, то б з´їздила. Дитиною була в музеї Чорнобилю в Києві, провели повноцінну екскурсію з показом фільму, дуже вражає, це наша історія, яку потрібно знати.
с_переулочка• 12 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Можу уявити, як це важко. Співчуваю.
Ух_ты_какая_я• 12 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Но. Могут быть заражённые участки.
Губки-уточкой• 12 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
Я ребёнком видела трупы на дорогах, потом((( мы уезжали последними((страшно впоминать...
Бабка_в_кедах• 12 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
Меня не тянет почему-то, не интересно, хоть и понимаю, что те экскурсии это безопасно. Радиация для меня это не пугалка, как для некоторых. Я когда рассказала, что во времена универа держала в руках уран-238, то у многих был шок
Царевна Лягушка• 12 декабря 2021
Держала бы глаза открытыми на случай встречи с медведем и дозиметр в кармане)
Обижулька• 12 декабря 2021
Того же мнения. Не понимаю, что там интересного такого, ради чего можно так рисковать здоровьем. Даже не рисковать, а почти гарантированно причинять вред
Губки-уточкой• 12 декабря 2021
Думаю сейчас всё не намного плохо как и в Киеве например, ни с кем не спорю сейчас. Я живу сейчас в Штатах- но ужас того, что я видела((( живёт со мной всегда(( это не война((всё, что я видела это намного хуже.
Ух_ты_какая_я• 12 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот дозиметр в кармане это фаталити
Поумничка• 12 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А ми кожного 9 травня там усі збираємося.
Вже традиція. Місце зустрічі- кладовище.
Поумничка• 12 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Щось ви вже фантазуєте
АфродитаПетровна• 12 декабря 2021
Автор, в зоне живут люди. Как и в других сёлах, которые не попали в 30 км. Или вы думаете, что радиоактивные осадки только на 30 км отлетали?)
Там обычная жизнь и обычный фон, и даже детей на каникулы бабушкам привозят.
Есть места, которые всем и каждому в зоне известны, грязные, к ним никто и близко не подходит.
Экскурсии специально созданы таким образом, чтобы пощекотать нервишки и люди ощутили некую избранность и отвагу, мол, такого(!) места не забоялись.)
У местных бесплатный доступ к лабораториям - могут проверять абсолютно всё, что у них выросло в огородах, собрано в лесу или словлено в реке. Плюс регулярные медосмотры по желанию.
Для учёных это уникальная возможность, наблюдение за людьми в месте такой аварии, пользуются шансом )
Короче, там спокойнее, чем у вас под подъездом.)
Губки-уточкой• 12 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Щось ви вже фантазуєте
Вы жили в Чернобыле! Вы были в ночь взрыва!? Можно говорить! Если там не был! Не были, молчите!
Губки-уточкой• 12 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Согласна с каждым Ваши словом!