Петя-петушок• 12 декабря 2021
Семейные поездки. Кто платит
У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
Обращеница• 13 декабря 2021
Автор, у меня шок. К чему такая жизнь? Разве рядом с Вами мужчина? И дочка еще на такой пример отца смотрит. Ужас, извините.
МатьЧасть• 13 декабря 2021
Эм муж откладает деньги но одолжить предлагает у дочки?
Автор я бы не поехала и как минимум бы спросила у него, а почему одолжить у дочки, а не у тебя?
Короче тема фу(
Обращеница• 13 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Даже не знаю, как правильно при раздельном бюджете… Попросите эту поездку в качестве подарка вам и дочери на НГ
Даде при раздельном бюджете ( хртя в нормальной семье его просто не может быть), так вот при раздельном даже, мужчина должен оставаться мужчиной в поступках, а муж, советующий у дочки 10 летней отдолжить жене на поездку, му.ак отбитый. Это не семья, а днище
Мини-бикини• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Кушать готовлю
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Яку мужску роботу? Лампочку раз в 2 роки поміняти? Перестаньте йому готувати жрачку. Або беріть за це гроші
Боевая• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
Так у вас раздельный, и он не должен
Боевая• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Общий Бюджет: зарплата мужа)
Моя зарплата тянется когда зп мужа заканчивается. В жизни нет такого понятия : твое-мое. Все НАШЕ!!
На то мы и семья
При этом вы начинаете с его зарплаты:)
Ждушечка• 13 декабря 2021
Це пздц а головне автор думає що це нормально!!!
Гнати в шию такого ідіота!!фууу
Сосиска_Втесте• 13 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
О, у меня такмуж летом на поездку одолжил))) до сих пор не отдал.
Мало того,что за мои деньги ездили, так он ещё потащил с нами своего ребенка от первого брака. Вот где трешняк! Свой приплод на шею жены усаживать!
Зато муш
Разумная Губка• 13 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Зато муш
У автора фу, но и мое ничем не лучше.
ЭмчЭндЭм• 13 декабря 2021
Жесть! Жить вместе, а деньги в разные кошельки , ещё и Дочь приплёл. Даааа…. лично для меня, это дикость
Блондинка в Шоколаде• 13 декабря 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне кажется, автор многого не договаривает: ни на один вопрос о том, кто содержит детей, какое у мужа гражданство, на чьей жилплощади живут, где живут, автор не ответила…..
Може не батько дітям, а вітчим. Або батько однієї дитини, тому і така дич….
В нас також, плюс мінус, окремий, але у авторки то вже за межами розумного…
Майданщица• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
Жлобство это очень веская причина , если бы мне муж так сказал ( у нас тоже дочке 10 лет) он стал бы бывшим очень быстро. И я не работаю , но мне муж уже подарил на Нг серьги за 27000, путевку и собирается купить мне новую машину. Жлобов не люблю.!
А в декрете кто Вас содержал ?
Майданщица• 13 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да, возможно. Есть раздельные бюджеты, есть общие, есть «все мое-мое, а твое -наше», есть бюджеты при котором один партнер все деньги отдает другому партнеру. И для кого-то какой-то из этих бюджетов норма, а для других - ужас. Но все люди разные и нормой считают разное
Одалживать у 10 ребенка на поездку с мужем потому что он жлоб , это нигде не норма
Майданщица• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Кушать готовлю
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Это потому что он в вас не видит любиму и желанную женщину. В любимую вкладываются. Я как то у владельца питомника дорогих котят спросила почему они такие дорогие ( около 1500- 2500€) , он сказал что если человек вкладывается в этого котенка , он потом будет его беречь , любить , лелеять , а если ему он достается почти даром , он его потом не ценит , по ветеренаркам бегать не будет , и качественный корм покупать не станет.
Ваша ситуация похожа. Мужчина он добытчик , охотник , и должен это чувствовать , а он вам ничего не дарит , денег не дает , никуда не возит, он вас воспринимает как второго добытчика , а не как желанную женщину.
У меня муж только увидит что грущу , сразу спрашивает что купить, куда отвезти , какой вкусняшкой порадовать , мы 20 лет вместе , нам едва за 40 лет., и секс минимум 3- 4 р в неделю .
Вам нужно менять ситуацию
Пацака-задирака• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, как правильно поступить?
Из-за этого сложно развестить , мы 10 лет в браке...
Что ж тут можно вам посоветовать...Если хотите ехать,то доставайте деньги и едьте. Если вы так долго с ним продержались и это вас не достало все и развода вы не хотите,то просто живите дальше.Врядли он вас послушает и пойдет навстречу,он же самый настоящий жмотяра и семейка у него такая,это у них в крови(
Пацака-задирака• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и поехать хочу и дети хотят.
Но бесит, что пополам должна оплачивать
Ну для меня это дико(Но мы с мужем вместе с юности,дети общие,бюджет общий.Хочу работаю,не хочу не работаю,деньги у нас общие.Сейчас мы переехали в другую страну и я работаю(мне очень нравится,в Украине долго не работала)а муж нет,он тоже может юзать мою зарплату,как я когда то его)))Но он временно не работает,переучивается. И мы оба не скупердяи,можем что захочем купить,если стукнет в голову)))А вы со своим,наверное,встретились поздно,поэтому и так у вас....очень сочувствую
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Я бы у мужа заняла, и не отдала бы
Ситечко для мыслей• 13 декабря 2021
Муж. В семье где есть семья и ценность этого понятия-нету твое-мое. А есть-наше. А там где иначе-просто совместное проживание без обязательств друг перед другом.
Бабушка-байкерша• 13 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
А в декрете кто Вас содержал ?
Еще автор пишет, Не могу же я с ним из за этого расстаться
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мы не договаривались, как то само так пошло
Автор, а кто ваш муж по знаку зодиака?
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не поедем никуда
Дайте ему прочитать тему, я серьезно. Пусть посмотрит мнение остальных. Это однозначно ущемит его мужское эго и состоятельность. Думаю, сейчас только это способно повлиять на ваши отношения.
Или предложите ему расстаться, скажите, что семьи нет. Каждый сам по себе и вы не видите смысла в таких отношениях. И тогда, если вы ему действительно нужны, то он изменит эту ситуацию, а если нет, то так тому и быть, лучше будет расстаться. Зачем вам мужчина, которому вы не нужны?
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я сказать, что мы расходимся из-за этого
Просто не поедем никуда, если не оплачу половину
’не могу же я сказать’. Видно, что вам он нужен больше, чем ему нужны вы. Желательно, чтоб в отношениях мужчина всегда чувствовал, что женщина может уйти, тогда отношения будут счастливыми
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Кушать готовлю
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Потому что он вас не обеспечивает. Когда мужчина женщине даёт деньги, она чувствует себя в безопасности и хочет оплодотворяться от него, передает ему энергию секса и он тоже хочет ее. Если мужчина не обеспечивает женщина, то какой секс может быть???
Остановщица• 13 декабря 2021
Блин, я тоже у дочери одолжила, и забыла, надо вернуть.
По теме - у меня было 2 мужа альфонса, бюджет был раздельный, так как я зарабатывала на пропитание, ребёнка и так и привыкла и не смогла все деньги отдавать в общий котел, иначе я бы их вообще не увидела тогда
Помидорина• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сложная история и длинная..
Как то так изначально не правильно пошло.
У него так у родителей.
И если мне нужны деньги то я одалживаю у него
У него так у родителей.
И у вас общие дети больше одного...на детей тоже одалживаете?
Помидорина• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
У нас раздельный бюджет в плане мы деньги с карт не снимаем. Но поездка состоялась бы даже если у одного из нас была бы пустая карта. У моего мужа тоже есть задвиги с деньгами, но мне дарят подарки, и у меня не берут деньги за сына - если муж купил одежду или обувь, оплатил курсы и т.д. у меня в жизни деньги не возьмет. Или вот такие поездки - он будет откладывать, но вот так - возьми у сына, недопустимо просто.
Помидорина• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
На др цветы подарил.
Сначала он предложил, чтобы каждый за себя оплатил.
Но потом пополам со мной.
Я сказала, что неправильно если дети будут платить.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
Но потом пополам со мной.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
То есть за детей он тоже не платит, они должны сами за себя платить? У моей подруги был похожий жлоб - на дочь вечно денег нет. А потом сын на стороне оказался.