Петя-петушок• 12 декабря 2021
Семейные поездки. Кто платит
У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
Ответ дляПетя-петушок
На др цветы подарил.
Сначала он предложил, чтобы каждый за себя оплатил.
Но потом пополам со мной.
Я сказала, что неправильно если дети будут платить.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
Но потом пополам со мной.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
ЧТО я сейчас прочитала???? Каждый за себя включая и детей???? Дети сами за себя должны платить??? Этот мужик точно приходится вам мужем, а детям отцом?
Петя-петушок
• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, а кто ваш муж по знаку зодиака?
Рак
пАлАвинкА• 13 декабря 2021
До декрета у нас был раздельный бюджет. Я покупала только еду. Он платил коммунальные, покупал технику, оплачивал кредит и поездки.
А почему Вы не спросите какая у него зарплата? Если денег нет, то его жадность ещё как-то можно понять.
Новогодняя пальма• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и поехать хочу и дети хотят.
Но бесит, что пополам должна оплачивать
Ну, что тут вам ответят. У большинства семью содержит муж ( даже не если и жена работает).даже когда люди встречаются. Мужчина ухаживает, оплачивает поездки.а у вас семья...ещё и дети....я такого не понимаю. Ещё и не сам предлагает одолжить, а у детей занять .фу..сенс от такого мужа. Сосед пополамщик.как его можно уважать
Ответ дляНовогодняя пальма
А рожать от него как можно было? ’Одолжи денег у дочки’ После таких слов человека нужно лечить в дурке, а не в поездку собираться.
Новогодняя пальма• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Нормально муж устроился . Вы платите в складчину за жильё в поездке и ему это выгодно. За хотелки детей в поездке вы платить будете? А муж что , делить порцию детей в ресторане и питаться на халяву?))) Я б поехала одна. Раз хочется. а он пусть тоже спонсирует сам себя отдельно. Вы если поедите, то снимайте себе отдельно номер. А ему можно и детей на подселение.Блин, автор, ну вот серьезно..ещё и 2 детей родили от такого...почему вы сним?
СкиниУскачи!• 13 декабря 2021
Я в трансе. Неужели, такое бывает. Вы вообще себя уважаете? Это не муж, это сосед
Сам себе Петросян• 13 декабря 2021
А мне почемутог кажется, что автор жирный троль. Двое детей, на этапе фантазии- перебор. Один нужно было писать. А то уже очень неправдопожобно получается
Хотите поехать- платите, плюс пусть дети за себя платят. Не, ну а че, раздельный же бюджет. Но я бы ещё прайс мужу выставила, как няня, уборщица, повариха, девушка по вызову. Глядишь- и он был бы должен
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
А за детей кто будет платить? Они сами ?
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он на нг не дарит подарки мне
Какая прелесть ! И Ваша дочь , смотрит на это и думает, что это нормальная семья (((
ЛижТолько• 13 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Да, возможно. Есть раздельные бюджеты, есть общие, есть «все мое-мое, а твое -наше», есть бюджеты при котором один партнер все деньги отдает другому партнеру. И для кого-то какой-то из этих бюджетов норма, а для других - ужас. Но все люди разные и нормой считают разное
Ну, автор это явно не считает нормой.
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мы не договаривались, как то само так пошло
А как Вы тогда 2 детей рожали ? Кто Вас содержал в декрете?
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
На др цветы подарил.
Но потом пополам со мной.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
Но потом пополам со мной.
Он знает, что все мы хотим ы поездку
Дети будут платить???????????? Вы троллите ?
ПушАпница• 13 декабря 2021
Самое мерзкое, что ог предлагает одолжить у дочери, а не у него даже.
Ошеламиссимо• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать раз так. Мужу объяснить, что муж - это не сосед по квартире и когда он женился, то взял на себя обязательства обеспечивать свою семью. И пусть не позорится и не показывает пример мудака детям, пусть наконец-то станет Мужчиной! Предложить у дочери отдолжить - это совсем дно…
Королева красоты• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
Ну так а по каким причинам вы с ним? Он вам по сути чужой человек. У меня даже друзья когда у меня туго с финансами за меня платят, когда все ок я за них плачу, а тут просто утопия а не брак.
Королева красоты• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он на нг не дарит подарки мне
Автор, зачем вам это.
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Автор, а опишите пожалуйста как ведётся быт при раздельном бюджете? На продукты скидываетесь? Или каждый себе? Кто оплачивает затраты на детей?
У меня бабушка с дедушкой так жили, на стандартный набор продуктов скидывались (первое, второе, гарнир), вкусняшки каждый себе (колбаса, конфеты). Бабушка была очень экономной в этом плане, ничего себе не покупала, дед всегда имел запас
Жуть какая... нычковать для себя колбасу и конфеты (
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Если мне нужны деньги, я одалживпю у него.
В декрете было очень тяжело, денежек не было совсем, он не много тогда зарабатывал , мне совсем не давал, сам покупал необходимое.
Я рано вышла на работу очень, в декрете не была
И после этого Вы рожаете второго ?
ПушАпница• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Но как менять. Что именно?
Ничего вв уже не поменяете. Так и будете обслуживать это чмо без какой-либо отдачи для себя. Жалко...
Петя-петушок
• 13 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Автор, сколько лет осталось кредит платить?
Дождитесь, когда квартира будет выплачена и подавайте на развод, хоть что-то с этого мудака поимеете.
Потом на алименты и живите в радость.
Вы готовите каждый день, а он мужскую работу делает не часто. Да и ест мужик побольше женщины. Вы уже в семье больше работаете. Да и заботы о детях, видно, на Вас.
Если по теме, и Вы хотите ехать , то едьте без мужа с детьми, хоть удовольствие от поездки получите. Кто он такой, чтобы условия ставить , если он эту поездку не оплачивает. А ребёнок сувенир или конфету захочет, тоже напополам скидываться?
Потом на алименты и живите в радость.
Сувениры, конфеты я покупаю, муж считает это мусором
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Это не семья! Дико это читать и жалко Вас.
А почему жалко ? Ее все устраивает , разводиться она не собирается.
Королева красоты• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Любила сильно....
А за что? Просто интересно, я без сьеба. Я люблю мужа за то, что он всегда готов помочь, все делает ради нас, мы одно целое. А вы за что?
язззззь!!!• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Кушать готовлю
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Он делает мужскую работу дома.
Секаса почти нет, исчез как то
Зато Вы пишите ,что ’ семья’ ... смешно.
Боюсь признаться• 13 декабря 2021
У нас сначала тоже был раздельный, то вкладывался каждый кто сколько мог. Главное же хорошо отдохнуть , какая разница кто больше заплатил, это же для своей семьи , не для чужих людей
Королева красоты• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Автор, миленькая, ну как так то? Кто вам внушил что это нормальная модель поведения в семье? У вас есть родители? Тоже такой кошмар был?
Накрыло-не отпускает• 13 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
У нас общий бюджет - муж платит, я иждивенка )
у нас раздельный!мое-это мое,а мужа-это общее
РукиМыли?• 13 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
Надеюсь что вы тролль и такого не бывает. Ато от такого мужика
К сожалению... Это может быть, вполне реальная история. У меня так сестра живёт, вот уже 18 лет. Плюс в том, что родители им подарили жилье, а вот на машину, отдых и другие дорогостоящие вещи 50/50...и ЗП моей сестры в раз меньше зятя. И двое детей в семье.... Ситуацию не изменить, началось с самого первого дня. Вариант только развод, но все уже привыкли....
КрестьянинДиор• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
а если вы не даете половину - он едет один
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сложная история и длинная..
Как то так изначально не правильно пошло.
У него так у родителей.
И если мне нужны деньги то я одалживаю у него
У него так у родителей.
А домашними обязанностями кто занимается? Тоже по полам?